Получение гражданства США - это отречение от Украины. Буквально.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2013
Повідом.: 161
Получение гражданства США - это отречение от Украины. Буквально.

Получение гражданства США - это измена Родине.

"Присяга на верность США
Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802."

Сама эта присяга говорит о том, что США крайне враждебно относятся ко всем остальным странам и не признают двойного гражданства.

Тем не менее, граждане США часто являются также гражданами других стран. Что в контексте присяги на верность США означает, что США рассматривают двойное гражданство всего лишь как политический инструмент для вероломных враждебных действий на территории других стран.

В то же время, сами отрекшиеся от своей Родины являются на своей (бывшей) Родине (тайными) предателями.

Было бы логично принять закон, по которому всех, получивших гражданство США (а, значит, отрекшихся от своей Родины) по факту лишать гражданства Украины.

Все украинцы, имеющие гражданство США, на территории Украины должны иметь статус туристов.

Один из примеров - заслуженный патриот своей страны, имеющий паспорт США, - бывший президент Грузии Саакашвили.

Т.е. президентом Грузии был человек, который отрёкся от Грузии :yahoo:


И в Украине такая же ситуация.

Загибаем пальцы - кто из наших политиков имеет паспорт США, т.е. отрёкся от Украины? :контракт:
 
Останнє редагування:
Один из примеров - заслуженный патриот своей страны, имеющий паспорт США, - бывший президент Грузии Саакашвили.
Украина может только мечтать о таком президенте как Саакашвили.

По закону Украины нельзя иметь двойное гражданство. Если у Вас есть сведения о таком нарушении закона, особенно со стороны властей- пишите в прокуратуру, в сбу.
 
Украина может только мечтать о таком президенте как Саакашвили.

По закону Украины нельзя иметь двойное гражданство. Если у Вас есть сведения о таком нарушении закона, особенно со стороны властей- пишите в прокуратуру, в сбу.

Во всех нормальных странах разрешено двойное и более гражданств.
Только говно-режимы имеют такие законы и говно-службы!:іржач:
 
а эти слова все в упор не хотят читать:
Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня
:)
речь ведь не о Саакашвили. (Таких случаев полно. Просто пример привёл.)
Гражданин США отрекается от верности своей (бывшей) Родине.
И как такой человек может быть политиком на свой (бывшей) Родине, от которой он отрёкся? :eek:
 
Останнє редагування:
Ну и "новость" вы выдали уважаемый.
Знаете когда выпуск кадетов СБУ принимает посол США это как бы не подозрение а аргумент ;)
 
По закону Украины нельзя иметь двойное гражданство. Если у Вас есть сведения о таком нарушении закона, особенно со стороны властей- пишите в прокуратуру, в сбу.
И что? Что сделает прокуратура и СБУ? не смеши пожалуйста!
 
Если у Вас есть сведения о таком нарушении закона, особенно со стороны властей- пишите в прокуратуру, в сбу.
И что? Что сделает прокуратура и СБУ? не смеши пожалуйста!
:D
Степень дебилизма в народе зашкаливает.
Да в Украине полно народу с иностранными паспортами. И это никого не волнует. (И, кстати, автоматом это не отслеживается.)
А вот когда человек, отрёкшийся от верности Украине, становится украинским политиком - это уже криминал. Криминал, к которому общество привыкло.
Но нужно хотя бы осознавать, что это - КРИМИНАЛ.

Так народ даже признавать отказывается - приводишь конкретный факт. А в ответ только истерика.
Факт приведен - Саакашвили отрёкся от верности Грузии перед тем как стать президентом Грузии.
Простой факт.
 
Останнє редагування:
Украина может только мечтать о таком президенте как Саакашвили.

Так не поздно ещё отписать,паря без работы нынче:

" Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Придите править и володеть нами."(С)
 
Я думаю, что людей которые будут отрекаться от украинского гражданства будет ещё очень много, пока у власти будет Янукович.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зааплоадь побольше фотку, хуёво видно зубы мудрости.

А по теме. Давай ТС начнём с военных, которые давали присягу СССР, а потом быстренько переметнулись на Украину или РФ, кто куда. А на СССР забили мохнатый хуй. Тут таких отреченцев, дававших клятву на верность Родине, наберётся миллион минимум.
 
Останнє редагування:
ТСЕ госдеп визу не дал наверное
 
странный какой-то ТС, хотя он такой "стабильный постоянно". записал в предатели всех тех, кто имеет другое гражданство, не только США, но вообще -любое. патамушо любай страна когда дает гражданство приезжему, требует исключительной преданности себе. Ничего странного тут нету, такова практика. Более того, не считаю людей которые выехали, или попросту сделали себе другое гражданство -предателями Украины..
 
по теме. Давай ТС начнём с военных, которые давали присягу СССР
СССР прекратил существование. Смотрите речь президента Горбачева по этому поводу!

А на СССР забили мохнатый хуй.
не накого было забивать мохнатого, СССР прекратил существование

странный какой-то ТС
а тебе не странно то, что иностранцы, давшие присягу на верность другой стране, руководят Украиной?
 
а тебе не странно то, что иностранцы, давшие присягу на верность другой стране, руководят Украиной?
Это да, это преступление...я же имел ввиду -простых людей, которые ради облегчения себе жизни, другое гражданство делают, а не ради того, чтобы "если что -съебаться с страны"...А членов ПР -имеющих другое гражданство и руководящих Украиной -ты также критиковать будешь ? А если у них российское гражданство, тогда как, они тоже "плохие парни" ?
 
Не, я слышал в Германии - сразу за херъ и за борт. :)


Почему?:rolleyes:

Двойное гражданство в Германии

В поисках ответа на вопрос, с какими странами двойное гражданство получить удобнее и перспективнее, резиденты России и СНГ обращают внимание на множество государств ЕС. Но статистика говорит о том, что наиболее востребованным является двойное гражданство в Германии. Несмотря на то, что по вопросам подданства нет официального договора россия (страна-террорист)-Германия, двойное гражданство здесь для россиян получить несложно. И это доказывают многие лица с двойным гражданством, проживающие здесь. Сегодня двойное гражданство в Германии – это отличный шанс переехать в страну с сильной экономикой, эффективно оптимизировать свой бизнес за рубежом и обеспечить своих детей качественным образованием.

Если россия (страна-террорист) и Германия двойное гражданство практикуют давно и без особых трудностей, то это, к сожалению, не означает, что другие страны с двойным гражданством взаимодействуют так же хорошо и безоговорочно. Например, весьма непросто получить второе гражданство Бельгии – столицы Евросоюза. Требований к кандидату здесь предъявляется немало. Однако при верном подходе можно добиться подданства и здесь. Практически то же самое можно сказать и про гражданство Италии (второе гражданство для россиян). Любые проблемы двойного гражданства всегда решаемы при участии квалифицированных и опытных юристов.
 
В оригинале текст отречения гораздо мягче: "Solemnly, freely, and without mental reservation, I hereby renounce under oath all allegiance to any foreign state", что можно перевести, как, "торжественно отрекаюсь от присяг, данных другим странам".
Правда, от нэньки так еще хрен отделашься, пока откупных $300 не заплатишь, будешь громадяныном.
 
Ну шо вы тут балаган развели? Гражданство США - отречение от Украины. А гражданство, например, России - нихуя. ТС просто не уточнил. Да?
 
Назад
Зверху Знизу