Вопрос по эфирному /кабельному

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2006
Повідом.: 1786
Вопрос по эфирному /кабельному

Вопрос такой. Можно ли каким-то образом организовать раздачу кабельного по воздуху. Т.е. ко мне в квартиру заходит кабельное, я вешаю какую-то приблуду, приблуда валит в воздух сигнал, телики находящиеся в квартире ловят сигнал на комнатные антенны
 
Не совсем..... есть устройство состоящее из применика и передатчика - А/V sender - цена в районе 300 грн. начинается.
 
<i>ТВ и ПК</i> сказав(ла):
Не совсем..... есть устройство состоящее из применика и передатчика - А/V sender - цена в районе 300 грн. начинается.
Нужно добавить что тогда все телики будут показывать только один канал (выбранный на основном) :)
 
Человек про ВЧ сигнал спрашивает, а вы ему про НЧ
 
avbua сказав(ла):
Человек про ВЧ сигнал спрашивает, а вы ему про НЧ
Чтобы купить оборудование и пустить все кабельные каналы по ВЧ, ТС-у нужно будет продать и квартиру и все телевизоры :)
 
Чтобы купить оборудование и пустить все кабельные каналы по ВЧ, ТС-у нужно будет продать и квартиру и все телевизоры :)
А чем не подойдёт просто усилитель? Вроде кабельные каналы и эфирные по частоте не пересекаются.
 
avbua сказав(ла):
А чем не подойдёт просто усилитель? Вроде кабельные каналы и эфирные по частоте не пересекаются.
Не перескаются, но если попытаться объединить сигнал кабельного и эфирный, то последний окажется почти полностью задавлен. А если сигнал кабельного еще и усилить, то соседи со своими комнатными антеннами (если такие еще есть) очень обрадуются :) (если догадаются пересканировать каналы).
 
Соседей нет. Отдельно стоящее здание, несколько комнат, в здание заведено кабельное /на здании стоит антенна (желательно 1 вариант). КАК без проводов, на комнатные антенны телевизоров получать сигнал? Реально ли это и насколько дорого? Естественно, на каждом телевизоре подразумевается независимый просмотр.
 
Соседей нет. Отдельно стоящее здание, несколько комнат, в здание заведено кабельное /на здании стоит антенна (желательно 1 вариант). КАК без проводов, на комнатные антенны телевизоров получать сигнал? Реально ли это и насколько дорого? Естественно, на каждом телевизоре подразумевается независимый просмотр.

Зачем это нужно? Что за здание? Зачем там ТВ? Кабель под ТВ в здании проложен?
 
На каждый телевизор по T2 тюнеру и аккуратной комнатной антенне. Дешевле не выйдет.

И это, даже если и найдешь решение для антенны, её все равно вырубят через год-два.
Раз провода прозявили, лучше подумай о установке на чердаке спутниковых тюнеров, которые дают стрим в сеть по WI-FI. Клиентами могут быть apple, android, windows. Само собой, многие устройства могут выводить картинку на ТВ. Есть вывод EPG.
 
Останнє редагування:
Раз провода прозявили,
- так и есть )).
Сверху еще 6 этажей.
Антенну то не вырубят, это 100 проц.
Действительно, пожалуй самый дешевый вариант - т2 тюнеры.

Алексей02. Не могу я, к сожалению, всего рассказать. Понимаю, что так было бы легче, но...

Ну если в общих чертах но с долей юмора (для более яркого понимания) - есть помещение, антенну не отключат т.к здание частное, и в радиусе 1 км 10-ти метровый забор. В здании охуительно дорогущий ремонт, стены, полы, потолки в сусальном золоте. т.е. сверлить, штробить, и т.д. - не вариант. Кроме 220 - разводки другого кабла нет. Здание многоэтажное. На 2 этаже 4 комнаты, в каждой должен стоять/висеть телевизор и показывать то, что возжелает тот, кто находится в данный момент в этой комнате. Здание снаружи со всех строн стеклянное закрепиться негде и не дадут т.к. некрасиво. На этаже вдоль 4-х комнат есть коридор с подвесным потолком на расстоянии ок 70 см от перекрытия. Т.е там можно разместить необходимое оборудование, и туда можно прийти кабелем извне, и только туда.



