повторит ли Янукович ошибку Ющенко?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
повторит ли Янукович ошибку Ющенко?

Смотрите какая тенденция. До сих пор все успешные украинские лидеры, выиграв выборы, начинали активно заигрывать с электоратом своего противника и завоёвывать там голоса. Порой, разворачиваясь при этом на 180 градусов.

Кравчук проиграл Чорновилу всего в двух областях. И именно эти и соседние области стали его базой на выборах 1994-го года. Помешал ему избраться прежде всего экономический кризис.

Кучма выиграл выборы за счет голосов на Востоке. И стал активно окучивать запад. Зацементировал украинский как единственный государственный, запустил украинизацию, интеграцию в НАТО. И в 1999-м он выиграет у Симоненко именно за счет западной Украины.

Тимошенко тоже просекла эту фишку. Став премьером после парламентских выборов в 2007, где она получила голоса в основном на западе, она тут же побежала собирать их на Востоке. Заявления про дружбу с Россией, комплименты от Путина и даже ярлык "московский проект" от оппонентов. Ей удалось набрать до 25-30 на некоторых ТВО таких областей как Харьковская и Днепропетровская. В крыму тоже неплохо набрала. От общей победы её отделили жалких 4% и мировой экономический кризис.

Единственным исключением из этой тенденции стал Виктор Ющенко. Выиграв выборы за счет западных областей, он палец о палец не ударил для того, чтоб получить избирателей в восточных областях. Совершенно не пёкся об их интересах. В результате Ющенко с треском и шумом проигрывает выборы, вылетая в первом туре.

Повторит ли Янукович ошибку Ющенко? Или всё-таки додумается, что ему нужно работать прежде всего с "чужим" электоратом и угождать ему, западноукраинскому избирателю?
 
если дать людям работу и заработок, обеспечить законность в стране и не проводить провокационных законов, то имхо, западу и востоку будет все равно на разногласия.
 
BratK: Повторит ли Янукович ошибку Ющенко? Или всё-таки додумается, что ему нужно работать прежде всего с "чужим" электоратом и угождать ему, западноукраинскому избирателю?

Мне кажется, что: самая выгодная для Президента Януковича позиция, это - равное отношение к гражданам доверенной ему державы в независимости от территориальной принадлежности + стремление минимизировать линию отчуждения между западной и восточной Украиной (лучше всего свести данные определения на нет) за счёт обеспечения равных прав, свобод и законодательства.
Украина, будет развиваться с положительным коэффициентом, если случится единение граждан вашей страны... не раньше.
 
если дать людям работу и заработок, обеспечить законность в стране и не проводить провокационных законов, то имхо, западу и востоку будет все равно на разногласия.

Это действительно так.
Но начинать хоть что-то делать нужно с наведения порядка.
А это невозможно. Так как приведенная в порядок милиция начнет именно с депутатов.
Поэтому я не верю в подъем экономики в ближайшем будущем.
А ВФ сейчас ломанется отрабатывать обещания большим дядям. Ему на экономику вообще накласть. Деньги они и так получат. Выдавят.
И следующий срок (президентский) у него в кармане.
 
Ну все эти телодвижения только углубляют раскол Украины, в общественном сознании вызревает мысль 1) невозможности решить языковую проблему в условиях единой Украины 2) невозможность экономического сосуществования двух берегов Днепра в одном государстве.
1) Надуманная проблема, я русскоязычный и семья и знакомые в основном тоже, никто проблемы не видит, говорят на русском, телевизор тоже смотрят, а заполнить бумажку какую на гос языке проблем тоже нет. Эта проблема активно высказывается противниками самой Украины и активно подпитывается, и культивируется РФ.
2) Это почему же? И при СССР жили и при незалежности, а тут вдруг невозможно:confused:
 
повторит ли Янукович ошибку Ющенко? ?

Вопрос скорее не к Януковичу, а к тому, у кого в руках ниточки от этой куклы. Не думаю, что "Лидер" сам способен к мыслительному процессу...
 
1) Надуманная проблема, я русскоязычный и семья и знакомые в основном тоже, никто проблемы не видит, говорят на русском, телевизор тоже смотрят, а заполнить бумажку какую на гос языке проблем тоже нет. Эта проблема активно высказывается противниками самой Украины и активно подпитывается, и культивируется РФ.
2) Это почему же? И при СССР жили и при незалежности, а тут вдруг невозможно:confused:

Это они имеют ввиду, что западники сидят у них на шее. Это видимо льстит их самолюбию.
 
