• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не знаю туда ли я пишу.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2010
Повідом.: 21
Не знаю туда ли я пишу.

Доброго времени суток форумчане, итак проблема следующая.

- Получается сделал человеку сайт и работал у него администратором сайта около года (За ставку). // Всё это не официально и ни каких договоров мы не составляли.
- В один момент я перестал работать с ним и этот человек перестал оплачивать хостинг (место хранения сайта в интернете) с целью сэкономить. На хостинге хранились файлы и данные сайта, и с учётом того, что деньги не были уплачены, они были удаленны из хостинга.
- Человек позвонил мне и попросил предоставить копии сайта, которых у меня не было. Я объяснил, что файлы и копии хранились на хостинге.
- После пытался восстановить файлы, искал их у себя на компьютере, спрашивал у хостера, ну в общем всё делал, что б восстановить.
- Далее через 3 недели начал получать угрозы, и это реальные угрозы.
"
Деньги ты получил работа где??????????????
Умник, по хорошему сайт сделай до понедельника
Это уже не просьба а факт
Деньги у тебя работы у меня твоей нет, значит Вывод: работа не выполнена и не надо лишних слов
"
"
до понедельника не будет сайта или денег 2000 дол жди в гости, я не шучу
"
Такого плана, скажите кто прав в этой ситуации?
И можно ли на основании "угроз", подать заявление в милицию?
 
Разделите два вопроса. Взаимоотношения по этому сайту и угрозы.
Есть цивилизованные пути разрешения этих проблемм, а есть нецивилизованные.

По сайту если обязанность производить платежи лежала на нем а не на вас, то найдите человека которого считаете авторитетом в этой сфере вы и он. И обратитесь к нему за разрешением спора, заранее договорившись что оба примете решение каковым бы оно не было. Это называется третейский суд.
Если выбрали путь нецивилизованный, то просто пошлите его подальше. Смените телефон и больше с ним не общайтесь.

По угрозам если хотите цивилизованно, то спровоцируйте его на разговоры о реальности угроз. Чтобы он рассказал что он с вами реально сделает в физическом плане. Запишите это все, и заявление в милицию об угрозах убийством.
Если нецивилизованно, то скажите пусть приходит к вам домой, где вы будете его ждать с мордоворотами. Когда придут, будьте дома один или с малолетним ребенком, Не открывайте дверь, посылая их подальше. Когда выломают дверь можете стрелять на поражение в любого кто пересечет порог квартиры. Вы в состоянии необходимой обороны.
 
Разделите два вопроса. Взаимоотношения по этому сайту и угрозы.
Есть цивилизованные пути разрешения этих проблемм, а есть нецивилизованные.

По сайту если обязанность производить платежи лежала на нем а не на вас, то найдите человека которого считаете авторитетом в этой сфере вы и он. И обратитесь к нему за разрешением спора, заранее договорившись что оба примете решение каковым бы оно не было. Это называется третейский суд.
Если выбрали путь нецивилизованный, то просто пошлите его подальше. Смените телефон и больше с ним не общайтесь.

По угрозам если хотите цивилизованно, то спровоцируйте его на разговоры о реальности угроз. Чтобы он рассказал что он с вами реально сделает в физическом плане. Запишите это все, и заявление в милицию об угрозах убийством.
Если нецивилизованно, то скажите пусть приходит к вам домой, где вы будете его ждать с мордоворотами. Когда придут, будьте дома один или с малолетним ребенком, Не открывайте дверь, посылая их подальше. Когда выломают дверь можете стрелять на поражение в любого кто пересечет порог квартиры. Вы в состоянии необходимой обороны.
Спасибо большое, что-то решим.
А если он в суд подаст, на чьей стороне закон? Или суд рассматривает дело, только при наличии соответствующих документов?
 
ИМХО прав ТС на 200%, я сам IT-шник, посему понимаю суть вопроса, хостинг был зарегистрирован на вас или на "типочка"? хотя... какая разница, контрактов нет, чеков - нет, товара то же как такового нет, посему - шлите лесом или пишите сайтец заново за те же 2к у.е. но официально ;)
 
ИМХО прав ТС на 200%, я сам IT-шник, посему понимаю суть вопроса, хостинг был зарегистрирован на вас или на "типочка"? хотя... какая разница, контрактов нет, чеков - нет, товара то же как такового нет, посему - шлите лесом или пишите сайтец заново за те же 2к у.е. но официально ;)
Хостинг на него зарегистрирован.
Ну как не крути, работать с шизофрениками я не собираюсь.
Спасибо, всё понял.


А если он действительно приедет дверь вышибать? // мало-ли, что у него в голове...
Сразу в милицию?



В любом случае, огромное спасибо всем кто отозвался.
 
Останнє редагування:
в милицию звоните и топор купите, если таки вышибет - топором по башке с ходу и без разговоров, лучший вариант если сразу на смерть, тогда гемора меньше, и до свиданья "пупсик"
 
Доброго времени суток форумчане, итак проблема следующая.

- Получается сделал человеку сайт и работал у него администратором сайта около года (За ставку). // Всё это не официально и ни каких договоров мы не составляли.
- В один момент я перестал работать с ним и этот человек перестал оплачивать хостинг (место хранения сайта в интернете) с целью сэкономить. На хостинге хранились файлы и данные сайта, и с учётом того, что деньги не были уплачены, они были удаленны из хостинга.
- Человек позвонил мне и попросил предоставить копии сайта, которых у меня не было. Я объяснил, что файлы и копии хранились на хостинге.
- После пытался восстановить файлы, искал их у себя на компьютере, спрашивал у хостера, ну в общем всё делал, что б восстановить.
- Далее через 3 недели начал получать угрозы, и это реальные угрозы.
"
Деньги ты получил работа где??????????????
Умник, по хорошему сайт сделай до понедельника
Это уже не просьба а факт
Деньги у тебя работы у меня твоей нет, значит Вывод: работа не выполнена и не надо лишних слов
"
"
до понедельника не будет сайта или денег 2000 дол жди в гости, я не шучу
"
Такого плана, скажите кто прав в этой ситуации?
И можно ли на основании "угроз", подать заявление в милицию?

малехо не понятно технически все это. для такого юзера как я можно попроще:
1-Вы сделали работу, он заплатил. далее он не платил, Вы не делали
2-Вы не сделали работу, он заплатил. далее он не платил, Вы не делали

если вариант 1 - то все законные пути решения вопроса на Вашей стороне. и общелюдские нормы тоже на Вашей стороне.
если вариант 2 - то, при умелом и правильном интерпретировании информации, все законные пути решения вопроса на Вашей стороне - так как никаких бумаг, ничего официально вы не подписывали, а на "свидетелей" договора с его стороны, найдите аналогичных "свидетелей" со своей стороны. но общелюдские нормы не на Вашей стороне.

выбор за Вами

ЗЫ: писать ментам всегда можно. но писать с подтверждением, что это реальные угрозы, как уже писали выше запись разговора
 
Тут дело в том то ТС работу сделал, и работа его лежала на арендуемом хостинге. Перестали платить за хостинг - хостер есессно всё снёс и потёр. Работодатель реально дебил, он сам в первую очередь должен был озаботиться копиями
 
ТС:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и осознавайте! :))
 
ТС:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и осознавайте! :))

С юмором у вас порядок... :DD

-----------------------------------------------------------------------------

В общем огромное спасибо всем кто ответил.
Всем мир.
 
Назад
Зверху Знизу