насморк у совсем маленьких

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2008
Повідом.: 9005
насморк у совсем маленьких

ребенку 1месяц 1 неделя вроде начался насморк.Лежит хрюкает- но дышит.Иногда вытягиваем козявкию Чем можно полечить?так чтоб без ппоследствй и привыканий
 
Похоже на то что у вас в комнате сухо ,т.е. сухой воздух.
 
а чем поднятьтогда влажность
 
Мы нос Хьюмером промывали,но тут главное без фанатизма.
А увлажнитель- это вещь первой необходимости:yahoo:
 
1.купит увлажнитель и гигрометр для измерения влажности воздуха (норма 50-60%)
2. Можно поставит тазик с водой и мыть полы чаще
3. Промывать нос (Солин, Хюмер, Акваморис, маример)
 
спасибо проснется буду пробывать
 
Я промываю нос в случае необходимости обычным физраствором из аптеки- дешевле Хьюмера и иже с ними.
 
Останнє редагування:
следущий вопрос:как правильно промыть нос месячной малявке?
 
1.купит увлажнитель и гигрометр для измерения влажности воздуха (норма 50-60%)
2. Можно поставит тазик с водой и мыть полы чаще
3. Промывать нос (Солин, Хюмер, Акваморис, маример)

тазик с водой-совсем мало. Купите любой увлажнитель.
 
Я промываю нос в случае необходимости обычным физраствором из аптеки- дешевле Хьюмера и иже с ними.

Аналогично, нам врач сказал, что Хьюмер и иже с ним деткам до года не рекомендуется.
И насчет воздуха тоже согласна, проветриваю комнату постоянно.
 
так состав вроде бы один и тот же с физраствором? ... (ушла читать инструкции...)
хьюмер- это спрей, грудничкам нельзя именно из-за этого.
Строго говоря, и не грудничкам тоже нельзя. Лет до 2-3 вроде.
 
Хьюмер есть не только в спрее, но и в таких маленьких табулах из которых можно носик закапать.
ТС, лично я бы посоветовала вам вызвать участкового врача, а он пусть разбирается, по какой причине насморк у ребенка. Мы уже в 3 месяца в больнице с пневмонией побывали, так что я теперь никого не слушаю и если хоть намек на простуду у малого - сразу связываюсь с участковым врачем.
 
хьюмер- это спрей, грудничкам нельзя именно из-за этого.
Строго говоря, и не грудничкам тоже нельзя. Лет до 2-3 вроде.

Спрей действительно нельзя. Но хьюмер есть и не спрей, минидоза по 5мл. Вот его можно. А вообще лучше к врачу обратится, пусть смотрит, что у малыша.
 
Дитя лучше показать врачу, но примерно в таком возрасте у моего сына был забит нос. Участковый педиатр сказала, что такое бывает у маленьких деток (обусловлено физиологически узкими носовыми ходами). Так это или нет утверждать не могу. Тогда она назначила називин для самых маленьких и на этом всё прошло. Перед тем как применять називин покажитесь педиатру.
 
Мы первый насморк в месяц заработали, промывали нос хьюмером и капали називином. Через четыре дня всё прошло
 
Називин сужает сосуды и из-за этого повышается внутричерепное давление, лучше им не пользоваться. Мы перестали капать какие либо капли вообще, просто промываем физраствором и отсасываем соплюшки и что характерно, насморк прходит за 2-3 дня, а с каплями неделю мучились.
 
Назад
Зверху Знизу