Шара.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Шара.

Сегодня, при диком капитализме, увидел еще одну шару - бесплатно можно звонить с таксофона на городские номера (тухлыми яйцами не кидать, знаю что достаточно давно, но именно сегодня столкнулся). Также уже почти год бесплатно кабельное телевидение. Бесплатная газета "Вести". Бесплатный эко-парк Фельдмана. Платных парков не застал, потому на них не останавливаюсь. Задумался: что у нас еще "на шару"? И за счет чего? Ибо еще Ломоносов заметил: "Ежели где чего убудет, то где-то столько же прибавится".

При совке было понятно: практически на шару работали, за что государство шарой и расплачивалось - квартиры, путевки, медицина, образование... Причем, полной шары не было даже тогда: разговор по таксофону - 2коп., путевка 20 руб., за бесплатное образование дожен был отработать по распределению...

Собственно, откуда корни шары сейчас?

P.S. готов на шару пить даже уксус.;)
 
Помню в фантастических рассказах которые я читал в детстве, герои прилетая на новую планету, сразу шли в здание космопорта позвонить по таксофону....
 
Помню в фантастических рассказах которые я читал в детстве, герои прилетая на новую планету, сразу шли в здание космопорта позвонить по таксофону....
И к чему твои воспоминания из детства?
Каким образом они относятся к теме?
 
Сегодня в метро ехал и читал рекламку, что если закажешь 1 м пиццы или за 200грн суши , то получишь 3 литра напитка, я так понял воды с лимоном. Чем не шара?
 
вот бы девки давали на шару)
 
таксофоны сдедали бесплатные, а у меня на киевстаре сделали по 1.25, до этого было бесплптно на городские. У нас в стране чем дешевле связь, тем она дороже получается.
 
Много шары в мусорных баках. По выгодности они сильно конкурируют с "бесплатными" таксофонами.
Мой вывод: поздно всрался Укртелеком.
 
На шару можно воспользоваться приличного вида туалетом в крупном маркете, ТРК.
 
Сходить на футбол в гостевой сектор можно на шару
 
На шару можно воспользоваться приличного вида туалетом в крупном маркете, ТРК.

А на барабашово 1 бесплатный туалет был, а теперь - 2,50.... видать они
отчисляют крупным ТРК налог на туалеты:D

Сходить на футбол в гостевой сектор можно на шару

Поподробнее плиз.
 
в супермаркетах можно на шару поесть - там дают пробовать иногда колбаску и т.д. в рекламных целях, на продуктовом рынке на шару можно напробоваться чего хочешь) на заправке можно остатки бенза с пистолета слить), также на шару можно получить юридическую помощь, уксус тоже можно на шару выпить (желающие оплатить это представление найдутся), одежды можно на шару набрать в секонде
 
Наверное так: в западной фантастике звонили за космобаксы, в нашей - на шару.;)

Кстати кредитки с чипами были у американских космонавтов даже в самых старинных фантастических рассказах.
 
Назад
Зверху Знизу