Раннее и позднее материнство

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2012
Повідом.: 36806
Раннее и позднее материнство

Столько мнений на этот счет. Что и когда лучше, правильнее. Давайте поговорим на этот счет. Тему - дети не нужны - не поднимать. :)
 
Сто раз же уже обсудили
 
я считаю лучше рожать в 30-35 лет
 
я бы хотела молодость свою погулять,нагуляться и УЖЕ иметь какую то карьеру,а потом уже сознательно подходить к вопросу материнства.
 
Однако я понимаю, что морально я больше готова сейчас, чем когда я рожала первого.
Конечно. Мой младший ребенок получил гораздо больше внимания. Подход более взрослый. Но. Когда это первый ребенок после 30-ти. Не факт, что женщина так же проникнется ролью мамы)

и УЖЕ иметь какую то карьеру,
и оставить ее на пике?
 
я бы хотела молодость свою погулять,нагуляться и УЖЕ иметь какую то карьеру,а потом уже сознательно подходить к вопросу материнства.

Интересно какое там будет здоровье репродуктивной системы после "нагуляности"
 
Я родила поздно дочку-почти в 28 лет.
Я ненормальная мама,постоянно за нее дергаюсь,переживаю.
Мне кажется,если бы я родила лет в 20-22 я бы проще ко всему
относилась.Поэтому,мне кажется,лучше первого ребенка
рожать до 25 лет.
А второго-третьего хоть в 40.
Вы в 35 можете иметь довольно взрослых детей,
еще один плюс.)
 
Я уже говорил, что ребёнка лучше всего рожать в 18-20 от любимого мужчины, который хочет семью и детей. :)

а я считаю, что сразу после дефлорации. девственность точно только с любимым мужчиной теряют :yahoo:

а замуж, то такое, можно и по расчету
 
а я считаю, что сразу после дефлорации. девственность точно только с любимым мужчиной теряют :yahoo:

а замуж, то такое, можно и по расчету

Самый правильный расчёт это всё делать так, как подсказывает твоё сердце, то есть по любви. Ну а если сердца нет, а следовательно нет и ума.. любой расчёт является бессмысленным и не несёт ничего хорошего.
 
девственность точно только с любимым мужчиной теряют
Как правило, ранние браки основываются не на любви, а на взаимной привязанности, а точнее - на половом влечении партнеров.

это всё делать так, как подсказывает твоё сердце,
или опа... с приключениями всякими

дети, рожденные в ранних браках, обычно крепкие и здоровые. К тому же, многие трудности, связанные с воспитанием ребенка, в юности переносятся намного легче, чем в более старшем возрасте. Дополнительное преимущество раннего рождения детей в том, что у молодых родителей обычно более крепкие и дружеские отношения с собственными детьми в силу небольшой разницы в возрасте.
 
Как правило, ранние браки основываются не на любви, а на взаимной привязанности, а точнее - на половом влечении партнеров.


или опа... с приключениями всякими

дети, рожденные в ранних браках, обычно крепкие и здоровые. К тому же, многие трудности, связанные с воспитанием ребенка, в юности переносятся намного легче, чем в более старшем возрасте. Дополнительное преимущество раннего рождения детей в том, что у молодых родителей обычно более крепкие и дружеские отношения с собственными детьми в силу небольшой разницы в возрасте.
Я согласен с тобой. И ещё половое влечение, это основа крепких здоровых отношений и залог благополучия и возможности всегда договориться друг с другом. :)
 
Не факт, когда речь идет о детях. Я решила рожать, но будет ли отец ребенка в нашей жизни, я еще не знаю. Не уверена, что он о нем вообще знать будет, таков мой расчет. Бессмысленно это? Для меня нет.

А что мешает научиться любить и родить от того, кого любишь и кто любит тебя и хочет семью?
 
и оставить ее на пике?
гораздо проще на некоторое время оставить карьеру, чем в 27-30 лет не иметь никакой.

Интересно какое там будет здоровье репродуктивной системы после "нагуляности"
я не знаю что вы вкладываете в понятие "нагуляться",какой смысл,в моем понимании это сделать карьеру,успеть попутешествовать и ответственно подойти к выбору спутника жизни.
 
У меня тоже взрослая дочка...
но почему то все чаще стала думать, а не родить ли еще.. но сцыкотно
будут же думать, что это дочкин ребенок)
 
Назад
Зверху Знизу