Подскажите какой оптимальный процессор

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2009
Повідом.: 20
Подскажите какой оптимальный процессор

Подскажите какой оптимальный (цена, мощность, кач-во) процессор для мамки asus p5b <green>
 
сокет 775-й
 
Процессор Интел. У каждого свои критерии оптимальности... Кому-то Celeron 430 оптимален, кому-то Core Quad QX9775, все зависит от потребностей и финансовых возможностей...
 
Останнє редагування:
Athlon без вариантов самый оптимальный
 
а не видно шоле? :D
 
На какой деняг хватит, тот и оптимальный будет :)
 
оптимальный - интел, для игр - двухядерный Core Duo с частотой повыше, для перекодировки видео - четырехядерный Core Quad... вобщем смотря для чего
 
Есть 2 типа требований к процессорам: арифметика и Мультимедиа. Арифметика это частота. Мультимедиа это кеш и частота фсб. Дальше нужно определится с задачами. Самый оптимальный процессор на сегоднешний день по моему мнению это 4 ядра 6600. 12 м кеш и частота разгона 3.4. Но частота 3.0 уже даст не слабую производительность.
 
а я против старичка Q6600 и за Q9550S или аналогичном ему Xeon L3360, уж если речь о 4-х ядерниках на 775-й сокет.
 
Сначала наверное надо узнать какой все таки какой суммой располагает ТС :)
 
Останнє редагування:
Че так. Представим что мы имеем арифметическую задачу. При этом процессор выполняет задачи программы. Как известно написаная программа после написания подвергается ретрансляции- перевод в машинный код пулей и едениц. Видов ретрансляции есть всего 2. Здесь могу ошибаться это комбинация и компиляция. Конпиляция это перевод всего программного кода в единую цепь выполнения процесса.

Комбинация это пошаговая ретрансляция.
Эти 2 вида ретрансляции променяются для разных видов проложений. Пошаговая к арифметическим приложениям, связано со стилем написания программы. А компиляция к мультимедийному, которая требует завязки нескольких одновременных процессов.
Естествинно если идет неслосько процессов, то процессор с плохим кешем сдохнет! Это как правило коры6 серий.

Тс кого мнение ты хочеш слышать? Того кто учит схемотехнику или того кто учит рекламные вывески?
 
Zoman, лучше и дальше изучай схемотехнику. Только не пиши более такой бред.
 
мне кажется, или все тупят?:-) Там же ТС указал изначально asus p5b , ну и с какого хера, там должна быть вообще иная платформа ? Дураку понятно, что 775 сокет, а тут начинают с того, что говорят оптимальный Интел :) ... ну если сюда можно втыкнуть ещё и атлон, было бы вообще весело)))
Оптимальный процессор, это тот, который тебе по деньгам оптимальный, да ещё и не каждый ведь будет его гнать куда то ...а то тут покупают самый дохлый проц, и гонят его до 3.2-3.5 ггц и не нарадуются, и кричат какие все лохи , что покупают 8200 и т.д. а я вот умный, у меня дохлячий проц пашет быстрее, чем ваши дорогие камушки
 
до скольки можно разогнать 6850? щас 3,6 и так чтоб стабильно работал
сори за вопрос не по теме))
 
А когда у меня будет насморк в следующий раз?... Дело сугубо индивидуальное. Погнать дальше и проверить на стабильность не вариант? ))
 
Назад
Зверху Знизу