Замечательные кредиты!

  • Автор теми dk
  • Дата створення

dk

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2005
Повідом.: 65
Замечательные кредиты!

В смысле заметные.
После топика про Банки эта тема тоже, думаю, вызовет пару-тройку людей к барьеру. Лично я в своё время завяз с одним кредитом... Причём, самое смешное, не в деньгах и не в процентах дело.
А вы?
 
zukker сказав(ла):
Топикстартер, ты о чем?
Пардон, непонятно выразился?
Я о кредитах -- банковских для приобретения квартир, быттехники, автомобилей, компьтерной техники и пр. У кого есть опыт (негативный и позитивный), поделитесь. Есть много заморочек с кредитами, которые не видны сразу. Схема начисления пени, например.
 
тема интересная!
например я когда-то спрашивал про долгосрочные кредиты и влияние инфляции на сумму погашения, так и не понял как это точно прописывается в договоре... Если кто пояснит, будет хорошо ;-)
 
в Привете знакомые брали кредит на доделать ремонт под 16%, после выплаты начисления пени, страховки, и т.д. вышло 32% !!!
 
dk сказав(ла):
Пардон, непонятно выразился?
Я о кредитах -- банковских для приобретения квартир, быттехники, автомобилей, компьтерной техники и пр. У кого есть опыт (негативный и позитивный), поделитесь. Есть много заморочек с кредитами, которые не видны сразу. Схема начисления пени, например.

В привате, по-крайней мере у меня так написано в договоре было, пеня начслялась в размере 0,15% в день с долга... это не больно.....
а заморочки, так нада сразу просить менеджера банка рассчитать/показать все платежи. Сразу всё(сколько реально %) станет на свои места...
 
опыт показвыает что в укрсоце 90% менеджеров не могут расчитать начисление штрафов правильно
 
брал в привате на 2000 грн. точнее карточку сделели мне кредитную (прошу не путать с дебетной, а то у нас люди вообще не отличают что это разные вещи! зарплатная обычная - дебетная, кредитная, это там, где можно залезть в долг, т.е. ты должен банку!!)
там получается 3% в мес от суммы долга, обязательно погасить до 25-го числа след мес и не меньше 7% от суммы долга!
при снятии в банкомате - 3% комиссии, если постерминалы - 0%
Короче, 1000 грн снял налом в банкомате, за это взялось 30 грн комиссия, я уже должен банку 1030 грн. Погашаю в течении мес - все ок, если более мес. то в мес я должен отдать не менее 7% (72,1 грн) как погашение! + к оставшейся сумме добавляется еще 3%!
все просто!
 
Объясняю мою заморочку. Надо было срочно покупать ЖК-монитор. Кровь из носу. А денег всего на руках -- около 800 грн. Ломанулся в маг. на Южном Вокзале, поскольку обещали кредит без справки о доходах, а я работал тогда без трудовой. Прошлой осенью это было ещё в новинку. Беру. Проценты бешеные (25% годовых) -- по фиг. Платил исправно, потом уехал как-то во время срока сдачи очередной суммы. С деньгами напряг, как-то всё завертелось. В общем, опоздал с выплатой недельки на две, насобирал чуть больше нужного, а вдруг пеня? Заплатил. И с той выплаты я до сих пор не знаю, сколько я уже выплатил с учётом пени и сколько ещё должен.
Заключали контракт с фирмой "Догмат". Звоню по тел, указанному в договоре 8-800-... Автоответчик. Звоню в маг., дают Харьковский номер. Звоню по нему. "Вам нужна Таня". "Дайте Таню". "Она заболела, звоните в Киев, на автоответчик". А в Киеве известная история: "Якщо ви бажаєте дізнатися скока седня калбаса в таганроге, натисніть 8" и что-то в этом роде. А у меня телефон импульсный. В Укртелекоме 8-800-... не работает нах. С мобильника проговорил хрен знает скока, а до основного так и не добрался. Вчера звонили -- спустя три месяца с последнего срока выплаты. Грят 320 грн. Я думаю слава Богу, теперь хоть знаю, сколько!
 
...ниче не понятно... колбаса какая-то в Таганроге... так и почем, узнали?
 
Нафига брать не жизненно важные вещи типа жк-монитора в кредит, навязывать на себя обязательства? Не проще ли эти деньги заработать? Ну я понимаю, квартира в кредит, и то, если уверен в завтрашнем дне, в своих силах, и за твоими плечами есть такой же человек, который, в случае чего, возьмет на себя твои обязательства. А работать без трудовой книжки и брать деньги в долг у банка, это рискованно и ненормально.
У меня квартире в кредите (пока). Никаких подводных камней нет, плати вовремя - проблем не будет. В любое время знаешь остаток, потому что имеешь на руках прозрачную таблицу, что дал банк.
 
Ерунда, в цивилизованных странах очень много людей покупают в кредит не жизненнонеобходимые вещи, просто потому, что это удобно ;) и не надо вваливать сразу всю сумму. Единственное, перед тем как взять кредит, надо просчитать схему выплаты. Обычно банк её считает ваще сам,о! :) а потребителю выдает таблицу, в которой фсё расписано. Вплоть до числа в крайнего срока оплаты % за месяц.
 
