неоподаткований мінімум доходів громадян

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2008
Повідом.: 34
неоподаткований мінімум доходів громадян

Подскажите, пожалуйста.
Превышение служебных полномочий имело место с 01.01.2007 по 31.12.2009, в результате чего нанесен материальный ущерб в размере 37799,34 грн.
Как посчитать, наберется ли тут на 100 "неоподаткованих мінімумів доходів громадян"? За какой период брать половину минимальной заработной платы?
 
Спецы по этим вопросам веткой выше. имхо.
 
Я не думаю, что там разбираются в "триваючих злочинах" ((
 
не совсем ясен вопрос!"Превышение служебных полномочий имело место с 01.01.2007 по 31.12.2009" -єто как?"неоподаткованих мінімумів доходів громадян"-17 гр.а если пытаетесь вычислить отчитывая от минимальной зар. платы то на сегодняшний день составляет 907 гр. с 1.12. будет 922!вам надо открывать гос.бюджет и с учетом изменений высчитывать учитывая период действия
 
не совсем ясен вопрос!"Превышение служебных полномочий имело место с 01.01.2007 по 31.12.2009" -єто как?"неоподаткованих мінімумів доходів громадян"-17 гр.а если пытаетесь вычислить отчитывая от минимальной зар. платы то на сегодняшний день составляет 907 гр. с 1.12. будет 922!вам надо открывать гос.бюджет и с учетом изменений высчитывать учитывая период действия

Это так, что с 01.01.2007 по 31.12.2009 должностное лицо назначало себе и получало премии, которые это лицо получать не имело право.


Я так понимаю нужно брать сумму премии например за 01.01.2007 - 31.01.2007 и делить на 1/2 мин. ЗП (200 грн.), потом за 01.04.2007 - 30.06.2007 делить на 210 грн. и т.д., а потом полученное суммировать.

Или есть более простой путь?
 
Есть, гораздо более простой - найти нормального адвоката, и пусть он сушит голову.
С Вашего вопроса понять ничего не возможно - человек вроде бы незаконно получил 38 000, а квалификация по злоупотреблению. Если это хищение - то тушите пожар, от такого бабла просто так не отстанут.
 
Необлагаемый минимум для квалификации преступления - это налговая социальная льгота, то есть минимальная зарплата разделить на два. А вот за какой период брать минималку, честно, не знаю. Но предполагаю, что на момент привлечения к уголовной ответственности, потому что минимальная зарплата у нас увеличивается, соответственно и сумма для квалификации становится больше. А в уголовном праве у нас закон имеет обратную силу, если смягчается ответственность. Вроде так.
 
В уголовном праве для квалификации статьи 17 грн. не берется. Это штрафы исчисляются из 17 грн.
 
Т.е. у нас есть два "неоподаткованих мінімумів доходів громадян"? Или ТС ошибся с формулировкой?
 
ТС нормальный! И вопрос интересный! Дайте подумать!

Тут, прежде всего, надо смотреть было ли это длящееся преступление, или повторное. Если повторное, то считать - по эпизодам в периодах без суммирования. А если длящееся - по периодам, а потом суммировать. Есть следовательский вариант - считать на денть начала преступных действий. ТС, Вы, часом, не следователь?
 
сомнительно, что превышение служебных полномочий будет длящимся преступлением.
Это будет просто многоэпизодное дело и у каждого эпизода будет свой ущерб.
 

Не знаю. Я ж ни у кого конкретно не просил:confused:

сомнительно, что превышение служебных полномочий будет длящимся преступлением.
Это будет просто многоэпизодное дело и у каждого эпизода будет свой ущерб.

Ник, ну ты ведь недавно из милиции! Как ты можешь такое говорить? :yahoo:
 
сомнительно, что превышение служебных полномочий будет длящимся преступлением.
Это будет просто многоэпизодное дело и у каждого эпизода будет свой ущерб.

Ник, ну ты ведь недавно из милиции! Как ты можешь такое говорить? :yahoo:

Так ментам же как всегда показатель нужен и деньги тоже, поэтому длящееся преступление или повтороное будет зависеть от суммы вознаграждения. Если дядя заинтересует ментов, то ему навесят много эпизодов, но с минимальным наказанием - и дяде хорошо и ментам приятно, если же дядя зажмётся, то получит длящееся преступление с максимальным сроком по самой последней части статьи, показатель не пострадает, только изменится с количественного на качественный.
 
ТС, Вы, часом, не следователь?

Нет, я обращаюсь в прокуратуру с этим вопросом и мне нужны аргументы на случай формальных отписок следователя.

сомнительно, что превышение служебных полномочий будет длящимся преступлением.
Это будет просто многоэпизодное дело и у каждого эпизода будет свой ущерб.

Т.е. человек может обуть предприятие на миллион и ему за это ничего не будет, если каждый эпизод не потянет на 100 неоподатк. мінімумів?

P.S. Так как рассчитала я, набирается на 114,1 НМ. Так вот вопрос, правильно ли я считаю?
 
Для того, чтобы учитель мог проверить Ваше задание по математике, ему надо предъявить решение. А правильные ответы и так в конце учебника написалы.
 
Назад
Зверху Знизу