Нужна помощь! На собаку напал человек!БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2009
Повідом.: 694
Нужна помощь! На собаку напал человек!БФ

Нужна ваша помощь и совет! Что мне дальше делать?
Вчера в районе 23 часов, я со своими собаками ( 2 ирландских сеттера ) и моя подруга отправились на прогулку. Чтобы пройти на место выгула нам надо пройти мимо Червонозаводского РОВД. Собаки были на поводках. Нам на встречу шёл мужчина, явно не трезвый. Я с собаками приостановилась для того, чтобы его пропустить. Поровнявшись с нами он наклонился к моей старшей собаке Бетти и что то начал ей говорить. Она на него гавкнула. Я не услышала, что он говорит, подруга услышала и не успела мне сказать, т.к. всё дальнейшее происходило очень быстро. " Сейчас я твоей собаке сломаю шею". После чего он хватает мою собаку за шею, поднимает её и начинает трепать собаку из стороны в сторону, чтобы ударить её о землю. Я пытаюсь выхватить собаку, собака кричит и в результате он свободной рукой ударяет меня в висок. Собаку мне удалось освободить, но он продолжает нападать на меня и кричать, что собаки должны ходить в наморднике! Я успела собак отдать подруге и побежала в милицию, а он за мной. Вызывать милицию у меня не было возможности, т.к. я боялась дальнейших ударов. Нас забрали в милицию. В милицию он пришёл и у него не было ни единой царапины и укуса. Пока мы ждали дежурного он не переставал мне угрожать, говорил, что теперь он узнает где я живу и мне и моим собакам, и той, что у подруги не жить, оскорблял, лез драться. Меня первую забрали для написания заявления. Его забрали писать объяснение в другую комнату. Что там и как произошло, но он каким то образом исполосовал себе ноги и руки, чем не и знаю. Начал требовать вызвать скорую и стал кричать, что его покусали собаки! Но ведь камеры зафиксировали, что он пришёл без травм! Мне выписывают направление на экспертизу, а его забирает скорая! Как же так теперь ещё может получиться, что виноваты мои собаки, что это они напали, а не на нас. У меня огромный синяк, лишний раз на улицу не выйдешь, дико болит и кружится голова! Где же искать защиты от таких ублюдков! У меня есть 3 свидетеля, которые наблюдали всю эту картину со стороны и которые дали свои свидетельские показания! Может есть юристы или люди, которые сталкивались с похожей ситуацией! Посоветуйте, что же делать, как защитить себя и собак? Я боюсь выходить на улицу, боюсь ходить гулять с собаками! Боюсь за себя и собак!
 
Останнє редагування:
Если есть грамотный врач - он должен провести обследование нанесенных травм, и установить, что травмы нанесены не собакой. Собачьи укусы, думаю, можно отличить от повреждения, нанесенных посторонним предметом. И в ранах должны остаться частички слюны(хотя, если раны уже промыли и обработали - ничего не останется). Вам нужно сделать "снятие побоев" или типа того - не помню как называется. Подруга может не засчитаться свидетелем - она лицо заинтересованное, и не может давать объективные показания(с точки зрения милиции). Можно "снять побои" и у собаки - я думаю ветеринар даст заключение о характере травм и их серьёзности.
Если болит и кружится голова - может быть сотрясение, это надо бегом фиксировать соответствующей справкой.
А если, конечно, напавший знает кому и сколько дать - тут вариант, что ничего не докажете. К сожалению, в конфликте человек/собака, неправа обычна собака(даже если она права, все равно будут обвинять собаку и владельца).
Успехов Вам!
Заводите третью собаку - что-то большое и сильное, и гуляйте спокойно! :-) Это я так, для разрядки. Что уже мне говорить, со своей карликовой таксой, 5-ти кил веса!
 
и в результате он свободной рукой ударяет меня в висок. Мне выписывают направление на экспертизу ОБЯЗАТЕЛЬНО
У меня огромный синяк, лишний раз на улицу не выйдешь, дико болит и кружится голова! М.Б.СОТРЯСЕНИЕ
У меня есть 3 свидетеля, которые наблюдали всю эту картину со стороны и которые дали свои свидетельские показания!ПИСЬМЕННО !

И ничего не бойся. ОН ТРУС.
 
БЕТТИ, Вам и подруге надо в заявлении обязательно написать, что напали не на собаку, а на вас, женщин! И что угрожали, и что преследовали именно вас, а не собак! И что нанесли повреждения - обязательно чтобы была экспертиза о побоях.
 