Это они имеют ввиду, что западники сидят у них на шее. Это видимо льстит их самолюбию.
Интересно было бы взглянуть на отчисления налогов по регионам за разные годы. Как то в газете видел таблицу, так там Донецкий регион выглядел очень скромно, а с дотациями угольной отрасли так вообще как нахлебник.
 
mikele: Вопрос скорее не к Януковичу, а к тому, у кого в руках ниточки от этой куклы. Не думаю, что "Лидер" сам способен к мыслительному процессу...

Не думаю, что в Украине имеется единый Кукловод. Есть:
1. Семейные олигархические кланы, интересы которых, Президенту, так или иначе, приходится учитывать
2. Круговая Порука, как подсистема, заполняющая лазейки в законодательных и исполнительных аппаратах
3. Внешние спонсоры, обеспечивающие страну займами, за счёт лоббирования своих интересов, часто не согласовывающихся с собственными потребностями Украины
 
если дать людям работу и заработок, обеспечить законность в стране и не проводить провокационных законов, то имхо, западу и востоку будет все равно на разногласия.
Ага... Мало вон кто помнит когда в начале 90-х донбасские шахтеры стучали касками перед ВР и кричали, шо будут на любом языке разговаривать, если им вовремя будут зарплату платить...

Ну все эти телодвижения только углубляют раскол Украины, в общественном сознании вызревает мысль
Уточняйте в чьем сознании... В сознании профессиональных эрэфных поцтриотов - да. Уж так дуются, пытаются мысль родить, а оно все никак.

1) невозможности решить языковую проблему в условиях единой Украины
Легко. Языковая проблема надуманная и искусственно подогревается.

2) невозможность экономического сосуществования двух берегов Днепра в одном государстве.
А это еще схуяли?

А это не очень хорошо, как не крути а президент Украины получается избранным только одной половиной - или западной или восточной.
Знаешь, в США президент тоже получается избранным только одной половиной - либо центральными штатами (если республиканец), либо побережьми(если демократ). И ничо... живут не тужат, на всех *** ложат.

Эту проблему нельзя загонять вглубь - иначе она как клин разорвет Украину на части. Даже в Китае, к примеру, так не поступают.. Это как пружина, чем сильнее вы ее сжимаете - тем сильнее будет отскок.
Твоя ошибка в том, что в твоем мозгу ты ставишь знак равенства между "русский" и "русскоязычный". А это совершенно не одно и то же. Дофигища народу действительно не испытывает никаких проблем с языками. Да, говорят преимущественно по-русски, но спроси их на каком языке была какая-то передача и они тебе не ответят... потому, шо не помнят, ибо оба языка усваиваются вполне естесственно.
А вся вонидла про ущемление языка от маленького процента лингвоинвалидов и профессиональных русских.
 
Эту проблему нельзя загонять вглубь - иначе она как клин разорвет Украину на части. Даже в Китае, к примеру, так не поступают.. Это как пружина, чем сильнее вы ее сжимаете - тем сильнее будет отскок.
Не вижу никакой проблемы! Общаются свободно на русском,ТВ и газеты тоже есть, школы тоже. АвРФсколько каналов\газет\школ с украинским языком ;)?
В СССР цементирующим фактором была россия (страна-террорист). Сейчас этого фактора нет, а есть две приблизительно равные по размеру общины, принципиально разные по решению основных вопросов собственной идентичности.
У меня есть несколько знакомых с З.Украины, нету между нами разницы! Кстати сейчас россия (страна-террорист) не цементирующий а наоборот разжигающий огонь и вражду фактор и не только в Украине, а вообще в СНГ, один Кавказ чего стоит.
 
1) Надуманная проблема, я русскоязычный и семья и знакомые в основном тоже, никто проблемы не видит, говорят на русском, телевизор тоже смотрят, а заполнить бумажку какую на гос языке проблем тоже нет. Эта проблема активно высказывается противниками самой Украины и активно подпитывается, и культивируется РФ.

... Странные люди ... Их е..т в извращенной форме, а они при этом занимаются самовнушением, типа "мне это не мешает" или "это все надуманно". Это же каким чувством собственного достоинства надо обладать, чтобы добровольно от родного языка отказаться... Ничего, дурман национализма постепенно улетучиться, вот тогда и поглядим, что будет ...

Легко. Языковая проблема надуманная и искусственно подогревается.

... Она была надуманная и искусственно подогревалать в 1991 залетными казачками из США и Канады, идеологами украинского национализма. Этих "деятелей" на пушечный выстрел нельзя было сюда допускать. В итоге и получили: сняли "коммунистический" презрватив и надели такой же, только с вкусом национализма ...
 
