Старперы на дороге...

ZVS

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 1699
Старперы на дороге...

Навеяло блин сегодняшним утром, да и вообще в принципе.
Последнее время замечаю, что больше на дорогах меня раздражают не кублучки, не гонщки молодые на вазах-2108-09, поведение которых в принципе предсказать можно, а старперы!
Сегодня утром подъезжаю к перекрестку на Гагарина напротив автовокзала который, где стрелочку картонную сняли, а теперь она снова висит. Подъезжаю как раз когда загорается красный, но в принципе пешеходов нету, один пешеход только начинает идти аж с противоположной стороны с той где остановка троллейбусов. Чудо-парнень лет 55 примерно в очках толщиной с китайскую стену с такой же подругой на пассажирском сиденьи становится прям перед светофором. Ну думаю ладно, правильный дедушка, пропускает пешехода... Пешеход переходит, других в радиусе 30 метров не наблюдается. Чудо стоит. Уже начинает сигналить Газелька за мной, ну и я тож так немножечко бикнул ему. Чудо осматривается по сторонам со страшными глазами и стоит дальше. Загорается основной зеленый. Чудо еще немножко осмотревшись трогается, поворачивает направо. Я за ним и стараюсь его объехать, потому как ОНО ж движецца со скоростью ветра в безветренную погоду! Этот кренель как только повернул ВКЛЮЧАЕТ поворот НАЛЕВО и продолжает ехать таким образом. что его не объехать ни справа ни слева. Ну думаю ладно... Припарковаться хочет... Или в Оргтехнику заезжает... Чудо продолжает "нестить" вперед моргая левым поворотом. "Проносится" мимо Оргтехники... моргает и едет дальше... сзади выстроилась кавалькада и все ждут развязки!... Проезжает мимо поворота к MKC и "летит" дальше... На перекрестке с Плехановской я уже его объехал аккуратненько пока красный горел, но в зеркало еще видел что он с моргающим поворотом все так же продолжал ехать прямо потом причем умудряясь занимать одновременно всю ширину проезжей части в одном направлении...
От интересно... далеко ли он доедет... если вообще доедет...
 
Эт фигня.!Их ,таких дедулек на трассе очень много.Едет-отдыхает...Не больше 50.Колонна позади него его мало волнует....
 
да на трассе тоже попадаются
эт я в курсах
сам часто езжу по симферопольской
ну на трассе у него больше шансов доехать куда едет мне кажется...
 
все бы ничего когда он прижмется к правому краю проезжей части...

но если он, сцуко посреди 2 полос или в левом ряду, тогда я :нах::диявол:
Да сам готов руль покусать....а ему по фиг.Хоть перепрыгивай:(
 
Люди, будьте терпимее. Вы тоже не будете вечно молодыми...
А по сути - лучше пусть так едет, чем будет ехать быстрее, не успеет среагировать и ударит кого - то, или собьет. Объехал такого при удобной возможности - и едь дальше.
 
а я думаю, что суть не в том, что дедушка отдыхает, дедуля учился ездить и ездил тогда, когда машин в городе было 15 штук на весь проспект Ленина в час пик, и он никому не мешал, привычка знаете ли ехать посередине, бабули, которые сидят рядом, как писалось в какой-то из тем, чувствуют себя прЫнцессами, потому что лет..-дцать назад купить машину в СССР было действительно роскошью,
а пугаюцца такие пенсионеры, т.к. такого количества машин сроду не видели ) да еще и на дороге.....
стараюсь относится терпимее, но иногда нервы сдают....
 
Народ наверно профессионализм наступает тогда, когда ты начинаешь понимать - что все это ерунда, по сравнению с мировой эволюцией :)...
 
Старперы.. Чего ты так? Едет себе дедуля, ничего не нарушает. Да, едет медленно, осторожно, а что вы хотите - реакция уже не та, что в молодости. Да, медленно трогается, да, не знает что такое зеленая стрелочка! Так про нее и в ПДД нет нигде упоминания! Спокойнее надо относится к таким водителям! Неизвестно еще что с нами будет в таком возрасте
 
сорри за оффтоп, у меня соседи...семья интеллигентов, оба уважаемые преподаватели, математики, им уже по 50 в этом году стукнет, так вот...в далеком 89г они купили себе ваз 2106..ездят на нем благополучно втечение 19 лет, к чему я? собственно, машина из гаража выезжает ровно 2 раза в год, когда они едут надачу (остаюцца там на лето) и когда они оттуда возвращаюцца.
пробег у машины чуть не дотягивает до 1500 км, довелось однажды ехать к ним на дачу в гости, ехали 2мя машинами, они на своей и мы на своей, так вот, я прокляла все и всех, он по трассе шел 40-50, вцепившись 2мя руками в руль, согнувшись радугой, почти подпирая лобовое стекло головой и нервно оглядывался...я думала мы никогда не приедем....
а вы говорите дедушки
 
Как по мне, то не стоит сильно заморачиватьс из-за таких дедушек, ну не всю ж жизнь ты за ним ехать будешь, а те жалкие несколько минут не стоят кучи нервов, матов и т.д...

