Эквайринг (оплата товаров\услуг через терминал)

да сейчас уже мало кто смотрит на наклейки - приходят и спрашивают принимают ли тут карты - и все...кстати отказ в принятии платежа картой
- чреват штрафом и там не 17 грн :D

Про штраф слышал - что то порядка 8500 гривен. Причем чуть ли не в каждом киоске терминал теперь должен быть.
 
ну кабэ -не обязательно, но отказать не имеют права, посему таки дешевле поставить даже такой карманный девайс как уже выше говорилось...:)
 
ну кабэ -не обязательно, но отказать не имеют права, посему таки дешевле поставить даже такой карманный девайс как уже выше говорилось...:)

Или проще повесить вывеску - терминал не работает. Не рабочий терминал, как бы и терминал есть, но увы.
 
В школе не учили, что врать нехорошо?

Я тут причём? У меня хоть и бизнеса нет, но в своё время втюхали в привате мобильный терминал за 20 гривен. Я к тому - во многих супермаркетах - половина терминалов то глючит, то не работает. Вон в АТБ заходил на "Океане" - так из всех касс только на двух терминал работает.
 
Или проще повесить вывеску - терминал не работает. Не рабочий терминал, как бы и терминал есть, но увы.

ага...получаешь штраф и радуешься дальше...второй раз вывеску вешать не захочеться:D

а в привате терминалы не втюхивали :))))))) Но кто ж признается что он лопух?!:)
 
ага...получаешь штраф и радуешься дальше...второй раз вывеску вешать не захочеться:D

а в привате терминалы не втюхивали :))))))) Но кто ж признается что он лопух?!:)

Втюхивали. Году так в 2011. Когда только появились. Я как раз депозит переоформлял. Девочка спросила " - А не хотите ли приобрести мобильный платёжный терминал? Всего 20 гривен. И эти 20 гривен вернутся после первых транзакций." Мне как то всё равно было, вот и взял.
 
Вас спросили, Вы не смогли отказаться:))))) наверно девушка понравилась, ага:))) но никто не заставлял эту шнягу покупать..не заставлял! :) )))))ну да ладно...тема ж не от этом:)
 
Вас спросили, Вы не смогли отказаться:))))) наверно девушка понравилась, ага:))) но никто не заставлял эту шнягу покупать..не заставлял! :) )))))ну да ладно...тема ж не от этом:)

Можна и так сказать. :) просто был период у привата - когда платежные терминалы появились. Им походу их нужно было максимально много продать тогда. Вот и втюхивали. Это как к зарплатной впаривают и кредитку и депозит (копилку).
 
есть неизменное правило: не желаешь покупать - не покупай:) Но не все его знают и еще меньше -им пользуются:)
 
Назад
Зверху Знизу