Где застраховать фототехнику?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2006
Повідом.: 805
Где застраховать фототехнику?

У моей подруги возикла проблема:

"Условие: неплохая кучка фотооборудования, с которым я ношусь по городу.
Вопрос: где бы это все застраховать? может кто-то что-то знает?

*** обзвонила уже кучу страховых компаний, увы, пока представительств в Харькове. Готовы застраховать, но только на территории помещения, а мне нужно, что бы везде. Удивительное дело - машины страхуют, которые, как по мне рискуют даже больше чем я, а мою кучку пока никто не хочет. Тем не менее я знаю, что репортерские камеры, работающие при крупных информационных агентствах все застрахованы. Но не могу же я позвонить в Рейтер и спросить кто их страхует? Или могу?"

Может кто что посоветовать? Возможно надо искать компании не в Харькове, а, скажем, в Киеве?
 
У моей подруги возикла проблема:

"Условие: неплохая кучка фотооборудования, с которым я ношусь по городу.
Вопрос: где бы это все застраховать? может кто-то что-то знает?

*** обзвонила уже кучу страховых компаний, увы, пока представительств в Харькове. Готовы застраховать, но только на территории помещения, а мне нужно, что бы везде. Удивительное дело - машины страхуют, которые, как по мне рискуют даже больше чем я, а мою кучку пока никто не хочет. Тем не менее я знаю, что репортерские камеры, работающие при крупных информационных агентствах все застрахованы. Но не могу же я позвонить в Рейтер и спросить кто их страхует? Или могу?"

Может кто что посоветовать? Возможно надо искать компании не в Харькове, а, скажем, в Киеве?

А можно списком куда уже обращались? У меня возник тот же вопрос...
Я думаю тут все просто боязьни что их кинут. Никто ведь вам не мешает сныкать фотик у родственников а потом заявить что его буквально этой ночью у вас отобрали гопники а т.к. было темно лиц вы их не запомнили. При наличии заявы в милицию страховая компания будет обязан вам выплатить страховую суму. С машинами сложнее .... номер двигателя, кузова да и размер немаленький и продать их леваком сложнее чем фотоаппарат :)

Даже если кто-то и застрахует то % взноса будет весьма немаленьким...
 
та помоему уже все золотые страницы в рубрике страхование обзвонили :( В том-то и дело, что они готовы застраховать технику если она дома. Ну типа если вдруг землетрясение какое и технику кирпичами завалит... А вот если я буду возвращаться со сьемки в два часа ночи и мне гопники по башке кирпичем дадут и все отберут - такое они не страхуют :( При этом, к примеру, авто, можно страховать не только стоящее в гараже :)
Если интересно - поробуйте сами в любую страховую фирму позвонить и спросить, страхуют ли они фототехнику. Причем не мирно лежащую дома в сейфе, а ту, с которой на съемки приходится ездить.
 
А вот если я буду возвращаться со сьемки в два часа ночи и мне гопники по башке кирпичем дадут и все отберут - такое они не страхуют :(

Так а вы себя застрахуйте :) (что б компенсации хватило на новую технику)
 
Lingénu;3357723 сказав(ла):
Так а вы себя застрахуйте :) (что б компенсации хватило на новую технику)
я думаю если вместо "кирпича по голове", покажут ножичек, то благоразумнее будет самому кофр отдать со всемй техникой. При этом страхового случай не наступает :)
 
TRAViS сказав(ла):
я думаю если вместо "кирпича по голове", покажут ножичек, то благоразумнее будет самому кофр отдать со всемй техникой. При этом страхового случай не наступает
а нужно тогда с ребятами (гопниками) договариваццо, что мол я вам без вопросов всю технику отдаю, но вы мне аккуратно следы оставьте, чтоб мол страховка была :)
А вобще, если где и согласяться, то вам это не окупиться. Дешевле дяденьку охранника нанять будит.
 
а нужно тогда с ребятами (гопниками) договариваццо, что мол я вам без вопросов всю технику отдаю, но вы мне аккуратно следы оставьте, чтоб мол страховка была :)
А вобще, если где и согласяться, то вам это не окупиться. Дешевле дяденьку охранника нанять будит.

Однозначно страховой взнос за повышеный риск может быть очень большим. Например 20-30% от сумы страховки и так каждый год.

Вообще если вопрос именно в гопниках и прочей нечисти :) то проще обзавестить пистолетом с резиновыми пулями. На сегодня самое эффективное средство из законно дозволеных.
Это удовольствие обойдется Вам в 1000-1200 у.е.

Ну и вообще по городу лучше бродить не в одиночку....
 
