• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Зачем нужны сайты по недвижимости, если там только объявления риэлторов?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2010
Повідом.: 192
Зачем нужны сайты по недвижимости, если там только объявления риэлторов?

вот например пару самых известных сайтов авизо и домикнет (по 26 000 посетителей в сутки)

найти там объявление хозяина нереально, там объявления только риэлторов
причем куча объявлений недобросовестных (с занижеными ценами или вообще несуществующих квартир)

вот я провел на этих сайтах два дня и понял что кроме телефонов риэлторов и агентств я там не найду

вопросы:
- нахрена нужны эти сайты?
- вернусь я еще раз на этот сайт?
- если да, то зачем?
 
лучше переплатить хозяину 3 тыщи или 2 тыщи агенту?
 
а зачем переплачивать хозяину? были бы объявления только хозяев - была бы здоровая конкуренция и никто бы не переплачивал
 
вот например пару самых известных сайтов авизо и домикнет (по 26 000 посетителей в сутки)

найти там объявление хозяина нереально, там объявления только риэлторов
причем куча объявлений недобросовестных (с занижеными ценами или вообще несуществующих квартир)

вот я провел на этих сайтах два дня и понял что кроме телефонов риэлторов и агентств я там не найду

вопросы:
- нахрена нужны эти сайты?
- вернусь я еще раз на этот сайт?
- если да, то зачем?

26 000 посетителей в сутки - и ты там единственный не агент:D
 
а что я..... два дня просидел там и нифига не нашел
 
а что я..... два дня просидел там и нифига не нашел

найди себе нормального агента.
Моя агентка так красиво сторговала по цене хозяина квартиры, что я б так не смогла. у меня бы язык не повернулся торговаться на такую сумму. А она опа - и прокатило. Оказалось, мужику надо было очень срочно деньги. у меня прям аллергия на агентов прошла с тех пор.
 
спасибо за совет конечно, но тема чутка другая, меня интересует именно полезность и смысл существования вот таких сайтов, учитывая что там все заспамлено агентами
 
А что плохого Вам риэлтеры сделали?? Или жаба давит заплатить за оказанные услуги??

найди себе нормального агента.
Моя агентка так красиво сторговала по цене хозяина квартиры, что я б так не смогла. у меня бы язык не повернулся торговаться на такую сумму. А она опа - и прокатило. Оказалось, мужику надо было очень срочно деньги. у меня прям аллергия на агентов прошла с тех пор.

Согласен 100% ..
 
билять, почему никто не ответит прямо на поставленый вопрос?

если бы я хотел услышать то что вы написали, то спросил бы так, например:

почему риэлторы такие козлы и дерут бабло с чесного народа?

или

почему риэлторы берут такую большую комиссию? (кстати такую тему создавал)

или

меня давит жаба заплатить риэлтору за показ квартиры 50%, я один такой?

но я спросил то что спросил, поэтому ожидаю, как ни странно, получить ответ на поставленный вопрос, а не на сопутствующие, которые вы придумываете себе сами
 
спасибо за совет конечно, но тема чутка другая, меня интересует именно полезность и смысл существования вот таких сайтов, учитывая что там все заспамлено агентами

так в объявлениях о работе, или туризм, или ремонты тоже одни посредники.
Недавно пол циклевали - на 10ти разных телефонах из премьера одна и та же тетка отвечает.
 
хорошо тогда попутный вопрос: обычные люди-потребители не заинтересованы в сайтах, где не будет посредников?
 
А хозяева не хотят себя утруждать такой ерундой как продажа собственной квартиры. Вот и приходится АН взваливать на себя этот не посильный труд.
 
билять, почему никто не ответит прямо на поставленый вопрос?

если бы я хотел услышать то что вы написали, то спросил бы так, например:

почему риэлторы такие козлы и дерут бабло с чесного народа?

или

почему риэлторы берут такую большую комиссию? (кстати такую тему создавал)

или

меня давит жаба заплатить риэлтору за показ квартиры 50%, я один такой?

