ГАЗ 24, Советы начинающему, обсуждаем данное авто.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2007
Повідом.: 60
ГАЗ 24, Советы начинающему, обсуждаем данное авто.

Заранее прошу всех посещающих данную ветку прошу отнестись к теме по человечески.

У всех рано или поздно в жизни возникает потребность приобретения авто, то ли просто в любви к средству передвижения, то ли из-за потребности в передвижении.

Я как надеюсь, будущий начинающий автомобилист прошу у тех кто имел/имеет данное авто ГАЗ-24 (и подобные модели ГАЗ) помощи в обоснованных советах/ответах и критике разнопланового характера касающихся данного авто :) Хочу подготовится и собрать максимум информации перед не скорой покупкой данного авто :)

Так же хочется в данной ветке видеть обоснованные обсуждения, критику, отзывы от владельцев нашего любимого ГАЗа :клас:
 
Первый живторепещащий вопрос: слышал что на ГАЗ-24 можно установить жигулёвский карбюратор и снизить расход топлива до ~8 литров ? Действительо ли это возможно ?
 
Первый живторепещащий вопрос: слышал что на ГАЗ-24 можно установить жигулёвский карбюратор и снизить расход топлива до ~8 литров ? Действительо ли это возможно ?
Снизить можно, но не до 8, а до 10-12, и то, если ездить как пенсионер :D Проще поставить пропан.

Встречный вопрос: какой смысл брать 24-ку первой машиной?
 
Я не специалист, но кажется вас разочарую...
Даже если решить вопрос с посадочным местом, остается открытой задача как жигулевским карбом обеспечить 2,5-литровый движ достаточным количеством топлива Плюс учтите массу авто. Даже если на жигулевском карбе сдвинете его с места, динамика будет просто удручающая.
На мой взгляд более перспективное направление - обеспечить равномерное распределение топлива по цилиндрам и обеспечение достаточного количества кислорода.
Еще как вариант установка инжектора. Насчет целесообразности ничего сказат не могу
 
Кстати да, 24-ку первой машиной... Иметь в хозяйстве - да, респектная машинка, но рассекать каждый день - шибко затратно
 
Как говорилось в рекламе:"Зачем вам этот геморой?" Возьмите копейку. И расходов меньше, и продадите потом гораздо быстрее.
 
Плюсы этой машины:
вместительная
надежная
неплохая переносимость наших отвратительных дорог

Минусы:
большие габариты, в городе парковаться не удобно
расход топлива

На мой взгляд, жигулевский карбюратор - глупости, а вот пропан надо ставить 100 %. У меня по городу 14 литров газа. В принципе, то же самое, что на жигулях на бензине: 4,35*14=60,9 vs 6,50*9=58,5 (подсчет приблизительный).
Являюсь пользователем этого автомобиля уже много лет, если будут вопросы - пишите в личку ;-)
 
Стоит уменя на 24-ке жигулевский карб. Расход 12 литров по городу. Езжу каждый день. Тягла хватает с головой. 140 идет свободно. Этот автомобиль был и есть мое первое четырехколесное личное транспортное средство, т.е. учился ездить по городу именно на нем. Ходовую за 2 года не ремонтировал ни разу (не нуждается она в ремонте). К габаритам привык за неделю. После волги низачто не пересяду на жигули (хотя есть уменя в семье и копейка, но на ней я не хочу ездить).
 
Всё таки жигулёвский карб не миф.
Волга заинтересовал потому что я 2 метра ростом ...

А как обстоят дела с запчастями ?
 
ТС приезжай на встречи ГАЗоводов 21 в Харькове, технически мало чем отличаются машинки много интересного сможешь узнать, а там глядишь и на 21 спокусишься :)


у меня стоит карб солекс с нивы тайги - не жалею
 
Плюсы машины:
вместительная

Минусы:
ненадежная
небезопастная
морально устаревшая
труднопродаваемая
прожорливая..
 
ТС приезжай на встречи ГАЗоводов 21 в Харькове, технически мало чем отличаются машинки много интересного сможешь узнать, а там глядишь и на 21 спокусишься :)


у меня стоит карб солекс с нивы тайги - не жалею

А где и когда ваши встречи проходят ? По свободке как нить подьеду для общепознавательного обозрения )))
 
ГАЗ-24-зачетный пепелац,а если у хорошего хозяина-вечный авто!
 
Машина для партработников, диретокров заводов СССР или таксистов :) У моего деда Газ-24-10, в идеале, прикольно конечно было на ней ездить во времена жигулей и москвичей, 2л двиг, 100 лошадей, по тем временам было круто (конец 80 начало 90). Сейчас она стоит у дяди в гараже, а дед изредка ездит на его 2106. Волга жрет шо дурная, не при нынешних ценах на бензин ее брать. Бери тавру (5,5 литров) , копье (8-10) по трассе. А ехать первые 2 года будешь те же 70, если по правилам...
 
Мда ... нужно мне наверно было мне назвать тему "Начинающему автомобилисту" ггг опять меня терзают соблазны на разные авто ()()()()()

Может и вопрос противоречивый моей теме но какие существуют автомобили в которых будет распологаться комфортабельно человек у которого рост 200 см, с плюс/минус приемлемым расходом топлива ну и естессно с относительно дешёвой ценой авто ???
 
Первый живторепещащий вопрос: слышал что на ГАЗ-24 можно установить жигулёвский карбюратор и снизить расход топлива до ~8 литров ? Действительо ли это возможно ?

нах
Вы в своемом уме??? 2,4 литра прокормить....
 
А где и когда ваши встречи проходят ? По свободке как нить подьеду для общепознавательного обозрения )))
21 числа каждого месяца на м. Малышева, там где площадка для чайников в 19-00, чтоб держать руку на пульсе спрашивай у меня, либо следи на сайте forum.gaz21.org.ua
 
Может и вопрос противоречивый моей теме но какие существуют автомобили в которых будет распологаться комфортабельно человек у которого рост 200 см, с плюс/минус приемлемым расходом топлива ну и естессно с относительно дешёвой ценой авто ???
Буду неоригинален, но у меня рост 190, не менее, в Тавре чувствую себя очень удобно (в отличие от жигулей-классики). Но я не широкий, в ширину крупному будет возможно менее удобно :) Тогда 2108-09, по удобству должны быть еще лучше, но цена выше. Или иномарку. Не надо думать, что огромная внешне машина , как волга, будет огромная и внтури - это оптический обман :) Багажник в волге большой, а толку?
 
Назад
Зверху Знизу