БЕТТИ, Вам и подруге надо в заявлении обязательно написать, что напали не на собаку, а на вас, женщин! И что угрожали, и что преследовали именно вас, а не собак! И что нанесли повреждения - обязательно чтобы была экспертиза о побоях.

+1.
Да, БЕТТИ, делайте упор на то, что напали на Вас! Хотя и от ветеринара справку возьмите на всякий случай.
А вообще ситуация дикая совершенно. :eek:
 
пиздец какой-то... говорю же: людей надо бояться, а не собак...
страшно ходить по улицам, никогда не знаешь, на какого уёбка нарвешься, проходя мимо...
 
БЕТТИ, Вам и подруге надо в заявлении обязательно написать, что напали не на собаку, а на вас, женщин! И что угрожали, и что преследовали именно вас, а не собак! И что нанесли повреждения - обязательно чтобы была экспертиза о побоях.

Да,хорошо бы в заявлении основной акцент сделать на грязные домогательства с его стороны.Это сразу повернёт ситуацию в несколько другой ракурс.Тут не до принципов,таких ушлёпков надо учить по-полной.В противном случае,я думаю,менты будут стараться спустить всё на тормозах и достигнуть какого- либо мирового соглашения между вами,а таких ублюдков прощать нельзя.Хорошо ещё,если в доме есть мужик,который мог бы с этим уродом нормально,без нервов и паники поговорить,обрисовать перспективу,что будет,если он ещё только раз....
 
Господи... Куда катится мир... Ведь будь на месте БЕТТИ с сеттерами мужик с питбулем этому ушлепку бы в жизни не пришло в голову подойти... Страшно! А тут пожалуйста!
Меня еще напрягло то, что это все было около Червонозаводского РОВД. Если мужик в непосредственной близости от ментов не побоялся устроить такое, значит, дело тут не чисто.
 
Ну,если он "нетрезвого вида" был,то он и на Совнаркомовской такое мог устроить.Не пугайте человека(БЕТТИ),не дайте ей разувериться в своей правоте,козла надо наказать.Сеттеры-это ещё не те собаки,с которыми собачник "однозначно неправ".
 
БЕТТИ Ну и деньгами запаситесь, тут у него один аргумент будет - сумма в наличии. И никакие врачи и свидетели ничего не докажут.

Ну а вообще хорошо балончик с собой носить перцовый и от собак и от людей тоже. Пока чихать будет - можно и скрыться.
 
БЕТТИ, а как вы в заявлении написали? что он изначально именно к собаке подошел?

блин... опасного мудака надо изолировать от общества!
 
пипец!!!!!!! нужно делать акцент на избиение ВАС.....за собак и слова никто не замолвит, тем более сейчас, с ужесточением законов....

уроду двуногому всего самого-самого:смерть::смерть::смерть:
 
та заявление ж уже написано... и свидетелями тоже... так что не получится "не замолвить" за собак
 
Ну,если он "нетрезвого вида" был,то он и на Совнаркомовской такое мог устроить.Не пугайте человека(БЕТТИ),не дайте ей разувериться в своей правоте,козла надо наказать.Сеттеры-это ещё не те собаки,с которыми собачник "однозначно неправ".

Я не пугаю. Но не нравится мне его наглость.
SteveB, поверьте, живу рядом с Совнаркомовской. Даже пьяные там себя ведут тише воды, ниже травы. Обычно.
 
пипец!!!!!!! нужно делать акцент на избиение ВАС.....за собак и слова никто не замолвит, тем более сейчас, с ужесточением законов....
Так судя по старпосту так оно и было. Вообще ужас, что женщинам в темное время суток приходится самим гулять, держись!
 
БЕТТИ Ну и деньгами запаситесь, тут у него один аргумент будет - сумма в наличии.

Та какими деньгами!!!Вы,мля,насоветуете!Человек наткнулся на УРОДА,в ситуации прав однозначно,за что и кому платить?!Мож ещё этому хмырю отступного выдать?Вот, потому все и привыкают,что собачники уязвимы и из них можно верёвки вить.
 
Да вот такими и деньгами, ко всему надо быть готовым когда связываешься с милицией, но не уроду платить конечно.
 
Да не обязательно басня, неадекватов, шо на людей бросаюца ходит предостаточно, и с собаками и без.
Но вот куда смотрит муж или отец ТСшы? Он шо, всерьез думает что две мелкопородки ее защитят?
 
Назад
Зверху Знизу