Переделка точечного светильника.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Переделка точечного светильника.

Купили на барике точечные светильники со стеклянной чашкой, куда вставляются галогенки на 220V под G4 патрон. Это я уже потом узнал, что лампочки такие существуют только хренового качества, которые быстро перегорают. Вроде как под этот патрон есть и более-менее нормальные лампочки на 220V, но они тоже будут не долго работать. Ставить стабилизатор не хочу- дешевые доверия вообще не внушают, а дорогие не вижу смысла брать, тогда свет в коробе выйдет столько же, сколько весь остальной ремонт!!!
Так, как у нас есть еще два бра и лампы дневного света над окном за шторами, я придумал отказаться от света в коробах. Хочу сделать из этих точек не освещение, а гирлянду :)))) Высверлю керамические патрончики и вставлю туда... внимание, вопрос- чо можно придумать, чтобы оно меняло цвета от пульта или еще какой бред? Нужно что-то придумать.
Есть вроде какие-то светодиоды, которые меняют цвет, но они вроде светят точечно, а мне бы так, чтобы стеклянная чашка хоть немного освещалась. Еще хотелось бы так, чтобы можно было привязать к пульту...
Думал поехать на гертруда, но чо искать и как оно зовется... :confused:

Други, памагите саветам :пиво:
 
Контроллер от светодиодной ленты RGB подходит под такие требования. Да и сама лента тоже. Единственное это надо придумать как ее притулить к стекляшкам.
 
и смешались кони, люди:D -а еще хочу с перламутровыми пуговицами и лампочкими с которыми можно встретить старость:D !а придумайте восьмиглазыйсемичлен мне в потолок забесплатно:D торгую лампочками лет 10 -так и нехрена и непонял:D
 
Контроллер от светодиодной ленты RGB подходит под такие требования. Да и сама лента тоже. Единственное это надо придумать как ее притулить к стекляшкам.

Т. е. предлагаете по три диода отрезать от ленты и в каждую стекляшку (точку):confused:
 
Хотелка была:
Высверлю керамические патрончики и вставлю туда... внимание, вопрос- чо можно придумать, чтобы оно меняло цвета от пульта или еще какой бред? Нужно что-то придумать.
Есть вроде какие-то светодиоды, которые меняют цвет, но они вроде светят точечно, а мне бы так, чтобы стеклянная чашка хоть немного освещалась. Еще хотелось бы так, чтобы можно было привязать к пульту...
Я ниче не добавлял.;)
 
Контроллер от светодиодной ленты RGB подходит под такие требования. Да и сама лента тоже. Единственное это надо придумать как ее притулить к стекляшкам.
Я думал об этом, но чашка внутри малого диаметра, вряд ли пять сантиметров туда влезет...

и смешались кони, люди:D -а еще хочу с перламутровыми пуговицами и лампочкими с которыми можно встретить старость:D !а придумайте восьмиглазыйсемичлен мне в потолок забесплатно:D торгую лампочками лет 10 -так и нехрена и непонял:D
Ясно, а по теме есть чо?

Китайцы продают светодиодные RGB-лампы с ДУ и любыми цоколями. Поиск в помощь.
Вот именно. Где? В нете? Хуйня тут одна, вонючие пидарские сайты типа ол биз и прочие рекламные порталы, абсолютно не достойные внимания человека!!! Мне нужно место, где это продается... Может кто знает где большой выбор такой хрени есть?



трансформатор на 12V самое простое и не дорогое решение проблемы. А Вы предлагаете модернизацию на порядок дороже.
P.S. нормальных лампочек с цоколем G4 на 220V не существует в природе.
Трансформатор ставится максимум на три метра кабеля, у меня три луча по 3 и 4 метра, в итоге придется поставить 5 трансформаторов, каждый из которых стоит минимум 120грн. + к этому во всех местах, где я интересовался лампочками, мне нигде не дали гарантию, что и с трансформатором они будут служить дольше... Я вполне достаточно зарабатываю, но тратить каждый месяц кучу денег на лампочки просто нет желания. Вот и хочу отказаться от этого говна и всем рекомендую не делать такой ошибки, как я, а перед покупкой спрашивать детально что с чем сочетается и как по надежности...
А по поводу G4, да, их нет нормальных.
 
Останнє редагування:
Давай по порядку... Вместо галогенок - можно попробовать подобрать светодиодные лампы или энергосберегайки. В том же корпусе и цоколе. Неплохой выбор в Эпицентре.
Светодиодные ленты - это несколько иначе. Там проще скрыто наклеить по периметру и направить на потолок, наверное... Надо смотреть по месту. Посмотри в kosmodrom.com.ua
 
Хотелка была:
Я ниче не добавлял.;)
)))) Да, я согласен, что все это вигня, но чо делать, хочу хоть как-то спасти ситуацию, да и такая гирлянда будет прикольно блымать вечером :)

Всех с Рождеством!