но я спросил то что спросил, поэтому ожидаю, как ни странно, получить ответ на поставленный вопрос, а не на сопутствующие, которые вы придумываете себе сами

Не нервничай.
По сабжу - думаю, люди вроде нас с тобой, покупающие жилье 1-2 раза в жизни, не основная аудитория этих сайтов.
А основная аудитория - те, кто в этом варится каждый день.
то есть агенты.
Следовательно, эти сайты существуют для агентов.
Я так думаю.
 
шож ты такой нервный? :іржач:
вопросы:
- нахрена нужны эти сайты?
- вернусь я еще раз на этот сайт?
- если да, то зачем?

1. для риелторов и лОхов которые впервые эти сайты найдут через поисковик(неважно толи арендодатель, толи съемщик)
2. да х... тибя знаит
3. смотри п.2

пользоваться услугами надо только того агента, которого лично знаешь... иначе будет ..опа ;)

А основная аудитория - те, кто в этом варится каждый день.
то есть агенты.
Следовательно, эти сайты существуют для агентов.
Я так думаю.
100% :)
 
шож ты такой нервный? :іржач:

Я себя вспоминаю, когда впервые занялась решением жылищного вопроса.
Мне тоже все казались пидарасами и уродами попервах - что агенты, что хозяева ебанутые, которые цены не сложат за свои халупы с синими стенами. Это было феерично.
Кстати, до сих пор не понимаю, как люди живут в советских ремонтах? Этожблядьпиздецкакойто - как получали квартиры, так и живут с красным линолеумом и крашеными стенами. и альфрейными цветочками. вот как????
 
хорошо тогда попутный вопрос: обычные люди-потребители не заинтересованы в сайтах, где не будет посредников?
если ходить по району и спрашивать бабулек, тогда можно найти без посредников - я так себе нашел хату в 2001 году, в которой прожил пять лет ;)
ну, или через знакомых...
 
...
вопросы:
- нахрена нужны эти сайты?
- вернусь я еще раз на этот сайт?
- если да, то зачем?

1. для заработка создателей сайта
2. вполне возможно и вернешься
3. точно также как и сейчас - набьешь в яндексе или гугле "сдам квартиру" или "продам квартиру" получишь эти сайты в выдаче и перейдешь

з.ы. да и с чего ты взял что на тебе свет клином сошелся - вместо тебя завтра двое новых будут на тех сайтах... ты свою мисию там уже выполнил...
встречный вопрос - ты покупаешь квартиру и нашел на некотором сайте квартиру от хозяина которая тебя устроила, у вас совершилась сделка. Будешь ли ты продолжать каждый день заходить на тот сайт потому что он так тебе помог? :) Или сайту придется ждать когда ты в следующий раз надумаешь купить квартиру чтоб снова его осчастливить своим визитом?
 
Мне тоже все казались пидарасами и уродами попервах - что агенты, что хозяева ебанутые, которые цены не сложат за свои халупы с синими стенами. Это было феерично.
согласен! что есть, то есть :D
 
А кому ж агенты помогают купить или продать недвижимость.. ?? Если в информационном пространстве только агенты , если следовать вашей логике. Мне кажеться что гораздо перспективней не воспринимать риэлтеров в штыки а налаживать с ними нормальный диалог и сотрудничество. Тогда все вопросы решаться нормально а не в задрочках.
 
найти там объявление хозяина нереально, там объявления только риэлторов
вот я провел на этих сайтах два дня и понял что кроме телефонов риэлторов и агентств я там не найду

а вот я квартиру сдавала - на сайтах сама вешала объявы. Один раз меня квартиросъемщики там и обнаружили. Сделка состоялась без агентов с обеих сторон! и жили они долго и счастливо у меня три года)) так что - кто ищет, то всегда найдет:yahoo:

хотя справедливости ради скажу, что агентов там действительно чересчур много.
 
Назад
Зверху Знизу