Lorelei сказав(ла):
Нафига брать не жизненно важные вещи типа жк-монитора в кредит, навязывать на себя обязательства? Не проще ли эти деньги заработать? Ну я понимаю, квартира в кредит, и то, если уверен в завтрашнем дне, в своих силах, и за твоими плечами есть такой же человек, который, в случае чего, возьмет на себя твои обязательства. А работать без трудовой книжки и брать деньги в долг у банка, это рискованно и ненормально.
У меня квартире в кредите (пока). Никаких подводных камней нет, плати вовремя - проблем не будет. В любое время знаешь остаток, потому что имеешь на руках прозрачную таблицу, что дал банк.
Читать не умееш? 8)
Написаножеж...
Кровь из носа СРОЧНО. 8)
От раскажи мне де ты заработаешь за один день 2000 штуки гривен к примеру..8)))
 
Прошлой осенью брал кредит в Авале на покупку разной шушеры: моб. тел., фотоаппаратов. Почеуму Аваль? Получилось так что только он мог дать кредит на эту группу товара (так-как в остальных страховики не пропускали) и в тех магазинах, которые мне нужны, и с минимальным первоначальным взносом. Еврокредит еще давал, только первоначальный там был минимум 30% от суммы на мою группу товара, меня это не устраивало.
Дали график погашения с процентами в отдельной строке. Пока выплачиваю. Правда брал на полтора года, страховка на год. Страховики могут еще доставать. Мелочь, но оформлять не буду еще на год. Ведь по практике, только через пол года могут применять свои санкции, если конечно захотят. А к этому моменту я расчитаюсь, может даже досрочно, в Авале можно. Хоть и сам работаю в страховой:) Разве что банк занесет в свой черный список. Это тоже только теория.
А в УкрСоце сейчас тоже перетрубация. Сами пытались акредитацию получить, но они сами не знают что уних будет и как.
А УкрСоц - лакомый кусочек - у нас в Харькове по объемам кредитования он на первом месте ~ 22 - 24 % от всех выданных кредитов. Для сравнения - остальные крупные бвнки и до 10 % не дотягивают у нас в Харькове имеется ввиду.
 
dk сказав(ла):
Объясняю мою заморочку. Надо было срочно покупать ЖК-монитор. Кровь из носу. А денег всего на руках -- около 800 грн.

Покупаешь моник за 800 и пользуешься пока срочно недели 2. Потом сдаешь по закону "о потребительских правах".
Сам попадал в такую ситуацию. моник брал на полторы недели в МКС.
Из причин назвал неудовлетворительную цветопередачу - деньги вернули без проблем.
 
Nusha сказав(ла):
Ерунда, в цивилизованных странах очень много людей покупают в кредит не жизненнонеобходимые вещи

Ключевое слово "в цивилизованных странах". В цивилизованной стране Великобритании процент при ипотеке 5.5 в год, на Украине 11-12 %. Там это действительно удобно. У нас - не всегда. То, о чем я говорила, брать в кредит на Украине могут только те, кто уверен в завтрашнем дне. Работать без трудовой книжки и быть уверенным сложно. Поэтому меня удивляет народ, который что-то хочет, но не может и берет в долг, толком не умея рассчитать свои силы и банковские нюансы. Это все похоже на то, когда покупают дорогой телефон мобильный в кредит, а счет пополнять нечем. Зачем тогда, спрашивается, телефон нужен?
 
DrSage сказав(ла):
Читать не умееш? 8)
Написаножеж...
Кровь из носа СРОЧНО. 8)
От раскажи мне де ты заработаешь за один день 2000 штуки гривен к примеру..8)))

Читать умею в отличие от тебя. Вопрос о моем заработке некорректен, я и не говорила, что покупаю всякую ерунду по две тысячи в кредит или за наличные. Я-то умею считать деньги. А насчет "кровь из носа", это не аргумент. По крайней мере, не до такой степени, чтоб не знать на что идешь.
 
VanyOK сказав(ла):
Покупаешь моник за 800 и пользуешься пока срочно недели 2. Потом сдаешь по закону "о потребительских правах".
Сам попадал в такую ситуацию. моник брал на полторы недели в МКС.
Из причин назвал неудовлетворительную цветопередачу - деньги вернули без проблем.

Только в связи с последними поправками в этот самый закон теперь не так просто сдать назад :)
 
Turbovet сказав(ла):
А УкрСоц - лакомый кусочек - у нас в Харькове по объемам кредитования он на первом месте ~ 22 - 24 % от всех выданных кредитов. Для сравнения - остальные крупные бвнки и до 10 % не дотягивают у нас в Харькове имеется ввиду.
откуда такая информация? Урл в студию!
 
Если справка о доходах позволяет, то можно иногда попасть на нормальные акции и покупать в кредит если обламывает выкладывать определенную сумму сразу.
В Еврокредите 3 месяца назад была к 15-ти летию МКСа акция беспроцентный кредит. Процент там был что-то около 0,01%, короче, на 4000 грн я переплатил 40 копеек, комиссии не было.
Сейчас еще идет акция в Мегамаксе в Правексе, если это такая как была полгода назад - то там на 5000 тысячах переплата была где-то 12 грн.
Но это кредиты естесственно не всем подходят:
1. Обязательно справка, причем сумма кредита не должна превышать 2-3 зарплаты.
2. срок кредитования обычно полгода.
Но мне было удобно, чем выплачивать сразу 4 штуки, теперь спокойно не напрягаясь выплачиваю эту же сумму в течении 6 месяцев без переплаты.
Но тут главное не попасться на развод и внимательно все расспрашивать у консультантов и читать ВСЕ документы, которые подписываешь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу