Какой стороной должен быть установлен стеклопакет в пластиковое окно?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
Какой стороной должен быть установлен стеклопакет в пластиковое окно?

Чисто случайно обратил внимание, что на двух одинаковых окнах стеклопакеты стоят по-разному. На одном окне бОльшая камера обращена наружу, а меньшая внутрь, на другом - наоборот. Отсюда вопрос: Как правильно должен быть установлен этот блок стекол и чем чревата установка "наоборот", при условии, что наружные стекла стеклопакета одинаковые по толщине (5 мм)?

Заранее
818e5e12c41d.gif
 
Двухкамерный стеклопакет?
Без разницы
 
хм, посмотрел, а у меня одинаковые камеры ))
 
хм, посмотрел, а у меня одинаковые камеры ))

Такое тоже бывает, особенно в тех случаях, когда толщины стекол разные. Там все понятно - более толстое стекло тулят наружу. В моем случае, судя по тому, что удалось выгуглить, разная ширина сделана для гашения звукового резонанса. А вот какой стороной пихать, хз. Молчат!:(
 
Третье стекло только для шумки,на теплопотери оно никак не влияет,и каким боком стоит то же без разницы
 
Чисто случайно обратил внимание, что на двух одинаковых окнах стеклопакеты стоят по-разному. На одном окне бОльшая камера обращена наружу, а меньшая внутрь, на другом - наоборот. Отсюда вопрос: Как правильно должен быть установлен этот блок стекол и чем чревата установка "наоборот", при условии, что наружные стекла стеклопакета одинаковые по толщине (5 мм)?

Заранее
818e5e12c41d.gif

Зайдите в "Стройка и ремонт" и спросите у установщиков/производителей окон :)
 
ИМХО чем брать двукамерный стеклопакет - лучше выбрать однокамерный с К стеклом (теплоотражающим). Вот там действительно важно - куда К стекло будет смотреть.
 
Чисто случайно обратил внимание, что на двух одинаковых окнах стеклопакеты стоят по-разному. На одном окне бОльшая камера обращена наружу, а меньшая внутрь, на другом - наоборот. Отсюда вопрос: Как правильно должен быть установлен этот блок стекол и чем чревата установка "наоборот", при условии, что наружные стекла стеклопакета одинаковые по толщине (5 мм)?

Заранее
818e5e12c41d.gif

Да никакой разницы. Если она и есть, то ничтожно мала.
 
столько забавного тут написали :)
правильно - широкой камерой наружу, при установке "наоборот" вы потеряете доли процента. А вообще стеклопакеты с разной дистанцией дают прирост в шумоизоляции весьма мизерный, его не уловить без специальных приборов. А кто рассказал сказку про 5 мм стекло?
 
А кто рассказал сказку про 5 мм стекло?

Сказочники тут не пробегали. Просто была условно принята эта величина для более полного понимания условия задачи.

с при установке "наоборот" вы потеряете доли процента.

Какого процента?:confused:

Третье стекло только для шумки,на теплопотери оно никак не влияет,и каким боком стоит то же без разницы

Ты имеешь ввиду внутреннее стекло?
 
А звуковые резонансы и расположение точки росы?
Посмотрел на других окнах (другого производителя) более широкие камеры смотрят наружу.

напоминает задорнова в пентхаусе:"голуби меня не слышали,но я слышал все,что делают голуби!":)
по теме,у нас одинаково стоит.
 
Третье стекло только для шумки,на теплопотери оно никак не влияет
:іржач:
Ага, и второе стекло тоже для шумки. Ставь с одним стеклом. :клас:
ИМХО чем брать двукамерный стеклопакет - лучше выбрать однокамерный с К стеклом (теплоотражающим).
И когда через пару лет это покрытие стекла разрушится ты вспомнишь добрым словом Серга13.
 
напоминает задорнова в пентхаусе:"голуби меня не слышали,но я слышал все,что делают голуби!":)
по теме,у нас одинаково стоит.

