Помогите чайнику соединить комп и ноут по сети!

Статус: Online
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7223
Помогите чайнику соединить комп и ноут по сети!

Запостил тему в "Софт" т.к. моя проблема, похоже, в неумении настраивать подключения, а не в железе.

Есть комп с Вин 7 х64 и нетбук с ХР х86, а также сетевой кабель, обжатый под "комп-комп" (брал в магазине Капитан на Бакулина). Хотел было соединить их между собой, чтобы скопировать кое-какие файлы напрямую, без возни с флэшками.
Воткнул один штекер в разъем сетевухи на нетбуке, другой - в разъем на компе, а что дальше делать-то? Никаких диалоговых окошек не появлялось, девайсы друг друга явно не видят. На ноуте индикатор подключения к сети сигнализирует о том, что кабель подключен, на компе индикатор сети с желтым восклицательным знаком, "без доступа к интернету, без доступа к сети".
Как настроить соединение? Выставлял автоматическое получение айпишника, задавал на компе 192.168.1.2, а на буке 192.168.1.3, пытался ковыряться во всех доступных настройках Центра управления сетями и общим доступом - бесполезно!

Что я делаю не так?? Выручайте!
 
Ай-пи ставишь 2, отличающихся последней цифрой, все остальное одинаково, для верности на обоих компах поставить шлюзом ай-пи одного из компов. ДНС ставит не надо. Вроде всё, пытаешься пингнуть с одного компа другой.
 
для верности на обоих компах поставить шлюзом ай-пи одного из компов
где этот шлюз настраивается? Че-то не могу найти..

что вообще я должен видеть, если все правильно настроено?
 
Чтобы, увидеть на другом компе поддиректорию или диск первого компа в сетевом окружении, необходимо расшарить поддиректорию или весь диск на первом компе и наоборот.
 
Да в сетевом окружении не то, что дисков - компьютера не видно! Вообще ничего!!
 
Основной шлюз, там где и ай-пи. Самая популярная проверка работы сети - в командной строке ping <ip компа>. Если Ping проходит, сеть работает. Дальше уже нюансы настройки доступа к файлам.
 
имена рабочих груп одинаковые?
 
может кабель обжат некорректно?
 
Как настроить соединение? Выставлял автоматическое получение айпишника, задавал на компе 192.168.1.2, а на буке 192.168.1.3, пытался ковыряться во всех доступных настройках Центра управления сетями и общим доступом - бесполезно!

Первое, кабель должен быть кросовер, второе на обоих пк настраиваешь ip, маску, шлюз. Все. Я там слыхал что в вин7 с шарой надо помучатся так что удачи.
 
тут много написали, напишу про все необижайтесь на повторы.
1. IP и маска проиписываетьсяв свойствах соединения. Попробуйте без шлюза.
2. в центре сети если сеть пошла появиться ее название "Сеть" если Идентификация надо подождать.
3.в центре сети (или диалоговом окне) выбираем Домашняя Сеть при вопросе о мультимедия Жмем отмена.
4. в центре сети жмем Изменить параметры общего доступа там выставляем:
включить сетевое обнаружение
включить общий доступ к файлам и принтерам
включить доступ к папкам чтобы пользователи читали и записывали
128-бит включаем
отключить общий доступ с парольной защитой.
впринципе уже должно быть все ОК. но если чтот не так то проверяем:
Рабочая группа должна бить одинаковая.
папка должна быть в общем доступе( выбираем папку- общий доступ и ставим "все" как совладелец, в вкладке безопастность, тоже ставим доступ "все" чтение и зпись
 
тут много написали, напишу про все необижайтесь на повторы.
1. IP и маска проиписываетьсяв свойствах соединения. Попробуйте без шлюза.

Шлюз нужен по крайней мере на второй тачке например первая тачка

ip 192.168.0.1
mask 255.255.255.0
gateway 192.168.0.1

Вторая

ip 192.168.0.2
mask 255.255.255.0
gateway 192.168.0.1
 
необязательно) со шлюзом наоборот может сеть не опознать
 
Все сделал как советовали: прописал айпишники, шлюз, настроил Центр сети на компе Вин 7.
Заработало после отключения Авировского файрволла. Спасибо всем!
Но с ноута не могу получить доступа к расшаренным папкам на компе, выскакивает ошибка "нет прав доступа". Какие еще настройки шары на Вин 7 надо задействовать??


Может, как-то можно связать комп и бук и через Д-Линк 2600U по вай-фай? А то замучился я уже с этими проводами!
 
Останнє редагування:
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом сеть ставишь домашней, Дополнительные параметры общего доступа, ставишь без пароля.
 
в расшареном в безопастность зайди поставь на "все" полный досуп
 
ОК. понял!
Так а что скажете на счет возможности беспроводного соединения бука и компа с помощью Д-Линк 2600U, по вай-фай? Возможно ли??
 
вообще хз но у мя 2 бука + комп както на это хрени висят
 
Они только инет от роутера получают или еще и между собой общаются?
 
полноценная сеть+ инет
 
Назад
Зверху Знизу