Бастурма дома?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 236
Бастурма дома?

Кто делал поделитесь... рецептом
 
Из зайца? :іржач:

Вот вроде живой рецепт Посилання видалено
 
Спасибо! скачал, сегодня начну...(мясо и специи купил)
 
Не забудьте рассказать, как получилось
 
Рецепт - аж слюнки потекли :)

Жаль, что мне острого сейчас нельзя :(
 
процесс пошел, лежит в холодильнике в соли
 
А из какой части делаете? На базаре вроде из балыка, а здесь на картинке вроде что-то другое
 
я взял телячью вырезку
 
Состоялась ли дегустация? Каков результат?
 
Делаем счетчик! До дегустации осталось 7 дней :клас:

И где чаман купили расскажите :)
 
Знаю точно,что чаман(и массу других специй) можно купить на Центральном рынке,на Конном и на Героев Труда.Продают эти специи или узбеки,или кавказцы,везде по разному.Специи у них очень хорошие,я постоянно покупаю.
 
Процедура продолжается!
Мясо отмокает!
Сегодня положу сушить.
Чаман купил на Ц.Рынке, в крытом у тёти-грузинки, которая собственно, дала отдельно все ингридиенты отдельно, а затем наколотила в пакетик по своему усмотрению набор для бастурмы. И ещё сказала, чтобы "Обмазка" хорошо держалась, нужно добавить в смесь приправ немного томатной пасты. ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
 
Процедура продолжается!
Мясо отмокает!
Сегодня положу сушить.
Чаман купил на Ц.Рынке, в крытом у тёти-грузинки, которая собственно, дала отдельно все ингридиенты отдельно, а затем наколотила в пакетик по своему усмотрению набор для бастурмы. И ещё сказала, чтобы "Обмазка" хорошо держалась, нужно добавить в смесь приправ немного томатной пасты. ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

У меня тоже отмокает в воде, ложить сушить буду завтра.На счет томатной пасты чтобы держалась обмазка может тетка и права, потомучто мясо на то время как его нужно посыпать будет сверху сухое и приправы плохо будут прилипать.Я тоже попробую с пастой, ее надо всеголишь чуть-чуть, так сказать, как связивающий материал для специй...;)
 
моё уже сохнет...
 
Ну что, ГОТОВО??????
 
Фух, увидела темку вверху, ну, думаю, пробовать зовут :D Народ ждет
 
Назад
Зверху Знизу