Давай по порядку... Вместо галогенок - можно попробовать подобрать светодиодные лампы или энергосберегайки. В том же корпусе и цоколе. Неплохой выбор в Эпицентре.
Светодиодные ленты - это несколько иначе. Там проще скрыто наклеить по периметру и направить на потолок, наверное... Надо смотреть по месту. Посмотри в kosmodrom.com.ua
Не все так просто, нужно менять цоколь...
Я сфотаю точку и тогда станет яснее.
 
Купили на барике точечные светильники со стеклянной чашкой, куда вставляются галогенки на 220V под G4 патрон.

Я так понимаю, это просто 2 усика из лампы торчат?!
есть такие... У меня на даче стоят энергосберегайки.. Но там вопрос по длине лампы.. Они чуть длинее, но у меня стали неплохо.
Дома в люстре стоит светодиодная... Она по размерам совпадает с лампой.
Вот такой.
1262836.jpeg


Есть еще такие:
169964.png
 
Кратность порезки ленты 5 см. Части соединить пайкой+ контроллер.

ну так, в ленте 60LED/м 3 диода как раз и есть 5см, я это и имел в виду;) Как по мне это не выход, ну а идея правильная.

Я так понимаю, это просто 2 усика из лампы торчат?!

Вот такие:
G4.jpg


П. С. Кстати есть светодиодные G4, но они тоже идут под 12V:(

-1w-g4-13-led-smd-5050-12v.jpg
 
П. С. Кстати есть светодиодные G4, но они тоже идут под 12V:(

-1w-g4-13-led-smd-5050-12v.jpg
Вот это уже лучше. Светодиодные хоть не перегорают так быстро, как галогенки. На них уже можно и трансы купить. Но сама лампочка будет стоить кучу денег, да?))
 
Вот это уже лучше. Светодиодные хоть не перегорают так быстро, как галогенки. На них уже можно и трансы купить. Но сама лампочка будет стоить кучу денег, да?))

да нет, примерно от 30грн стартует цена, в зависимости от мощности, в среднем 50грн лампочка.

у меня в ванной 4 таких. оказывается... когда перегорает - взрывается громко на мелкие осколки - приходится светильник чистить. за 3 года штук 5-7 менял

Хм, получается тоже не сильно хороший показатель:( Но все же по сравнению с обычными галогенками, их в месяц по столько раз меняешь:D
 
у меня в ванной 4 таких. оказывается... когда перегорает - взрывается громко на мелкие осколки - приходится светильник чистить. за 3 года штук 5-7 менял
На 12 или на 220 В? У меня пока ни одна не взорвалась...;-) Хотя перегорали часто...Я их как нагрузку часто использую на БП.... ;-)

Вот это уже лучше. Светодиодные хоть не перегорают так быстро, как галогенки. На них уже можно и трансы купить. Но сама лампочка будет стоить кучу денег, да?))

Ну, как бы есть ньюансы ;-)
На светодиодные лампы нужно уже полярное питание...
И, кстати, стабилизированное, желательно...
Так что обычный "электронный трансформатор" за 40 грн уже не прокатит..
Надо правильный БП...
Но это все окупается...Во-первых, энергопотребление заметно снижается..
Во-вторых, срок службы у них, обычно, намного больше...
Так что, ежели для себя, то смысл есть...
 
Так, ясно, диодные подходят оптимально, но дорого или резать ленту и укладывать в чашку, получаю гирлянду...
 
Макс, что за бутор ты несешь:eyecrazy:?
Изначально что тебе нужно - чашки-хуяшки или светодиоды?
Если покупал под галогенки точечные светильники, которые понравились - ставь галогенки и не еби мозги.
Трансформатор ставится максимум на три метра кабеля
бред. Вот мне интересно: как у тебя на мазде стоп-сигналы на 12В работают, если длина провода от гены до лампочки больше трех метров?:ги:
нигде не дали гарантию, что и с трансформатором они будут служить дольше
Потому что они ламеры. Я тебе даю гарантию, что даже дешевые лампы на 12В будут служить дольше. А хорошие лампы один раз поставишь и забудешь надолго.
А по поводу G4, да, их нет нормальных.
Есть, есть.
 
На 12 или на 220 В? У меня пока ни одна не взорвалась...;-) Хотя перегорали часто...Я их как нагрузку часто использую на БП.... ;-)
на 220. хрен их знает че их так рвет? даже автомат освещения выбивает - звук как от петарды.
 
на 220. хрен их знает че их так рвет? даже автомат освещения выбивает - звук как от петарды.
Кстати, да.. На 220 В у меня тоже автомат выбивало... НО взрываться - не было такого... Может дуга!?
 
У меня ни автомат ,ни взрывалось, а просто хуяк и перегорела))
 
Назад
Зверху Знизу