народ, а что в продаже уже есть КАМ модули для тельманов на которых буит пахать украинское Т2?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Jungle сказав(ла):
Кроме 220 - разводки другого кабла нет.
Помнится, еще в прошлом столетии гуляли конструкции рации, работающей через сеть 220В. Может и здесь так изголиться? Конденсатор на 10 кВ (или еще больше) в розетку, и к антенному кабелю :)
 
Ну если в общих чертах но с долей юмора (для более яркого понимания) - есть помещение, антенну не отключат т.к здание частное, и в радиусе 1 км 10-ти метровый забор. В здании охуительно дорогущий ремонт, стены, полы, потолки в сусальном золоте. т.е. сверлить, штробить, и т.д. - не вариант. Кроме 220 - разводки другого кабла нет. Здание многоэтажное. На 2 этаже 4 комнаты, в каждой должен стоять/висеть телевизор и показывать то, что возжелает тот, кто находится в данный момент в этой комнате. Здание снаружи со всех строн стеклянное закрепиться негде и не дадут т.к. некрасиво. На этаже вдоль 4-х комнат есть коридор с подвесным потолком на расстоянии ок 70 см от перекрытия. Т.е там можно разместить необходимое оборудование, и туда можно прийти кабелем извне, и только туда.

народ, а что в продаже уже есть КАМ модули для тельманов на которых буит пахать украинское Т2?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Не нужно владельцу такого дома никакое Т2!
2. Тот кто это спроектировал уже на том свете?
3. Прокладывать кабель с минимальными повреждениями ремонта или потом делать новый ремонт.
4. Строить ИП-ТВ (спутник - тюнера - сервер - сеть) - от 10000$.
 
Пересекаются. У "Воли". С 17 сентября 2012, если не ошибаюсь. Когда сетку вещания капитально перетасовали.
артефакты в расчёт не берём.

то 100 проц.
Действительно, пожалуй самый дешевый вариант - т2 тюнеры.
инет в доме есть? Какой? Скорость?
 
- так и есть )).
Сверху еще 6 этажей.
Антенну то не вырубят, это 100 проц.
Действительно, пожалуй самый дешевый вариант - т2 тюнеры.

Алексей02. Не могу я, к сожалению, всего рассказать. Понимаю, что так было бы легче, но...

Ну если в общих чертах но с долей юмора (для более яркого понимания) - есть помещение, антенну не отключат т.к здание частное, и в радиусе 1 км 10-ти метровый забор. В здании охуительно дорогущий ремонт, стены, полы, потолки в сусальном золоте. т.е. сверлить, штробить, и т.д. - не вариант. Кроме 220 - разводки другого кабла нет. Здание многоэтажное. На 2 этаже 4 комнаты, в каждой должен стоять/висеть телевизор и показывать то, что возжелает тот, кто находится в данный момент в этой комнате. Здание снаружи со всех строн стеклянное закрепиться негде и не дадут т.к. некрасиво. На этаже вдоль 4-х комнат есть коридор с подвесным потолком на расстоянии ок 70 см от перекрытия. Т.е там можно разместить необходимое оборудование, и туда можно прийти кабелем извне, и только туда.



народ, а что в продаже уже есть КАМ модули для тельманов на которых буит пахать украинское Т2?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть еще такая жалезяка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ставите тюнера в коридоре и эту приблуду.
Если, конечно, около 2000$ (1200$+стоимость 4х тюнеров) не жалко)))
 
Алексей! Ну что же вы всё буквально воспринимаете, я же предупреждал, что все с долей иронии и юмора. Ессно никакого сусального золота там нет, просто вот таким способом я доношу условия задачи. Вод Сонар сразу въехал - сделали помещение - сделали дорогой ремонт - провода проебали, теперь пытаемся как-то выкрутиться. Если бы так и написал - начались бы предложения - а попробуй все-таки засверлить, а попробуй снаружи, а заштробить, а зацарапать, а законопатить...

avbua - инет есть, любой, скорость любая. (три разных провайдера по оптоволокну)

Вопрос по Т2 - если я хочу обойтись без тюнеров, то я должен купить необходимое кол-во кам модулей и антенн - это понятно, собсссно сам вопрос - в телике ОБЯЗ должен быть тюнер т2? именно Т2? и никакой другой?
 
avbua - инет есть, любой, скорость любая. (три разных провайдера по оптоволокну)
повесь телики с IPTV (или приставки) с достакой по WiFi или по 220

собсссно сам вопрос - в телике ОБЯЗ должен быть тюнер т2? именно Т2? и никакой другой?
да, иначе приставка Т2
 
приоткрою занавес - это гостиничные номера - контент и кач-во устроит.
а что за телики с ИПТВ, типа самсунг смарт? так там без стакана не разберешься, ну заходит ко мне воля с их чем там я не знаю... ну воткну я свистки в телики и повешу точку достаточно мощную, это каждого гостя обучать, как смотреть телевизор и переключать каналы?
 
Назад
Зверху Знизу