В противовес могу рассказать из собственной практики совсем "свеженькое" -- на немецкой дороге в славном городе Гамбурге чуть не стал "наклейкой" на обозначенномпешеходном переходе. Когда дедушка Франц или Ганц (пофиг кто :) ), возглавляя колону на скорости км в 80 в красивой Альфе решил, что я тень, а не пешеход с велосипедом; пришлось спасаться бегством, причем боковым -- а припрыжку в отпрыжку и т.д. и т.п.)))) Итог -- поцарапанный бампера Альфы и ....погнутое колесо велика, ах ну да -- и еще пол-дня в Клинике (по ощущениям -- для душевнобольных) и небольшая чепуха с полицией и дедушкой))))
 
Стараюсь не обращать внимания, но иногда крышу срывает, когда какой-нибудь старина едет как истукан, вцепившись деревянными клешнями в руль и буровя взглядом дорогу строго перед собой. Всем мешает, ни на какие внешние раздражители не реагирует, а о том, что машина не едет вообще можно не говорить.
Оценивайте же вы свое состояние адекватно, если не видите уже ни черта, не слышите и не способны вести, подарите копейку внуку, он оценит, и на дачу вас будет возить по первому требованию
 
Старперы.. Чего ты так? Едет себе дедуля, ничего не нарушает. Да, едет медленно, осторожно, а что вы хотите - реакция уже не та, что в молодости. Да, медленно трогается, да, не знает что такое зеленая стрелочка! Так про нее и в ПДД нет нигде упоминания! Спокойнее надо относится к таким водителям! Неизвестно еще что с нами будет в таком возрасте

Если бы не нарушал так базара не было бы.
Едет медленно с включенным ЛЕВЫМ поворотом по центру проезжей части. Обгонять слева его стремно, т.к. а вдруг и правда начнет поворачивать кудысь там. Объехать справа не получается потому как он едет ровно 1,5 метра от припаркованных машин.
 
Да, дедушка - божий одуванчик попадался, я думаю, каждому..
С одной стороны пожилой человек, на которого воспитание не позволяет наорать, с другой стороны нервы не выдерживают наблюдать за такими..
Приходится молча скрипеть зубами..
 
Дай бог нам, до такого возраста доездить, и обсуждать на ХФ ПЕНСИЯ молодых лётчиков.:) Пусть лучше старпёр, чем безбашенный молодняк или бухой наворот (Полтавец).
 
55 лет - и дедушка?
Господа пионеры, а не зайти ли вам к психотерапевту? А может лучше сразу к психиатру? Поставьте машину в гараж и лечитесь! С такими нервами вы опасны на дороге для себя и окружающих! В отличие от этого "дедушки"....
 
Посмотрим как мы лет через 30-40 будем на звездолетах втыкать на виртуальные зеленые стрелки, а нас нас буду звиздеть резвый молодняк!:))))))))))))
 
55 лет - и дедушка?
Господа пионеры, а не зайти ли вам к психотерапевту? А может лучше сразу к психиатру? Поставьте машину в гараж и лечитесь! С такими нервами вы опасны на дороге для себя и окружающих! В отличие от этого "дедушки"....

Вот и хозяин данного папелаца объвился а ну быстро доложи почему поворотник не выключил и по центру дороги ехал а ?

:іржач::іржач:

а если честно
Да народ их обычно подснежниками называет, выехал с гаража включил поворот и тут же про него забыл ....

а так фигня это все..
 
с какой скоростью он ехал? может вы привыкли гонять не меньше 80 в городе, и его 50-60 вам показались "скоростью ветра в безветренную погоду"
уж лучше чтоб так все ездили, чем так как у нас привыкли летать.

я обычно придерживаюсь скоростных правил, поэтому если еду 60-70 в левом ряду и сзади будет нестись какое-то примажоренное чмо и "моргать"/"бибикать" могу и не пропустить. потому что нехер выделяться, если есть правила для всех, то пускай и это чудо приучается, а не ставит себя на ровень с Богом
 
с какой скоростью он ехал? может вы привыкли гонять не меньше 80 в городе, и его 50-60 вам показались "скоростью ветра в безветренную погоду"
уж лучше чтоб так все ездили, чем так как у нас привыкли летать.

я обычно придерживаюсь скоростных правил, поэтому если еду 60-70 в левом ряду и сзади будет нестись какое-то примажоренное чмо и "моргать"/"бибикать" могу и не пропустить. потому что нехер выделяться, если есть правила для всех, то пускай и это чудо приучается, а не ставит себя на ровень с Богом

а ты в курсе, что по правилам нельзя выезжать на левую полосу просто так? а ты из себя бога не возомнил учить других жизни, поверь чмом будешь ты, если будешь так ехать параллельно с другой машиной ;)
 
Собственно вспомнилось из "раннего", когда меня также "раздражали подснежники" -- "Есть мнение (и не только мое): профессионалу на дороге никто не может помешать.
Ни старпер, ни гонщег на копейке, ни чайник, ни ученик. Если ты такой профи - так объедь помеху, не позорься морганием."

Автор: classic
 
Назад
Зверху Знизу