Это только Украина так разделена территориально?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
Это только Украина так разделена территориально?

Интересно, а есть еще такие случаи в мире, когда такое сильное территориальное разделение по результатам выборов?
 
Интересно, а есть еще такие случаи в мире, когда такое сильное территориальное разделение по результатам выборов?

США, насколько я понимаю, "демократический штат" и "консервативный (республиканский) штат" - это ведь устойчивые выражения?
 
Я другой такой страны не знаю,
Где так...
 
штаты консервативный (республиканский) перемешаны географически- нет границы совокупности таких то штатов
Северные и южные штаты, как правило, таки различаются в политическом выборе
 
США, насколько я понимаю, "демократический штат" и "консервативный (республиканский) штат" - это ведь устойчивые выражения?
Разделению разделению рознь. У них там разница в 10% , а у вас если брать регион а не всю страну разница в 50-60% минимум. У вас практически 2 страны. Возьмите объедените Польшу с Германией и там будут голосовать с таким же результатом как и у вас - на востоке 90% за Качинского . на западе 90% за Меркель. В итоге по стране почти 50 на 50
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
США, насколько я понимаю, "демократический штат" и "консервативный (республиканский) штат" - это ведь устойчивые выражения?

... У них другая система выборов ... К тому же, если раскрасть карту США в "демократический" и "республиканский" цвета, она будет пятнистой ...
 
Да надо разделяться териториально вообще нахера востоку этот запад упал отделились бы и пусть делали че хотят... а мы б уже сами крутились бы потихоньку федерацию сделать и все...
 
BigBrother сказав(ла):
Западный и восточный Тимор
[FONT color=#999999][FONT size=1]добавлено[/FONT][/FONT]
Северная и южная Корея
это два разных государства
 
Да надо разделяться териториально вообще нахера востоку этот запад упал отделились бы и пусть делали че хотят... а мы б уже сами крутились бы потихоньку федерацию сделать и все...
Создавая разрозненные государства на востоке Европы вашингтонский обком пищит от радости
 
Создавая разрозненные государства на востоке Европы вашингтонский обком пищит от радости
да я думаю без груза в виде западной востоку б проще жилось западенцы это тоже знают потому будут разделиться тупо недадут...
 
это два разных государства
Фообще-то формально оба правительства Кореи считают себя единственными и законными, а правительство на другой стороне страны - сепаратистами. И живут они в состоянии временного перемирия. Это то, что известно мне
 
Создавая разрозненные государства на востоке Европы вашингтонский обком пищит от радости

Строго говоря, Вашингтонский обком пищит от радости когда удается разделить государства в Восточной Европе.
 
Ну, чому Ви всі так зациклилися на ЗУ?
Цікаво: Сумська область 62% за Тимошенко
Харківська - 71 - за Януковича.
Сусіди. Слобожанщина.
 
Ну тогда можно еще и Кипр вспомнить. Но ведь это разные государства, где де-юре, где де-факто.
Когда-то были одним. А учитывая призывы не признавать избранного президента - к этому идет.
З,Ы, СССР тоже когда-то был одним государством
 
Ну, чому Ви всі так зациклилися на ЗУ?
Цікаво: Сумська область 62% за Тимошенко
Харківська - 71 - за Януковича.
Сусіди. Слобожанщина.

Да. Полтавская, Кировоградская, Черниговская, Черкасская, Сумская. Весь север Украины там же. Удивительная страна.
 
Ну, чому Ви всі так зациклилися на ЗУ?
Цікаво: Сумська область 62% за Тимошенко
Харківська - 71 - за Януковича.
Сусіди. Слобожанщина.

Я давно уже заметил, что в полтавской и сумской областях сформировано какое-то кодло Белого БЮТства. Только с ними начинаешь о Юльке говорить, выражение лица у них делается звериным, глаза на выкате, того и гляди - вцепится!
 
Ну, чому Ви всі так зациклилися на ЗУ?
Цікаво: Сумська область 62% за Тимошенко
Харківська - 71 - за Януковича.
Сусіди. Слобожанщина.

... Именно здесь и проходит линия раздела, причем не плавно а резко... Еще меня очень озадачила одна цифра: сам Харьков в меньшей степени поддержал Яныка, чем область, хотя в общем по Украине у Яныка преимущественно городской электорат ...
 
Назад
Зверху Знизу