Dota

MasterLexx

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2008
Повідом.: 16
Кто шпилит в дотку на Алькаре к примеру?
 
Играл, с перерывами, уже давно, быстро понял что хлам.
Причина популярности - доступность War3 и простота освоения.
Хлам - никчему не приводит, скилу расти некуда :(
 
Раньше играл на Алькаре, потом забил.. пинги не очень, бывает лагает..
Играю по ЛАН на работе и иногда в клубе либо из дома по ГГЦ
 
Играл, с перерывами, уже давно, быстро понял что хлам.
Причина популярности - доступность War3 и простота освоения.
Хлам - никчему не приводит, скилу расти некуда :(

оооО..."Быстрота освоения" и "скилу расти некуда" - ты не прав.
1. Если игра клам, то почему в нее шпилит пол-Харькова и пол-мира + куча чемпов?
2. Быстрота освоения? Поверь такое количество чаров и артов приводит к огромному количеству связок "как его одеть так чтоб рулил против их геров, да еще и со опр. сборкой противника?".
3. "Скиллу расти некуда" Я играю достаточно давно, "рву" не то чтоб многих, но при этом понимаю, что это не предел и есть "реальные госу".
Эту игру реально можно сравнить с шахматами, если ты ее видел, то призадумавшись поймешь почему.
4. Скорость действий. Твоя и команды. Хоть ты трижды Мастер против слаженной тимы ниже тебя уровня, а за тебя тима "нубофф", да те за 20 минут снесут нахер дерево/кристал.
5. Игра далеко не хлам, я играл во многое, я даже "Старик", по кот.шпилил на местных чемпах могу назвать дерьмом по сравнению с Дотой, до нее играл в ВАР простой(на расстройку) и полевался на Доту, всем кричал, что это бред, но...сыграл 1у,2ю партейку, месяц...и пошла жара)
 
Игра далеко не хлам, я играл во многое, я даже "Старик", по кот.шпилил на местных чемпах могу назвать дерьмом по сравнению с Дотой

Я б за такое яйца отрывал...

Это дерьмо под названием Дота даже не имеет права на сравнение со СтарКрафтом. Стар - величайшая игра. Дота - хлам.
 
Если игра клам, то почему в нее шпилит пол-Харькова и пол-мира + куча чемпов?
Полмира слушает Бритни Спирс. пол-Харькова играет в CS. Массовость - не показатель качества.
аже "Старик", по кот.шпилил на местных чемпах могу назвать дерьмом по сравнению с Дотой
Вам - в сад. Вместе с дотой.
 
УДЕЛЮ ВАМ НЕМНОГО ВНИМАНИЯ, жаль вы этого НЕ оцените ! :(

Если игра клам, то почему в нее шпилит пол-Харькова и пол-мира + куча чемпов?
1) Легко освоить ===> много игроков (в однорукого бандита тоже игроков много); 2) Чемп - ЭТО БАБКИ/ИЗВЕСТНОСТЬ для организаторов и не более того.

Быстрота освоения? Поверь такое количество чаров и артов приводит к огромному количеству связок "как его одеть так чтоб рулил против их геров, да еще и со опр. сборкой противника?".
--кол-во героев - пусть даже их 100 (их меньше)
--сумарное кол-во скилов - по 4 на гера, итого 400 (но их реально меньше)
--сумарное кол-во уникальных скилов - где-то 100, остальные производные.
Теперь о конкретной игре 5х5:
10 чаров (+ 40 скилов ) х 20 видов артов (больше и не используют) = 1000 комб всего-то. МИНУС не используемые и не эффективные. НУ останется где-то 500 комб.
ПО СУТИ НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕ СКИЛЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ, ну и арты, этого достаточно. А в конкретной игре 500 комб, это капля в море для "Старика" к примеру (комбы исчисляются сотнями тысяч на 1 партию).
 
"Скиллу расти некуда" Я играю достаточно давно, "рву" не то чтоб многих, но при этом понимаю, что это не предел и есть "реальные госу".
Госу нет, есть контр герой и все. Да расти скилу некуда, я играл одно времяя на Алькаре и Европе, за 1-2 месяца стал ПРО, рвал все и вся, играл в Клозах куда пускают только лучших на сервере, стало скучно, забил на эту муру.

Скорость действий. Твоя и команды. Хоть ты трижды Мастер против слаженной тимы ниже тебя уровня, а за тебя тима "нубофф"
Поиграй в Клозах, там все отцы, в обычные НЕ советую играть вообще !!!

Игра далеко не хлам, я играл во многое, я даже "Старик", по кот.шпилил на местных чемпах могу назвать дерьмом по сравнению с Дотой
Дота - не игра, а карта к игре и принадлежит только BLIZZARD!
Сложность Старика выше в сотни раз. Юнитов больше для контроля. Стать даже ЧОБО очень тяжело и требует тренировок и мозг. Стать ХАСУ - требует адских тренировок и талант. Стают госу единицы.

Шахматы интереснее :).
 
Полмира слушает Бритни Спирс. пол-Харькова играет в CS. Массовость - не показатель качества.

Вам - в сад. Вместе с дотой.

ТОлько хотел привести подобный пример.
Полностью поддерживаю.
 
Тему можно закрывать, т.к. нет смысла спорить с теми, кто не понимает и доказывать тем, кто слушает только себя...
З.Ы. В клозах и часто играю, там все такие жесткие на язык, в реале и там играть могут норм единицы. А про массовость, то я просто привел пример, почему же стольким людям нравится Дота, если она полный хлам? Да и в твоем просчете на 500 комбинаций не было учтено перемещение игроков, расположение в определнном порядке "до стычки", перемещение во время, кароче тактическое ведение боя, вобщем такой рассчет мне смешен (с математикой у мну всегда было все отлично). НУ все спорить смысла нет..у каждого своя правда..
 
DM, Witcher, +1

Особенно умиляет словосочетание "в вар простой, на расстройку". Просто обнять и плакать :)

Третий варик и дота вместе с ним говно и как RTS(слишком быстрое развитие, слишком малое количество тактических элементов, отсутствие баланса) так и откровенная убогость RPG элементов. Ещё доводы нужны?
 
Останнє редагування:
Тему можно закрывать, т.к. нет смысла спорить с теми, кто не понимает и доказывать тем, кто слушает только себя...
З.Ы. В клозах и часто играю, там все такие жесткие на язык, в реале и там играть могут норм единицы. А про массовость, то я просто привел пример, почему же стольким людям нравится Дота, если она полный хлам? Да и в твоем просчете на 500 комбинаций не было учтено перемещение игроков, расположение в определнном порядке "до стычки", перемещение во время, кароче тактическое ведение боя, вобщем такой рассчет мне смешен (с математикой у мну всегда было все отлично). НУ все спорить смысла нет..у каждого своя правда..
НУ извиняюсь за упрощение расчетов тактических движений. Ну тогда в Доте около 10 000 комб на 1 партию, а в старике гдето 3 000 000 000 на все ту же 1 партию.

-- В доте идет контроль в основе 1-2 юнитов, это несложно. А как тебе одновременный контроль 150 юнитов с ТОЙ ЖЕ точностью и скоростью ?

-- Дота - это одна карта с 1 ландшафтом, пусть даже его правят раз в месяц. Старик - это динамическое окружение, множество ПРО-карт, каждая карта имеет свои тактики. Тут доту можно сравнить с ЛостТемплом - тоже заезженная карта.

ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, Я НЕ СПОРЮ, Я ТОЛЬКО ПРИВЕЛ ФАКТЫ.
 
мне одному кажется что сравнивать одну карту от War'a и Star просто глупо.
 
Во, сравним ЛостТемпл и Доту :)
 
Я уже писал выше, почему можно тему закрывать...Нет смысла что-то доказывать, а про "обнять и плакать" я проорал жестоко, ты знаешь кто как что называет, это его сугубо личное дело, "обнять и плакать" хе...насмешил...
 
Тему можно закрывать, т.к. нет смысла спорить с теми, кто не понимает и доказывать тем, кто слушает только себя...

та ну нах, так можно пол форума прикрить:) DotA имеет право на существование, почему б и нет, но сравнивать ее с "нормальным:)" War u Star, ну кажетса нет смысла.В поддержку к каждой игре найдетса люди, но уважать классику, ну ИМХО просто необхимо; тем более если смотреть со стороны массовости, то не так уж и мало народу играет в старый добрый StarCraft, и WarCraft 3, и на многих чемпах эти дисциплины не уберают. Star так тот вообще на WCG с первого турнира, несмотря на выпуск в '98, игра популярна, посмотрим продержится ли столько DotA:клас:, фух, вроде все:)
 
Вывод ребята , все ждём выхода Стара 2 ) ...дота шмота ...вообщем вы ещё вспомните про Линейку и ВоВ )))
 
Назад
Зверху Знизу