Мордор: в Волгограде еще не топят в каждой четвертой школе, поликлинике и детсаду

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
Мордор: в Волгограде еще не топят в каждой четвертой школе, поликлинике и детсаду

В Волгограде официально начался отопительный сезон. Но батареи нагрелись далеко не везде. И хотя в дома первых счастливчиков тепло уже пришло, почувствовать его волгоградцы еще не успели. На улице стабильный минус, и здания успели порядком остыть.

В целом же по области ситуация намного лучше. По данным регионального министерства ЖКХ и ТЭК, к 23 октября половина всего жилого фонда региона, а это более 5300 домов, уже обеспечены теплом. В Волжском, Камышине, Фролово батареи нагрелись почти везде. Дали отопление и в дома Городища. Только Волгограду не повезло. Даже в детских садах, школах и особенно в поликлиниках все еще холодно.

Дети - в шапках, родители - в панике

- У нас еще не топят, - поделились с «КП» в детской поликлинике № 2 Краснооктябрьского района. - В кабинетах и в коридорах стужа. Так что одевайте ребенка потеплей!

Такая же ситуация в большей части больниц и поликлиник города. По данным пресс-службы мэрии, на утро 23 октября включили отопление только в 55 медицинских учреждениях Волгограда. Еще 192 все еще мерзнут.

В областной больнице отопление дали в четверг.

- Теперь осталось дождаться, когда батареи станут горячими и сделают среднюю температуру по больнице комфортной, - шутят медики.

Нет тепла пока и в каждом четвертом волгоградском детском саду и школе. На 23 октября замерзали дети в 65 школах и 59 садиках.

- Вы не представляете, как в нашем детсаду холодно. В яслях температура + 10 градусов, дети весь день в шапках, зубами стучат! - поделились с «КП» родители малышей, которые ходят в детский сад № 213 Кировского района.

В департаменте ЖКХ холодные батареи объясняют тем, что обслуживает здание сезонная котельная, а отопительный сезон начался только в четверг. Но на момент сдачи номера слесари так и не открыли там задвижку. А вот школе № 110 Кировского района повезло раньше. К обеду четверга горячая вода уже пошла в отопительную систему здания.

Еще не вечер

В мэрии рапортуют, что котельные постепенно включаются в режим теплоснабжения. Весь жилой фонд, по информации департамента ЖКХ и ТЭК мэрии, к приемке тепла готов. В первую очередь обеспечат отоплением социальные объекты, после коммунальщики займутся теплоснабжением многоквартирных домов. Дело это не быстрое, ведь всего в Волгограде около 700 социальных объектов и более 5 тысяч жилых домов с центральным отоплением.

Хотя власти и обещали ускорить процесс, по закону у коммунальщиков есть 5 дней. Тепло в квартирах должно стать до 28 октября. Если и к тому времени вас не согреют, идите жаловаться. Сначала - в свою управляющую организацию. Кстати, туда можно позвонить уже сейчас. Вам должны сообщить, когда дом подключат к отоплению по графику. Если на месте проблемы не решат, обращайтесь в районную администрацию или в отдел муниципального жилищного контроля мэрии. И только после этого - в прокуратуру.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вангую: вам то какая разница что там в россии твориться. У вас самих война, голод, разруха и бакс по 15.
Ватнеги! я правильно говорю?))

зато крым наш и мы спасаем руцке на ЮВ))
 
это все потому что не переименовали в сталинград
 
Вот ты ж любишь говно выкапывать. Да никого там эти сталинградцы ебучие не ипут.
Политику паРаши формируют масквичи и прочие долбоебы.

это все потому что не переименовали в сталинград

Шо, таки было бы тротиловое отопление?:D
 
Шо, нефть и газ на заправке фсе?
 
все у них есть и даже дохуя! а то и больше. вот только они не тем занимаются, вместо того чтобы у себя убирать и сажать воров и наводить порядок и жить так что швейцария должна с завистью смотреть на жизнь россиян, так они лезут к другим уже который раз и учат и лезут....
 
Там тоже что-то будет. Не может не быть. Из ФБ

Саша Сотник
24 октября в 16:48 ·
Пост 18+
Разговорился на рынке с продавщицей. Торгует брючными ремнями и кожгалантереей. Москвичка, ей за 50, ее муж взял кредит в ВТБ (на машину), и уже 4 месяца не мог платить за этот кредит, поскольку сократились объемы выручки. Банк обманным путем выиграл суд (повестка пришла поздно, заседание состоялось без ответчика, прокуратура - то ли в доле, то ли ей плевать), и теперь машину пришлось продать, да еще и должны остались.
Прямая речь без купюр:
- Мне муж говорит: "Скоро народ за вилы возьмется, потому что довели. Подсадили на кредиты, а потом шантажируют и последнюю шкуру снимают". Нахуя мне, простите, пиздят про этот Крым? Нахуй мне эта Украина, когда скоро жрать будет нечего? Путин этот всю страну разворовал со своими уёбками, а народ последний хер без соли доедает. Они - что, как коммунисты хотят всю страну без штанов оставить, а потом свалить за границу? Ни хуя не получится в этот раз. И не надо мне про врагов да либерастов пиздеть, я все вижу: кто что продает и кто сколько покупает. У меня год назад еще все едва сходилось, а мне по телевизору врали, какая охуенная стабильность у нас. Стабильность, блять? Ментам - дай, хозяевам за аренду дай, каждому дай. А себе что остается? А теперь - вообще в минус ушли, несколько месяцев как. Машина-то - хуй бы с ней, с машиной, но нахрена издеваться над людьми? Вы бизнес, блять, делать по-другому не можете? Так и скажите: "Бандиты мы, сосем нефть и кровь народную сосем", и не пиздите о том, как о стране думаете. Патриоты, вашу мать...
Узнав о том, что я - независимый журналист, тут же записала, где смотреть репортажи, заверив:
- Если правду показываете - всем своим подругам и родственникам покажу, пусть тоже смотрят. А то от телевизора этого уже тошнит: все своему Путину жопу лижут. Нашли, блять, спасителя...
.........
В общем, "Крымнаш" закончился. И это - начало конца. Тут уже не прозрение, тут - ярость закипает...
 
ура!
какая радость!

они то затопят,а вот у тебя большая вероятность замёрзнуть

тульская обл. Алексин, батареи чуть теплые у бабки, ходит в квартире в свитере и куртке. г. Харьков, хожу в тресах ХГ Кашубы.

а что будет да когда да кабы буду держать в курсе.
 
труселя по средь зимы дело аппетитное, но...сдается мне , что это как-то уж очень дорогое удовольствие, а вот свитерок, теплые носочки, да треники с начесом в самый раз. не... я не против тепла, но что-то подсказывает не разумно платить за комфорт больше, чем разумно.. москалей жалко. не далеко от царицына, простите сталинграда, газа с нефтью хоть залейся...
 
они то затопят,а вот у тебя большая вероятность замёрзнуть

Это "кисилёв" по телевизору сказал или вы в газетке "Сельские Вести" прочитали?!

ура!
какая радость!

Радость будет когда они там сдохнут.
 
труселя по средь зимы дело аппетитное, но...сдается мне , что это как-то уж очень дорогое удовольствие, а вот свитерок, теплые носочки, да треники с начесом в самый раз. не... я не против тепла, но что-то подсказывает не разумно платить за комфорт больше, че
так я тут не при чем.... квартира центральное отопление, никаких обогревателей.... дом кирпичный застекленный балкон солнечная сторона... батареи на ощуп примерно так градусов 30 не больше не горячие.
 
Назад
Зверху Знизу