Куда подаем кассации?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2006
Повідом.: 1121
Куда подаем кассации?

Или я совсем одурел за последние дни, или что-то не складывается.
Подаю завтра кассацию на решение АСХО.
Сегодня начал действие Высший спец.суд по гражданским и уголовным делам (ВССГУД ? :) ) - по новому закону "о судоустройстве..."
в нем же указано, что кас.жалобы, поданные в ВСУ до 15.10 рассматриваются им же, а после - передаются Верховным в этот самый ВССГУД.
Внимание вопрос: имеется ввиду с 15.10 до 01.11 или с 15.10 и до скончания времен? По логике - первое. Но логику искать нельзя. Это мы уже проходили.
Кроме того, по требованиям к кас.жалобе, в ней необходимо указать наименование суда, в который подается. И по 327 она должна подавать непосредственно в суд кассационной инстанции.

Я бы подавал в ВССГУД. С радостью. Но у них нет ни сайта, ни реквизитов, адреса я тоже пока не нашел.

В общем, камрады, поделитесь соображениями.:пиво:

P.S. Забыл про эту фигню с ВССГУД, иначе бы отправил в пятницу жалобу - и не было бы проблем :(
 
Гелиос, вон чего в сети пишут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а ещё здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я бы направил по адресу ВСУ, но название суда ессно ВССГУД.
 
ТС я думаю шо скорей всего первое - ты свосем одурел :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Зародыш сайта ВССРГУД.
 
greenleaf, там нет ничего нового. Кроме того, что у ВСУ отобрали помещения для ВССРГУД.
На сайте судебной власти есть офигенные новости, что ВССРГУД собирается скоро провести день открыытых дверей. Хотя они уже должны дела рассматривать. И судей у них там пока немного.
Dzoker, что, собственно, моего вопроса не отменяет ;)
advoсat, вот именно, что зародыш. Неофициальный, поскольку не .гов, а .ин. Да и там ничего конкретного нет. Вкладка "реквизиты" вообще не работает.

В общем, я так понял, что кассации никто не собирается подавать сегодня-завтра :) В любом случае спасибо за ответы, хоть нифига не помогли.

Кто ещё что подскажет?
 
Я, слава Богу, последнюю апелляцию выиграл и у меня по этому поводу голова не болит!
Просравшее дело сторона пыталась узнать у коллегии судей куда подавать кассационную жалобу, но была в торжественной обстановке технично послана
-Читайте закон
:-)

На даний час адреса Вищого спеціалізованого суду з розгляду цивільних і кримінальних справ: 01024, м.Київ, вул.П.Орлика, 4-А (Судова палата у цивільних справах Верховного Суду України).
Нагадуємо, що з жовтня 2010 року касаційною інстанцією у цивільних справах є Вищий спеціалізований суд України з розгляду цивільних і кримінальних справ. Відповідно до ч. 1 ст. 327 ЦПК України касаційна скарга у письмовій формі подається безпосередньо до суду касаційної інстанції.

Удачи
 
Останнє редагування:
Уже отправил.
На П.Орлика 4-а, на имя ВССРГУД.
Приложил ходатайство о разъяснении куда платить судебные издержки.
Посмотрим :) Потом поделюсь, что ответят.
 
Назад
Зверху Знизу