... Она была надуманная и искусственно подогревалать в 1991 залетными казачками из США и Канады, идеологами украинского национализма.
Мировая закулиса? Англичанка гадит? Ну-ну...
 
Не вижу никакой проблемы! Общаются свободно на русском,ТВ и газеты тоже есть, школы тоже. АвРФсколько каналов\газет\школ с украинским языком ;)?
У меня есть несколько знакомых с З.Украины, нету между нами разницы! Кстати сейчас россия (страна-террорист) не цементирующий а наоборот разжигающий огонь и вражду фактор и не только в Украине, а вообще в СНГ, один Кавказ чего стоит.

... У меня тоже есть друзья во Львове, во всяком случае были. В 1985-86 гг. довелось и с националистами беседовать. Только в то время у них несколько иной слоган был: "Харьков - это не Украина", потом стал меняться, и превратился в: "Харьков - таки да, Украина, но живут там не украинцы" ...

Мировая закулиса? Англичанка гадит? Ну-ну...

... Вот-вот, типичный пример "промывания мозгов" по-Оуэну ... Разговор не об англичанках, а об ОУН и КУН, и других импортерах ...

Ага... Мало вон кто помнит когда в начале 90-х донбасские шахтеры стучали касками перед ВР и кричали, шо будут на любом языке разговаривать, если им вовремя будут зарплату платить...

... Вот и рецепт, как загнать проблему в угол ...

Твоя ошибка в том, что в твоем мозгу ты ставишь знак равенства между "русский" и "русскоязычный". А это совершенно не одно и то же. Дофигища народу действительно не испытывает никаких проблем с языками. Да, говорят преимущественно по-русски, но спроси их на каком языке была какая-то передача и они тебе не ответят... потому, шо не помнят, ибо оба языка усваиваются вполне естесственно.
А вся вонидла про ущемление языка от маленького процента лингвоинвалидов и профессиональных русских.

... А твоя ошибка в том, что ставишь знак равенства между русский и россиянин ... А насчет "дофигища народу", так он вообще никаких "проблем не испытывает", особенно сейчас ...
 
... У меня тоже есть друзья во Львове, во всяком случае были. В 1985-86 гг. довелось и с националистами беседовать. Только в то время у них несколько иной слоган был: "Харьков - это не Украина", потом стал меняться, и превратился в: "Харьков - таки да, Украина, но живут там не украинцы" ...
А во Львовское метро не водили, чтоб "познущатися над москалём"? :D

... А твоя ошибка в том, что ставишь знак равенства между русский и россиянин ...
Хде? Покаж де я ошибся...
 
А во Львовское метро не водили, чтоб "познущатися над москалём"? :D

... Невнимательно посты читаешь ...

Хде? Покаж де я ошибся...

... Я тебе не учитель, чтобы "покаживать" ... Хочешь, задумайся сам, не хочешь - продолжай строчить в том же духе ...
 
Не вижу никакой проблемы! Общаются свободно на русском,ТВ и газеты тоже есть, школы тоже. АвРФсколько каналов\газет\школ с украинским языком ;)?

Найдете коммерчески оправданную аудиторию для открытия этих каналов/газет/школ - обращайтесь к заинтересованым лицам. Насколько я помню третью украинскую школу не открыли в Москве за неимением желающих там учиться.
 
Меня поражают пассажи по поводу неактуальности языковой проблемы.:іржач:
Для меня актуальны. Для моей семьи еще более актуальны. Для окружающих меня людей актуальны. Языковые темы самые рейтинговые на ХФ, а кто то решил, что они не актуальны. Это же не вопрос заполнения бумажек. Это вопрос отношения этого государства к своим гражданам.

А если по секрету, то и голосовали не за Януковича , а за русский язык.:D
 
Меня поражают пассажи по поводу неактуальности языковой проблемы.:іржач:
Для меня актуальны. Для моей семьи еще более актуальны. Для окружающих меня людей актуальны.

Для инвалида актуальна проблема, как задницу подтереть, что бы стены руками не испачкать, для нормального человека - нет.
 
Для инвалида актуальна проблема, как задницу подтереть, что бы стены руками не испачкать, для нормального человека - нет.

Прочитал и ничего не понял. Чем Вам так не угодили инвалиды, что Вы думаете, что инвалиды не ведают туалетной бумаги.:D

Еще раз повторяю. Для меня нет проблем с украинским языком. Я на нем начал разговаривать. Для меня являются проблемой украинские национал демократы ворующие двумя руками. А для того, что бы избиратели не обращали внимание на их чэстные шаловливые руки, специально разъединяют страну с помощью мовы.:D
 
Назад
Зверху Знизу