Покупка лёгкого мототранспортного средства.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2013
Повідом.: 92
Покупка лёгкого мототранспортного средства.

Хотел озаглавить тему "Покупка китайского мопЭда":D
В общем отец загорелся идеей купить себе мопед\мотоцикл. Цена его идеи - в районе 5000грн. Кажется, что в этой ценовой категории есть или мопеды "Дельта", или мотоциклоподобные "Альфа". Я сам в этих китайских дрыкалках не разбираюсь, хотя общее представление о мотоциклах имею - раньше ездил на МТ.
Прошу помощи с выбором модели, с ньюансами самой покупки, с особенностями эксплуатации.
Как пример: вот две Альфы 110 - Horse и Viper. В чём разница?
 
Ни в чем...есть одна модель которую шлепают все китайские заводы. И по желанию заказчика лепят любые наклейки, хоть Gaduka, хоть Loshad`, хоть HrenMorjovij. Если отдавать отчет что тысячам к 15 пробега дельтавидные аппараты рассыпаются на комплектующиее - то нормальный мопед для дачи.
 
За эти деньги купи 2 МТ:іржач:
Смищно пашутил, да? Хотя подпись твоя тут как нельзя кстати :)

Ни в чем...есть одна модель которую шлепают все китайские заводы. И по желанию заказчика лепят любые наклейки, хоть Gaduka, хоть Loshad`, хоть HrenMorjovij. Если отдавать отчет что тысячам к 15 пробега дельтавидные аппараты рассыпаются на комплектующиее - то нормальный мопед для дачи.
Ясненько. Вот теперь ещё вопрос: где брать? Идти в местный магазин\на базар пощупать, проехаться перед покупкой лично или заказать в интернете? Вот привлёк меня своими сладкими речами один интернет-магазин:
Уважаемые покупатели!

Все товары, представленные в каталоге магазина allteh.***.u* имеет сертификаты соответствия стандартам и нормам Украины. Перед отправкой Покупателю товар «Мопед Horse Alpha 110cc» в обязательном порядке проверяется на работоспособность и комплектность в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Гарантийное и послегарантийное обслуживание купленной в нашем магазине техники производится в соответствии с Законом Украины «О правах потребителя».

Доставка производится во все населенные пункты Украины с помощью курьерских служб. Возможна доставка непосредственно на домашний адрес Покупателя.
 
Viper Active 110cc с корзинками для сумок )
 
я не пойму, а почему китаец? почему не японец?
 
бюджет 5000гр (это примерно 600доллоров)
Какой японец?
 
так мопед же, ну 50 кубиков пусть покупает
 
Если для деревни и еще какой рыбалки то японец не айс - колесья маленькие.
 
Ни в чем...есть одна модель которую шлепают все китайские заводы. И по желанию заказчика лепят любые наклейки, хоть Gaduka, хоть Loshad`, хоть HrenMorjovij.
А почему при вроде полной одинаковости Viper Alpha 110 дороже Horse Alpha 110? В одном из магазинов цена соответственно: 5740грн и 4900грн.
 
это наценка за бренд
 
это наценка за бренд

Конкретно в этом магазине мне пояснили, что в первом случае мопед продаётся со счётом-справкой для регистрации в ГАИ, во втором - нет.
Эта бумажка стоит 100 баксов разницы в цене?
 
в магазе продают пизженый ))
за китайской помойкой едь первым делом на барабан
и клянчи скидки)
 
За эти деньги купи 2 МТ:іржач:
Ровно за сезон разница в спаленном бензе покроет цену... Я был сторонником ИЖей и ЯВ... На китай мото смотрел с подозрением и долей презрения... Пока сын домой Альфу не приволок... Чет там мудрил потом ко мне, ать мол помоги.... Помог, сам попробовал поездить и через неделю себе Дельту купил, еще через месяц Актива на котором уже четвертый сезон езжу ни о продажах, ни о обмене даже не думаю, стоит на регистрации, само дадьше где ездил на нем Донецк и Луганск, еще до войны... А в пределах ближайших городов постоянно мотаюсь....



Ехать из-за китайской помойки 180км - не комильфо.
Если считаете помойкой уверяю очень ошибаетесь...
 
Останнє редагування:
Нафіга усі старі теми поапав, чудо?
Чи інет тільки провели?
 
этой весной болтал с чуваком на дельте, спрашивал - ломается- нет?
чувак сказал что уже 50 тыс км - все ок.
не один сезон судя по всему..

так что хез что по этому поводу думать...

может от стиля е6зды зависит..

)) хорошая опечатка .. ))
 
Останнє редагування:
дык может у чуваков "едет" значит "не ломается" )
 
Назад
Зверху Знизу