Помогите выбрать акустику, пожалуйста

  • Автор теми Ge
  • Дата створення

Ge

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 32
Помогите выбрать акустику, пожалуйста

Хочу перейти на новую акустику, но выбор велик и многогранен, поэтому без незаинтересованного специалиста не разобраться :)
В данный момент имеется комплект Genius SW-HF5.1 5000 (слушаю музыку - фирменные диски или лосслесс форматы + смотрю фильмы).
Есть ли смысл покупать систему, тоже 5.1, за 1500-2000 грн. или же разницы большой не будет? Только при переходе на более дорогую аппаратуру?
Если да, то, пожалуйста, подскажите что хорошего в этом ценовом сегменте. Для меня главное звук, а не "мощь".
Я вот обратил внимание на эти две модели: Edifier S550 и microlab H500.
Но они, как я понял, рассчитаны на большое пространство, а комната под акустику у меня 12 м2.....
Просьба не писать тексты вроде "бери ..... и не мучайся", хочется услышать спецов.
Спасибо :)
 
слушать и только слушать
 
В том то и дело, что если бы можно было разместить в моей комнате и послушать :)
А так в ангаре магазина другой звук совсем.
А отличие этих моделей от моей, насколько понимаю, "небо и земля"?
 
Говорить о музыке то же самое что танцевать об архитектуре.

Непомню кто сказал.
 
Говорить о музыке то же самое что танцевать об архитектуре.

Непомню кто сказал.

Выражение отличное, автор, кажется, Frank Zappa.
Но оно совершенно неуместно в этой теме. Я тоже знаю много умных и интересных выражений, но надо же использовать их с умом )
мы же говорим не о музыке, а о звуке, а это разница ;)
 
Если хочеш качество, то для начала хорошую звуковую карту.
 
У меня Creative SB Live 24bit
 
ИМХА после Genius SW-HF5.1 5000 нужно покупать хай фай что бы заметить разницу в деталях:). На эдифайре торроидальный транс, это всегда +, про микролаб ничего сказать не могу. Да и основной вопрос - что не устраивает?;)
 
Не устраивает:
- басы у саба не такие мягкие как раньше, хотя может быть я просто придираться стал
- когда делаю звук меньше 25% он уходит влево, то есть правый фронт заметно тухнет
- при регулировке громкости слышится шипение
- когда нет подачи сигнала на саб, он гудит :)
Да и, думаю, звук в вышеописанных моделях лучше.
Но вот какую лучше взять или есть ли альтернатива им я не знаю :(
 
микролаб 300уе эдик 400 ... не влазят в бюджет 1500-2000 грн

у мну микролаб h500 + x-fi elite pro ... скажу так , замену звуковухи X-Fi gamer на Elite pro я не слышу на этих колонках :)
 
Ge, ты снова собираешься купить белиберду.
Берешь 210 уе и покупаешь именно такой ресивер. С пультом, и коммутацией HDMI.
vsx-420-k-main_detailpage.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подключаешь к нему что хочешь, хоть те же динамики от genius. Ты уже переплюнешь тот дешманский цирковой набор от микролаб и эдифер за 3000гр. Сабом будет гениусовский, только подключить по уму его надо. И все. В настройках ресивера делаешь срез crossover network и задержки. Задержки это очень важно.
Ты услышишь такой звук, что просто будет момент истины. Это хоть и бюджетная, но база для кинотеатра. Береги деньги. Потом сменишь саб, потом при желании пендюрки.
Лучше бы VSX-520-K
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С калибровкой от микрофона, и прочими приблудами в виде декодирования труашде. Но де-то 2300гр. стоит. Я недавно настраивал 520-й, за эти деньги придраться особо нечему. Может еще чего в таком направлении найдешь. Если любишь стерео, то это совсем другой разговор, не пресекающийся с кино.
 
+100 к предыдущему посту, верное решение
 
Sonar, спасибо за совет!
Вот это дельный разговор :)
Можно будет в личку написать для более подробной консультации?
 
Пиши конечно. А хочь сюда. Как тебе удобно.
 
Я бы смотрел в сторону стерео, за аналогичные деньги оно звучать будет получше...
 
Стерео это круто, но я кино люблю, а без 5.1, к сожалению, потеряю многое :(
 
Тогда дотянись до VSX-520-K.
В принципе, если нет особых закидонов в плане стерео, это тоже как базовая часть интересно. Потому что будет работать DAC пионера а не звуковая карта. Усилитель в 520 не хуже чем в любых мультимедийниках точно. Не уверен что на дискрете, кажись на stk, но звук не противный. Спустя время, покупается фронт от monitor audio, dali, tannoy, kef - выбор широк, тут и сгодятся твои лосслесс записи. Полочники, напольники, не важно, но такого уровня и цены, какой хочется. Т.е. не особо стареющие вещи начального, но нормального уровня.
Если тянет таки на кинотеатр, то есть в таком направлении 2 главные колонки. Центр и саб. Центр несколько главнее, ибо оттенок у диалогов, ударные моменты. Ни фронт до потолка высотой и не 4 тыловых колонки. Сам 520-й уже оснащен тем, за что тянули деньги годами в более дорогих линейках и брендах, границы несколько стираются. Модели Onkyo при более чем в 2-3 раза выше ценой не впечатляют ничем совершенно. Ямаха такая же, маранц непонятен был всегда.
 
Останнє редагування:
Klez
Всего ведь не знаю. Меня ничего не удивляет из ресиверов давно. Все больше процессор-мощник связки.
Каждая новая модель - масло маслянное. Совершенно непонятно за что хвалить или ругать. Только обвешивают HDMI разъемами и поддержкой стандартов звука. Вот труашд или дтс мастер аудио и дают рывок по звуку, если дорожка есть, или концерт прописан в лпсм. Всегда нравились дорогие пионер, как у них работает декодер, хоть и последнее время мало пересекаюсь с ними. Но современные с которыми и имел дело, недорогие модели, сегодня не подводят, в кино экшн с ними всегда.
У онкио скушный звук в кино как правило, но более чистенький и аккуратный. Надо выключать аудиссей, только все портит. Веса в нем нет. Мощности особой тоже. Ямаха во многом копирует онкио. Даже после калибровки иногда одинаково пишут матюки.
Может и маранц, но последний Marantz NR-1501 с которым сталкивался, шумел даже в режиме директ. какого х? А так не плохо для недорогого.
 
Sonar,
как я понял, к усилку надо брать в первую очередь саб и центр, а какие посоветуешь? Чтоб для комнаты были как раз, но и цены заоблачные не хочется :)
 
Назад
Зверху Знизу