Помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2010
Повідом.: 84
Помогите советом

Уважаемые форумчане, помогите советом, вопрос состоит в том, что при приватизации жилья (гостинка) в акте приватизации добавился метраж на гостинку целых 1,4 метра, по ордеру получения был 19,5 общий, а стал 20,9, подскажите к кому обратиться для уточнения и можно ли сейчас что-либо изменить? (когда приватизировала был маленький грудной ребенок и заморачиваться не было сил, тем более в отделе регистрации был сперва метраж 20,5 и мне сказали, что это в пределах допустимой нормы, в итоге получилось 20,9 .Как бы с этим разобраться и реально ли это?)
 
А что говорит бти (тех паспорт)? Какой метраж в натуре?
 
В тех паспорте БТИ метраж скорее всего 20,9, при изготовлении правоустанавливающих документов, в данном случае,приватизации,площадь берут из поэтажного плана дома или выходит техник БТИ меряет. А на что влияет большая площадь, кроме оплаты за отопление?
 
Какие доки у Вас на руках?
Ордер?
Свидетельство о праве собственности?
Тех паспорт?
Какой метраж во всех этих документах?
Если в процессе приватизации, то до этой процедуры изготовляется тех паспорт, выезжает техник и измеряет.
 
На руках ордер с метражом 19,5, получала еще когда дом был общежитием завода, а техпаспорт дали после приватизации и естественно метраж 20,9 и свидетельство о собственности 20,9. Так как этот дом передали в город, называть стали комнаты гостинками и естественно отследить как они насчитали в общежитии общую и полезную площадь мне было тяжеловато тогда, да и честно говоря некогда. Техник тоже на место конечно не выезжал.
По поводу оплаты- добавилось квартплата и отопление.
 
так в чем проблема? что именно вас не устраивает?
 
Не устраивает то, что жилплощади не добавилось, а расходы прибавились и если это по ошибке, то не хотелось бы переплачивать, учитывая, что прописана я там не одна, а для получения гос квартиры мне нужно туда прописать и мужа, так что расходы увеличатся существенно.
 
Ордер это не правоустанавливающий.
Если техник установил, что 20,9, то правоустанавливающий выдается на основании этих данных.
Так что ничего у Вас не добавилось, просто посчитали правильно. Или Вы считаете, что реальная площадь 19,5? На основании чего? Если хотите - можете вызвать техника, перемерять и заказать новый тех паспорт.
Кроме того, неужели 1,5 метра так влияют на оплату?
 
А я не утверждаю, что правильно или нет, я прошу совета, куда обратиться чтобы проверить правильность и возможность изменения метража в праве собственности, если это не так и куда сначала обратиться, а по поводу оплаты так когда сидиш в декрете и получеш 130 грн, потому что по доходам мужа больше не положено поверьте семье эти деньги не помешают, учитывая наши нынешние цены и разные уровни достатка.
 
Если хотите - можете вызвать техника, перемерять и заказать новый тех паспорт.
Вам уже третий раз повторяют, куда обратиться. Начинайте с вызова техника БТИ,перемеряют, сделают новый тех.паспорт, пойдете в ЖЭК, возьмете справку о изменении площади(или как-то так), сходите в центр приватизации, внесете изменения в свидетельство о праве собственности,( если это возможно, у меня таких случаев не было в практике), изменят Вам площадь, обойдете коммунальные службы и измените данные о площади. Все. Только услуги платные,тех.паспорт стоит новый 750 гривен, в центре приватизации тоже не даром. И побегать придется порядочно. Так ли Вы уверены, что площадь реально меньше 20,9?
 
Спасибо за совет, просто разбежность сначала была в 1м, сказали, что в БТИ это допустимо и туда обращаться не стоит, по факту вышло 1,4, а у жильцов этого же дома и этого же этажа оказалось меньше,
 
Назад
Зверху Знизу