Вопрос о причинении какого либо физического ущерба дорогостоящей технике во время проведения фотосъемки не по вине самого владельца :)
 
TRAViS сказав(ла):
Вопрос о причинении какого либо физического ущерба дорогостоящей технике во время проведения фотосъемки не по вине самого владельца
Если это происходит не по вине владельца, и при свидетелях - подаёте в суд на виновного. Думаю компенсации таким образом можно добиться.
Вобще, хочу Вам сказать, что такая страховка врядли может быть выгодной, ибо страховая компания никогда не будет работать себе в убыток, и более-менее выгодной страховка может быть только за счёт массовости аналогичных страховок.
Индивидуальная страховка, если Вы её и добъетесь, выгодной не будет.
В самом лучшем случае, если первый раз Вы и найдёте где-то компанию которая Вас застрахует, с годичным страховым взносом равным стоимости техники, то после одного страхового случая, Ваши страховые взносы резко возрастут, обратно пропорционально времени до этого случая.
 
Вопрос о причинении какого либо физического ущерба дорогостоящей технике во время проведения фотосъемки не по вине самого владельца :)

1) Хулиганы
2) Демонстранты

Итог
1) Пистолет с резиной
2) Врядли сможете доказать наступление страхового случая

Или конкретизируйте что вы имеете ввиду :)
 
2ALLВот Посилання видалено компания в телефонном разговоре вроде как согласилась застраховать фототехнику "от ущерба нанесенного в следствие противоправных действий третьих лиц и ДТП". Стоимость страховки - 1% от обрудования в месяц.
 
2ALLВот Посилання видалено компания в телефонном разговоре вроде как согласилась застраховать фототехнику "от ущерба нанесенного в следствие противоправных действий третьих лиц и ДТП". Стоимость страховки - 1% от обрудования в месяц.

Тоесть 12 % в год. Я с собой таская гдето на 7т.б тоесть надо заплатить 840 доларов..... Да я лучше пистолет куплю, дешевле выйдет.....
 
А у нас в стране ЛЮБОЙ человек может получить разрешение на ношение оружия с резиновыми пулями?
 
с журналистко й коркой должньі разрешить
 
не все имеющие и работающие с дорогостоящей техникой являются журналистами :)
 
А у нас в стране ЛЮБОЙ человек может получить разрешение на ношение оружия с резиновыми пулями?

Не любой, но как всегда "есть варианты..." :)

Но есть 2 "но"
1) Оружие нужно доставать только если ты собираешься действительно его применить в противном случае его у тебя отберут и применят против тебя же
2) Девушка не всегда способна справится с огнестрельным оружием.
 
Angered сказав(ла):
Тоесть 12 % в год. Я с собой таская гдето на 7т.б тоесть надо заплатить 840 доларов..... Да я лучше пистолет куплю, дешевле выйдет.....
хыгы! А как ты хотел! :) Зато не придёццо трястись за эту технику и отстреливаться в подворотнях.
(кстати, пистолеты, что газовые, что пневму, что резину - надо носить разряженными, и отдельно от обоймы ;) )
 
2 v_I_Per

Я ничего не хотел наоборот (посмотри мои посты) я не питал илюзий по этому поводу.

Да пофигу как их надо носить после приминения никто не сможет разобратся я вытащил и выстрелил или предварительно зарядил а потом выстрелил. Единствнный путь мое объяснение.
А я буду писать "Когда моя жизнь и личное имущество оказалось под угрозой уничтожения я быстрым движением вытащил из кобуры пистоле а из кармана куртки обойму зарядил произвел выстрел в верх и поскольку нападавшие продолжали совершать в отношении меня угрожающие действия открыл огонь по их конечностям согласно правил. Попадание в голову нападавшего приведшее к тяжолому ранению является следствием моего состояния которое явилось следствием испуга от угроз моей жизни, здоровью и личному имуществу т.к. нападавшие постоянно повторяли что убъют меня труп сожгут или закопают, фототохнику толкнут и денег как раз хватит на опохмел!"
 
Не любой, но как всегда "есть варианты..." :)

Но есть 2 "но"
1) Оружие нужно доставать только если ты собираешься действительно его применить в противном случае его у тебя отберут и применят против тебя же
2) Девушка не всегда способна справится с огнестрельным оружием.
У нас-то и с резиновыми не каждому дают, а Вы про огнестрел... :) Сами то хоть верите в то что пишете? Вам проще купить (нелегально?) огнестрел, а потом ещё 1000 раз подумать, перед тем как применить "а не выйдет ли мне это потом очень боком"???
 
"Когда моя жизнь и личное имущество оказалось под угрозой уничтожения я быстрым движением вытащил из кобуры пистоле а из кармана куртки обойму зарядил произвел выстрел в верх и поскольку нападавшие продолжали совершать в отношении меня угрожающие действия открыл огонь по их конечностям согласно правил. Попадание в голову нападавшего приведшее к тяжолому ранению является следствием моего состояния которое явилось следствием испуга от угроз моей жизни, здоровью и личному имуществу т.к. нападавшие постоянно повторяли что убъют меня труп сожгут или закопают, фототохнику толкнут и денег как раз хватит на опохмел!"
:іржач: :іржач: Вас посадят вместе с остатками тех, кому Вы еще не успели прострелить голову ))))
 
Назад
Зверху Знизу