Посоветуйте антипригарную сковороду

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 30
Посоветуйте антипригарную сковороду

Хочу купить это "Чудо" кухонного быта,просто надоело каждый раз мыть,драять,чистить обычную сковороду.Вот и хочу спросить где(будет дешевле),какую фирму выбрать,какой размер брать(готовлю на элэктроплитке),ну и общие пожелания и замечания по этому "девайсу"
 
Всем известный Tefal, бери только в нормальных магазинах.
 
Я себе выбрала RONDELL c титановым покрытием. Толщина слоя там больше, чем у аналогичной титановой Тефали. Гарантия 7 лет, вроде. На вид красивая.
Одной сковородкой обойтись, конечно, можно, но лучше иметь две. 20 и 24 см., например. Большую сковородку,наверное, сразу нужно покупать с крышкой. Покупала в Таргете.
 
Себе взяли украинского производства Биол с высоким бортом около 8 см (сотейник), толстый металл (тяжелая), стоит 100...180 грн в зависимости от диаметра и высоты бортов.
Довольны на все 100.
 
Я сейчас пользуюсь керамической.В восторге!
 
Два года назад купила Винзер в магазине возле метро на 23 Августа. Из тефлона какого-то там последнего поколения, который даже можно мыть железной щеткой.
Очень довольна, ничего не пригорает, а мыть её сплошное удовольствие, грязь легко отходит от обычной губки и никаких железных щеток. :клас:


Я сейчас пользуюсь керамической.В восторге!


Как раз собиралась приобрести вторую сковородку и задумывалась насчет керамической. Спасибо за отзыв.
 
У меня тефаль уже 4 года, и ничего не облезло, сковородка как новая. Единственное что моющим ее не мою, потому что когда начинаю жарить, сковородка начинает сильно благоухать этим самым моющим.
 
у меня было 2 сковороды биол и уже одна на свалке а прошло токо 2 года с момента покупки и соседка на них жаловалась.
 
спасибо всем за отзывы,про керамику даже незнал))),заходил в клас так там тефаль с крышкой стоит 276 грн, понравилась но дороговато вроди,поеду на аыходных в таргет - там ещё посмотрю.
 
А лучше купить чугунную сковороду. У меня на кухне побывали все сковородки вышеперчисленных фирм, но на сегодня перешли на чугунные -просто супер.
 
А лучше купить чугунную сковороду. У меня на кухне побывали все сковородки вышеперчисленных фирм, но на сегодня перешли на чугунные -просто супер.

Поддерживаю. Нормально обработанный чугун, даже самый дешевый - лучше всего. Минус один - вес.
 
Поддерживаю. Нормально обработанный чугун, даже самый дешевый - лучше всего. Минус один - вес.


Минус два - её намного тяжелее и дольше мыть по сравнению с той же Винзер.

Хотя если кто-то хочет сэкономить на тренажерке при помощи использования чугунной сковороды - вперед и с песней. ;)
 
у меня было 2 сковороды биол и уже одна на свалке а прошло токо 2 года с момента покупки и соседка на них жаловалась.
У меня биол типа сотейников с крышкой. Жарю только котлеты или тушу мясо. Сковорода уже вторая - первая прослужила года два, это при том что никаких яичниц каждый день на ней не жарил и мешаю все или деревом или меламиновой тескомой. Второй сковороде третий год, но повторюсь что пользуюсь не каждый день.
Для яичницы и блинчиков у меня чугунные 16" и 18" (или 20 не помню точно). Есть и тонкая антипригарная, но использую очень редко когда надо что то быстро обжарить до золотистой корочки.
 
я вот тоже много сковород перепробывала и собераюсь прейти на обычную чугунную сковороду.
 
Свершилось - купил я тефаль 28см,очень доволен,пользуюсь каждый день и всё норм.обошлась в 270грн.
 
Если средства не сильно ограничены - купите с керамическим покрытием. Все же керамика лучше, чем тефлон. Ну или известное - Crystal Dupont, Tefal
 
Купила алюминевую сковородку перед использованием все сделала как в инструкции прокалила маслом с добавлением соли но все равно к ней пристает даже картошка можно с ней что-то сделать или выкинула деньги?
 
Купила алюминевую сковородку перед использованием все сделала как в инструкции прокалила маслом с добавлением соли но все равно к ней пристает даже картошка можно с ней что-то сделать или выкинула деньги?

алюминий вообще самый неудачный материал для посуды. Попробуте класть продукты в более разогретую сковороду и сразу не пытаться отодрать приставшее, может само отстать ( так по крайней мере написано в инструкции к моей стальной сковородке)...Я бы тефлоновой не стала пользоваться и под страхом смертной казни, слишком много вопросов к тефлону, всё мечтаю нормальную чугунную найти
 
Останнє редагування:
Спасибки за совет
 
Назад
Зверху Знизу