С 1 мая могут резко подорожать сигареты

С 1 мая могут резко подорожать сигареты

  • правильно, давно пора

    Голосів: 157 54.3%
  • я против

    Голосів: 77 26.6%
  • все-равно

    Голосів: 55 19.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    289
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2009
Повідом.: 486
С 1 мая могут резко подорожать сигареты

Народные депутаты предлагают с 1 мая увеличить ставки акциза на сигареты без фильтра в 2,2 раза, с фильтром – на 60%.
Соответствующий проект закона зарегистрировали в парламенте Иван Кириленко, Олег Ляшко, Николай Томенко (все – фракция БЮТ), Леся Оробец, Александр Доний, Владислав Каськив (все - НУНС), Юрий Мирошниченко (Партия регионов).

Документ предполагает, что акциз на сигареты без фильтра составит 35 гривен за тыс. шт. вместо действующих 15,6 гривны за тыс. шт., с фильтром – 60 гривен за тыс. шт. вместо 37,5 гривны за тыс. шт.

Законопроект также предусматривает увеличение акциза на все табачные изделия в процентах с 16% до 20% и взимание его не в зависимости от оборота, а от максимальной розничной цены.

Авторы документа также предлагают увеличить размер минимального налогового обязательства на сигареты с фильтром с 47 до 100 гривен за тыс. шт., либо на 1,06 гривны за пачку из 20 сигарет.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в результате введения новых ставок акциза диапазон цен на сигареты с фильтром увеличится с нынешних 2,5-8,5 гривны за пачку до 3,75-10,5 гривны за пачку, или на 1,25-2 грн.

"Таким образом, рост цен на сигареты с фильтром составит в среднем 30-40%, а с учетом инфляции – 20%", - отмечается в пояснительной записке.

Как сообщалось, Украина с 1 февраля по 30 июня 2009 года увеличила ставка акциза на сигареты без фильтра до 15,6 гривны за тыс. шт., с фильтром – 37,5 гривны за тыс. шт. вместо ранее действующих 12,5 гривны за тыс. шт. и 30 гривен за тыс. шт. соответственно.

Согласно действующему законодательству, во втором полугодии текущего года сигареты без фильтра должны облагаться акцизом в размере 19,5 гривны за тыс. шт., с фильтром – 45 гривен за тыс. шт., в 2010-м - 27 гривен за тыс. шт. и 52 гривны тыс. шт. соответственно. При этом с 2011 года в Украине будет действовать акциз на сигареты без фильтра в размере 35 гривен за тыс. шт., с фильтром – 60 гривен за тыс. шт.
По материалам: Интерфакс-Украина

Посилання видалено

и что вы об этом думаете?просто пи-ар, создание ажиотажа?еще один способ борьбы с курильшиками?аль просто правительство не знает как и откуда еще денег выкачать, вот и использует "вечные сегменты"-табачную и алкогольную промышленности?
 
таки пора бросать...
 
Если еще подорожают, прийдется бросать курить или работу другую искать где больше будут платить. :)
 
наконец-то...
 
Сейчас с сигаретами будет как с солью ,злостные курильщики побегут скупать табачные соски блоками на радость продавцам =)
 
Сейчас с сигаретами будет как с солью ,злостные курильщики побегут скупать табачные соски блоками на радость продавцам =)

Я вчера хотел купить блок Винстона в ловисе по 4.45, тогда как везде по 4.7. Но осталась только одна пачка:D
 
по теме это выкачка лавэ из наших с вами карманов под прикрытием благих намерений о здоровье нации, пора бы уже акциз на воздух ввести. но курить я не брошу. хотя если мои сигареты подорожают до червонца будет как то тяжеловато 300 в месяц отдавать на вредную, но любимую привычку
 
распределение голосов "я против" будет прямо пропорционально кол-ву курящих.
 
Сам курю но не против.Быстрее брошу курить.Как то 9 грн. за пачку каждый день отдавать накладно выходит.
 
акуеть, достали уже
 
но курить я не брошу. хотя если мои сигареты подорожают до червонца будет как то тяжеловато 300 в месяц отдавать на вредную, но любимую привычку

А если до 100 гривень за пачку ? до 500?
Тогда бросишь?
 
А кто из уважаемых народных депутатов курит?
И кто из уважаемых депутатов может, теоритически, поиметь с этого дивидеды?

Ищи, кому выгодно...©
 
kent 4 ЗА 8 гривен.... даааа. Как хорошо, что я бросил курить :)
 
Да! И чтобы никого не волновало повышение цен на сигареты, прочтите Аллена Карра "Простой способ бросить курить" у нас в офисе после прочтения книги реально бросили курить 10 человек и я в их числе :)
 
=) все говорит только о том, что пора бросать курить...
 
Поддерживаю... Хоть какая-то польза от депутатов.
 
добкен сигаретами торгует
 
Назад
Зверху Знизу