Броня для армии: БТР-3 прошел глубокую модернизацию

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
Броня для армии: БТР-3 прошел глубокую модернизацию

Новый бронетранспортер от украинских разработчиков. На харьковский БТР-3 установили бельгийский боевой модуль PWS 20-25-30. Новую машину показали на Международной выставке вооружений во Франции (Eurostory-2014).

189956_900.jpg

Башню бельгийского производства, в которую установили мощную 30-мм пушку, способна защитить орудие от баллистических угроз, воздействия окружающей среды, и при этом позволяет экипажу перезарядить пушку из-под защиты брони. Также БТР-3 получил двигатель повышенной мощности производства компании «Дойц» (Германия).

Начальник Центрального бронетанкового управления ВСУ Владимир Дударь заявил, что в ближайшее время будут проведены сравнительные испытания новых БТРов (БТР-3, БТР-4, «Дозор»), по результатам которых армия планирует закупить около 1000 боевых машин.

К слову, на украинских БТР-3 уже давно ездят военные Тайланда, ОАЭ и еще восьми стран мира. И хотя внешне новинка напоминает советский БТР-80, по техническим характеристикам она превосходит своего предшественника в несколько раз. Новая боевая машина имеет более мощный двигатель, усиленную броню, при этом способна уничтожить даже танк, так как оснащена управляемым ракетным вооружением.

190461_900.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Похвально.:) У советов лучше броня, у европейцев - двигатели и вооружение. Мы, как находящиеся посередине, должны быть в полном шоколаде.:yahoo:
 
Всё это очень здорово, но пока ребята горят из-за того, что на 80-ки и БМП никто не догадался противокумулятивные решётки нацепить.
 
в серию это попадет не скоро, а в войска еще позже
 
Может я чего-то недопонимаю, но:
-башня бельгийская;
- мотор немецкий;
- БТР со склада?
Планируется поддержать европейского производителя и закупить 1000 моторов, башен? Не считая ремонтопригодность и обслуживание в дальнейшем европейскими специалистами.
 
Может я чего-то недопонимаю, но:
-башня бельгийская;
- мотор немецкий;
- БТР со склада?
Планируется поддержать европейского производителя и закупить 1000 моторов, башен? Не считая ремонтопригодность и обслуживание в дальнейшем европейскими специалистами.


Если дешевше купить 1000 движков, чем стоить завод и изобретать движок - то почему бы и нет. Давно нет совка за занавесом с закрытой внутренней економикой, которая полностью должна себя обеспечивать, такое "модульное" строительство - будущее.
Невозможно каждый модуль делать самому. Если конечно хочется лучший в мире модуль, а не какой-нибудь свой. Тем более в нашей отсталой стране.
 
Останнє редагування:
А какая альтернатива по двигателям, кроме Российских ?
 
На БТР 4 штатно ставиться 3тд малышевский дизель. Весьма не плохой по характеристикам. Так что не надо изобретать велосипед. А по поводу кразовской поделки могли бы хотя бы мосты под нормальные диски сделать. А не это уебище на колках.
 
Останнє редагування:
Может я чего-то недопонимаю, но:
-башня бельгийская;
- мотор немецкий;
- БТР со склада?
Планируется поддержать европейского производителя и закупить 1000 моторов, башен? Не считая ремонтопригодность и обслуживание в дальнейшем европейскими специалистами.

А как ты думал? Своё производство в жопе, посему занимаемся чисто сборкой. Со временем будет повод собирать моторы в Украине, потом изготавливать зч для них и так далее.:)
Не, ну если бы в Украине жило 40 млн Коломойских, можно было бы просто купить 1000 "Абрамсов", к примеру, и не ипать моцк
 
Не надо строить заводы и всё усложнять! Есть свои наработки и производства, другое дело наверное всё как всегда упирается в деньги, там в кредит двигатель, там башенку под % в долг.
А там гляди и своя машинка с немецким двигателем появляется, у того кто это закрутил.
 
Останнє редагування:
Не надо строить заводы и всё усложнять! Есть свои наработки и производства, другое дело наверное всё как всегда упирается в деньги, там в кредит двигатель, там башенку под % в долг.

:рл: Не подскажешь где? На нашем оборудовании мы можем производить только гавно, а продавать это гавно можно только в Россию, где толком даже гавна производить не умеют.:)
 
А чем Малышевские движки не устраивают?
Или валюту девать некуда?

Сейчас нужна массовая дешевая бронетехника, каким в свое время был Т-34
 
Может я чего-то недопонимаю, но:
-башня бельгийская;
- мотор немецкий;
- БТР со склада?
Планируется поддержать европейского производителя и закупить 1000 моторов, башен? Не считая ремонтопригодность и обслуживание в дальнейшем европейскими специалистами.
зато списывать ничего не надо, экономия на металле, рабочие, умеющие только ключами махать, при деле, и надежность выше, чем если б был на всем украинском.

А чем Малышевские движки не устраивают?
видать после дополнительного обвеса не выдерживают нагрузки часто. Они скорее всего расчитаны были на чистый бтр, а тут еще в полтора раза массу подняли добавив защит и вооружения.
 
Ну это ж для заграничного заказчика. Все должно быть красиво. А для себя можно делать на своих комплектующих. Хотя полная локализация вряд ли возможна.
Что то мне подсказывает, что для армии купят как всегда то, что дешевле, а не лучше.
БТР 3 я так понимаю из корпусов БТР-80 делают. А БТР-4 полностью новая разработка.
 
А чем Малышевские движки не устраивают?
Или валюту девать некуда?
двигатель заказчик выбирает
была версия с мерседесовским двигателем
тайцы вроде с дойцем заказывали

А по поводу кразовской поделки могли бы хотя бы мосты под нормальные диски сделать. А не это уебище на колках.
что не так?
это MRAP у него свое назначение

А как ты думал? Своё производство в жопе, посему занимаемся чисто сборкой
ну не так, выше ответил ;)

видать после дополнительного обвеса не выдерживают нагрузки часто. Они скорее всего расчитаны были на чистый бтр, а тут еще в полтора раза массу подняли добавив защит и вооружения.
3тд до 600лс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




и вообще я так понимаю это совместная разработка с бельгийцами, а не просто установка бельгийской башни
вот выставка прошлого года IDEX’2013
В феврале 2013 года на выставке вооружений IDEX’2013 украинская компания «Укроборонсервис» и бельгийская CMI Defence и представили новейшую модификацию колесного бронетранспортера БТР-3E (8х8) в варианте машины огневой поддержки
592059_original.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на обоих фото можно увидеть "Cockerill"



кстати, я вообще думаю, что может быть это бельгийцы инициаторы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


смотрим слева
 
Останнє редагування:
Так продавать и не надо это внутренний заказ для своей армии.
 
Назад
Зверху Знизу