Ни чего не понял. Даже о том, что стоит.




Посмотрел, почитал. Вывод: реклама опасна для нашего здоровья! Картинки так еще ничего, а текст - пурга и пыль. Полезной информации процентов 5. Такой писаниной забит до отказа весь интернет, и она ориентирована, скорее всего, на любителей закрученных сюжетов и завуалированных интриг.
Хотелось бы немного конкретики и веских доводов.
 
Останнє редагування:
Сказочники тут не пробегали. Просто была условно принята эта величина для более полного понимания условия задачи.



Какого процента?:confused:



Ты имеешь ввиду внутреннее стекло?

просто обычно применяют 4 мм стекло, довольно большая доля нынче на рынке 3 мм стекла в силу подорожания стекла.
Доли 1%, то есть разница будет не более чем 0,5%
P.S. К стекло в остеклении обычных квартирных проемов сейчас не применяется. Используют И стекло.
 
Посмотрел, почитал. Вывод: реклама опасна для нашего здоровья! Картинки так еще ничего, а текст - пурга и пыль. Полезной информации процентов 5. Такой писаниной забит до отказа весь интернет, и она ориентирована, скорее всего, на любителей закрученных сюжетов и завуалированных интриг.
Хотелось бы немного конкретики и веских доводов.

Ясный пень, что реклама - это же из Балки выдернуто. Всю пургу и пыль читать не надо, я только хотел на картинке показать товарищу -=крава=- , что коэффициенты теплового сопротивления у одно- и двухкамерного стеклопакетов сильно отличаются.
А про то, каким боком ставить ассиметричный стеклопакет - не стоит заморачиваться. Или месье любитель закрученных сюжетов?:D
 
просто обычно применяют 4 мм стекло, довольно большая доля нынче на рынке 3 мм стекла в силу подорожания стекла.
P.S. К стекло в остеклении обычных квартирных проемов сейчас не применяется. Используют И стекло.

Не хочу спорить, но замечу, что лично видел двойной стеклопакет с 6-и миллиметровым наружным стеклом. В моих окнах формула стеклопакета классическая 4-12-4-8-4, а про К-стекло или И-стекло ни чего не сказано.

Доли 1%, то есть разница будет не более чем 0,5%

Процент чего, потерь?

коэффициенты теплового сопротивления у одно- и двухкамерного стеклопакетов сильно отличаются.

По этому поводу у меня тоже возник вопрос. Ведь не бывает 32 мм однокамерных пакетов. А вот если бы был, тогда можно было бы и сравнивать. А то ведь ясный перец, что 12 мм хуже будет держать тепло, чем 20.

А про то, каким боком ставить ассиметричный стеклопакет - не стоит заморачиваться. Или месье любитель закрученных сюжетов?:D

Не, не любитель, даже напротив, я их терпеть ненавижу! Это шо кота за яйца тянуть...
 
Ясный пень, что реклама - это же из Балки выдернуто. Всю пургу и пыль читать не надо, я только хотел на картинке показать товарищу -=крава=- , что коэффициенты теплового сопротивления у одно- и двухкамерного стеклопакетов сильно отличаются.
А про то, каким боком ставить ассиметричный стеклопакет - не стоит заморачиваться. Или месье любитель закрученных сюжетов?:D

Лапша!
Я тебе и не такое могу нарисовать:D

По теме:
Никакой разницы,третье стекло только для шумки.
 
6 применяют при большой площади остекления, я изначально ставил под сомнение наличие 5 мм стекла. про проценты - я имел ввиду, что разница(поставить широкой камерой наружу или внутрь) будет очень маленькая. Разница в теплоизоляции.
По поводу ширины дистанции - после 16 мм не наблюдается прироста теплоизоляции, а при значительном увеличении у вас наоборот будет сильно влият конвекция н атеплоизоляцию и будет наоброт ухудшаться показатель теплоизоляции

крава вы сильно заблуждаетесь
 
Назад
Зверху Знизу