ДВ МВД назвали одну из версий покушения на Геннадия Кернеса

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196587
ДВ МВД назвали одну из версий покушения на Геннадия Кернеса

28.04.2014 18:19

Министерство внутренних дел Украины считает одной из основных версий покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса месть за противодействие сепаратистам. Об этом сегодня заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой


photo_big.jpg


По словам Ярового, правоохранители рассматривают несколько версий покушения на чиновника. Одна из основных версий - реакция сепаратистки настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове. Так, 27 апреля милиционеры Харькова задержали 13 радикально настроенных граждан, у которых были изъяты опасные предметы: ящик с «коктейлями Молотова», маски, деревянные палки, взрывпакеты и гвозди. Целью действий задержанных, считает заместитель министра внутренних дел, является дестабилизация обстановки в этом регионе.

«Мы видим, что все это проводится по заранее спланированному сценарию. Мы знаем, какие события происходят в Донецкой области - Артемовск, Макеевка, Славянск. Я считаю, что эти силы продолжают свои действия, свои акции для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Харькове», - передает слова Ярового пресс-служба МВД Украины.

Заместитель министра внутренних дел Украины также отметил, что на данный момент правоохранители нашли вещественные доказательства, в том числе - гильзу от оружия, на месте происшествия работают эксперты. В ближайшее время появятся результаты экспертиз, поэтому правоохранители смогут увидеть, как складывалась ситуация вокруг этого преступления.

«На сегодняшний момент ситуация в Харькове сложная, но милиция принимает все меры, чтобы обстановка в Харькове была стабильной», - говорит замглавы МВД.


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
версий очень много ...очень , очень .... как и дел
 
одной из основных версий покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса месть за противодействие сепаратистам.
Самая дебильная версия. В этом деле столько политики, сколько ее в недавней стрельбе с двойным убийством в Норме.
 
да это точно, то что Крым отдали, то что донбасс в заложниках, то что ПРовские вместе с раССеей любой ценой пытаются задавить новое правительство и не допустить выборов всё меркнет перед настоящим горем, подстрелили воробья, а он так любит жизнь....а наладил то её как, интересно завещания хоть оставил или будет так как с Кушнарёвым, однодумцы разорвали всё что плохо лежало...
 
И в чём, собственно, противодействие выражалось?
-нанимал адвокатов для сепаратистов
-предлагал оплатить залоги для сепаратистов
-требовал от ВР закона о проведении местного референдума
-требовал разрешить трансляцию ТВ каналов РФ
 
Ну не знаю. Мне кажется, у нас к нему наоборот, лояльно относились. Этакий резвый веселый еврей со странным вкусом в одежде... Но он лишь местечковый царек, с которым, кстати, всегда, можно было договориться. Какие уж там противодействия сепаратистам с его стороны были?
 
Занимал бы Гена однозначную позицию и никто бы не стал из него знамя делать.
 
Его пытались убить Энты - месть за деревья.
 
За что и было заведено УД о сепаратизме. Беспринципность и хитрость Гепы скоро войдет в пословицы. Кто-кто, но только не Гепа не подготовил бы себе отходные пути, вариант В. Но сидеть на двух стульях довольно сложно, а он пытался: последний пример - разгон лагеря у "генератора дурости". Вполне возможно, что даже единичное отклонения от согласованных действий с раисией привело к покушению.
раша только могла надоумить в данном цирке...
 
-нанимал адвокатов для сепаратистов
-предлагал оплатить залоги для сепаратистов
-требовал от ВР закона о проведении местного референдума
-требовал разрешить трансляцию ТВ каналов РФ
Реально устраивал цирк, согласен. Вот только: и выступления сепаратистов в Харькове (на фоне Донецка, Луганска и их областей) тоже напоминали такой же цирк.
Лично я Гепу терпеть не могу, но, возможно, благодаря именно его цирковым номерам у нас еще нет вооруженных "народных мэров" и референдума на 11 мая за Харьковскую народную республику.
Не питаю ни малейших иллюзий насчет гепиного патриотизма. Но не забывайте - он "крепкий хозяйственник", и ему нах не нужен бардак в налаженном хозяйстве по выкачиванию бабла.
 
Реально устраивал цирк, согласен. Вот только: и выступления сепаратистов в Харькове (на фоне Донецка, Луганска и их областей) тоже напоминали такой же цирк.
Это ты скажи тем кто стал инвалидами
5504670.jpg

383972654.jpg

24_main.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу