Облазит шерсть у кошки

Раз в день капали на сам лишай ,три дня. Шерсть начала отрастать спустя 3 месяца.
Лишай относится к самопроходящим заболеваниям, т.е. если его НЕ лечить, то внешне выздоровление происходит у значительного большинства. За то врем пока идет курс вакцинации (2-3 инъекции, с интервалом 2 недели) внешние признаки проходят, шерсть начинает отростать и люди приписывают вакцине лечебное свойство. Это чревато тем, что животное остается носителем и способно заражать людей и животных спустя значительное время.
 
Спустя значительное время вылеченные поливаком собаки почему-то никого не заразили. Наверное, удивительно повезло.
Эх, жаль, что мои приятельницы не знали, что дерматофитоз - самопроходящее заболевание! Столько бабок зазря потратили. И покупателям, к-рые им скандалы приходили устраивать, очень бы компетентно объяснили, что денег возвращатьне будут по причине "самопроходящаси" заболевания. Токо что же он у них цвел-то годы и годы и все никак не самопроходил?
Или приятельницы попали в незначительное меньшинство, с кучей кошек. Кол-во за давностью лет не вспомню, увы...
 
Лишай относится к самопроходящим заболеваниям, т.е. если его НЕ лечить, то внешне выздоровление происходит у значительного большинства. За то врем пока идет курс вакцинации (2-3 инъекции, с интервалом 2 недели) внешние признаки проходят, шерсть начинает отростать и люди приписывают вакцине лечебное свойство. Это чревато тем, что животное остается носителем и способно заражать людей и животных спустя значительное время.


Я это знаю.
Ну как Вам объяснить .
Я знаю о чем говорю.После трех дней применения капель ,произошли видимые изменения очагов,кожа разровнялась.
 
Это у вас наступил "самопроходящий момент", вероятно.;)
 
Ну да , в ускоренном варианте
 
А чё? Самопроходить - так самопроходить!;)
 
ОООО!!!Какое отменное чувство юмора! Ну давайте и я с вами теперь посмеюсь:

Ключевой момент в чудесном исцелении за три дня в том, что толком никто не диагностирует: пришли глазками поглядели, лампу включили, светится-не светится не важно, - вот вам вакцина(капли, мазь) и все пройдет. Посевов не делает НИКТО. Во все времена делали их максимум в УНИЕВЕ и это был такооой геморой, что особо никто не заморачивался. Вот вам мазь Ям, вот вакцина Поливак(вакдерм, микродерм) - лечитесь. При этом светится может все что угодно: йод которым помазали до прихода врача, засохший гной на ране и т.п. Тоже самое и с вакциной.
 
Останнє редагування:
И удивительное дело, якобы лишайная плешь, к-рую отроду никто йодом и не мазал, и гноя на к-рой почему-то и следов нет, продолжает расти, шерсть - облазить, а орунгал с микоспором почему-то рост останавливают. А собачкам в тот раз поливака хватило без последующих проблем для владельцев. Фантастика, я с вами полностью согласная!;)
Да здравствует юмор!:іржач:
 
И удивительное дело, якобы лишайная плешь, к-рую отроду никто йодом и не мазал, и гноя на к-рой почему-то и следов нет, продолжает расти, шерсть - облазить, а орунгал с микоспором почему-то рост останавливают. Фантастика, я с вами полностью согласная!;)
Да здравствует юмор!:іржач:

:)Э, не надо передергивать! Я про орунгал и микоспор ничего не говорил. Это обычные противогрибковые препараты, которыми много лет благополучно лечат лишай. Я про то, что "вылечил-не вылечил" можно говорить со 100% уверенностью, если посев делали ДО и ПОСЛЕ. А если посева не делали, пусть оно даже три раза светилось и напоминало лишай то это все "казала-мазала". Я таких уже достаточно повидал: и раз вакцинку и два вакцинку и....надцать раз вакцинку, а оно все светится как елка новогодняя, пока или проивогрибковые внутрь не начнут давать или в низорале раз 5-6 не искупают.:) Вы ж своих чегойто уже вакцинкой не лечите;)
 
:)Э, не надо передергивать!
А кто передергивает?
Я ответила на вашу фразу:
Вот вам мазь Ям, вот вакцина Поливак(вакдерм, микродерм) - лечитесь. При этом светится может все что угодно: йод которым помазали до прихода врача, засохший гной на ране и т.п. Тоже самое и с вакциной.
А я и к доктору не ходила, не довелось как-то... Кстати, я не очень поняла: что тоже самое "и с вакциной" Тоже светиться могёт?
Это обычные противогрибковые препараты, которыми много лет благополучно лечат лишай.
Спасибо вам! А то думала, так и помру во мраке необразованности.
Я про то, что "вылечил-не вылечил" можно говорить со 100% уверенностью, если посев делали ДО и ПОСЛЕ.
Только сейчас я начинаю понимать, как была глубоко наивна. Вот, балда, думала, если купила котенка из лишайного дома, и мои кошаки начали облазить, и подозрительные пятна, по виду напоминающие лишай, появились у всех, кроме свекрови, так это прям сразу и лишай! И давай лечить, вместо того, чтобы сначала сделать посев "до". Пятна заросли, и у кошек, и у собак, и даже, представьте, у нас. А мы, наивные, обрадовались, думали выздоровели. НЕт, чтобы пойти и цивилизованно сделать посев "после". Котенки рождаются, не облазят, а мы по своей необразованности, про лишай уже и не вспоминаем. И у новых владельцев нет вспышек.
Но может, не все еще потеряно, и пришла-таки пора узнать, наконец, правду, пусть даже горькую? Правда, уже прошло лет 8 или 9 после последнего столкновения с заболеванием, по внешнему виду очень напоминающем лишай и при к-ром применение, как вы точно заметили, противогрибковых средств - орунгала и микоспора, наступило состояние, по внешнему виду шибко смахивающем на выздоровление ... А, доктор?
Я таких уже достаточно повидал: и раз вакцинку и два вакцинку и....надцать раз вакцинку, а оно все светится как елка новогодняя, пока или проивогрибковые внутрь не начнут давать или в низорале раз 5-6 не искупают.:)

А вот эту фразу не поняла в свете приведеной вами цитаты.

Вы ж своих чегойто уже вакцинкой не лечите
Вероятнно, вы случайно пропустили мой пост, где я писала про посещение московских специалистов?
 
Как обычно, каждый о своем. Мне лень фотографировать очередные страницы дерматологии, поэтому основе современной литературы я свое резюме:
1. Не все, что похоже на лишай - лишай.
2. Не все, что похоже на лишай и что прошло после введения любых вакцин или за три дня - лишай.
3. Лишай может проходить самопроизвольно, в зависимости от состояния иммунной системы больного.
4. Внешние признаки, как то: зарастание пораженных участков - не являются подтверждением выздоровления, - животное может остаться носителем.
5. Единственное 100% подтверждение выздоровления - посев на специальные среды.
6. Без возможности посевов: все что выглядит классически + дает свечение- лечить как лишай. То, что выглядит подозрительно - светить лампой, брать соскобы, исключать другие заболевания, то бишь обратиться как всегда, когда сам ни бум-бум, к дохтору.
7. Собак можно лечить местными обработками, но это не есть гуд. Кошек - лечить обязательно комбинацией: местно + системно, либо же только системно (то бишь противогрибковые антибиотики), не менее 6 недель.
При лечении более коротки курсом - есть опасность заиметь животное-носителя, оно будет выглядеть здоровым, но способно заражать людей и животных с иммунодефицитом.
8. Кому не жалко денег может колоть дополнительно вакцины, но это деньги на ветер.
9. Кто не верит мне относительно вакцин и кто в теме, и знает и может спросить об эффективности Екатерину Кузнецову из Белого клыка (Москва) - единственного пока, в СНГ, дипломированного дерматолога, признанного Европейской а американскими дерматологическими сообществами.
 
только системно (то бишь противогрибковые антибиотики), не менее 6 недель

Как-то противоречит инструкции к орунгалу. Лечила по инструкции - и носителей не заимела.
 
Как-то противоречит инструкции к орунгалу. Лечила по инструкции - и носителей не заимела.
я не знаю как смайликом изобразить истерический смех от недоумения. Смотрите п. 5 моего предыдущего сообщения,во-первых, во-вторых - инструкция к орунгалу написана для лечения ЧЕЛОВЕКА.
 
Такое впечатление, что вы читаете только свои посты.;)
Повторю ещё раз: по прошествии 8 или 9 лет после окончания лечения, к-рое длилось ну никак не 6 недель, а всего 15 дней, не сделав "завершительный" анализ, родив кучу пометов, в к-рых ни один из котят не заболел, я могу все еще считать кошку больной? Дохтер? :eek:Теперь уже смех у меня - но не истерический. :іржач:К истерии - не склонна.
А "самопроизвольное" излечение лишая удивительнейшим образом совпадает с 15-ти дневным курсом орунгала.:іржач:
 
Повторю ещё раз: по прошествии 8 или 9 лет после окончания лечения, к-рое длилось ну никак не 6 недель, а всего 15 дней, не сделав "завершительный" анализ, родив кучу пометов, в к-рых ни один из котят не заболел, я могу все еще считать кошку больной? Дохтер? :eek:Теперь уже смех у меня - но не истерический. :іржач:К истерии - не склонна.
А "самопроизвольное" излечение лишая удивительнейшим образом совпадает с 15-ти дневным курсом орунгала.:іржач:
Вы совершаете ту же ошибку, что и многие: не имея на руках лабораторно подтвержденного диагноза, ставите окончательный диагноз. Т.е. уже имеется повод сомневаться, а правильный ли был диагноз? (почему то во всем мире окончательная диагностика только на основании посева, а у нас - глазками посмотрел, ну в лучшем случае лампой дополнительно посветили:confused:) Следовательно можно сомневаться в том, что помог именно орунгал. Есть масса заболеваний, у которых фактор времени является ключевым, т.е. можно было и не лечить. Это, во-первых. Во-вторых, в N раз повторюсь - клиническое, т.е. внешнее выздоровление и полное выздоровление это разные вещи. В-третьих, для себя, для своих близких Вы можете советовать на основании своего опыта все что угодно. Но Вы должны понимать: встретится однажды кошка, которую недолечили (которая осталась носителем стригущего лишая) и человек с иммунодефицитом ( после длительной болезни или онкологические получающие химиотерапию, когда от любого чиха до могилы рукой подать...или дети в период очередной вакцинации и т.п.) и не дай Бог человек заболеет. В лучшем случае выбросят на улицу кошку, (как это и происходит часто) в худшем - пострадает человек и тогда уже будет не до смайликов:іржач:
P.S. Напоследок, для людей не ленивых, читающих, готовых менять свои представления и расставаться со своими заблуждениями внизу три файла. Последние, с только что состоявшей конференции в Киеве.
P.S.S. Екатерина Кузнецова на этой лекции упоминала вакцину придуманную в СССР, которая оказалась эффективной, увы, только у коров и лошадей и только против трихофитии, которая не столь опасна и заразна как микроспория. Засим откланиваюсь, спор далее беспредметен.
 
Останнє редагування:
Естественно, беспредметен, если оппонент исключительно писатель, а не читатель. ДЕрматомикоз был не дерматомикоз, вылечился он вопреки орунгалу, сам по себе и мы все до сих пор потенциально инфицированы. Тут и остается только вспомнить незабвенного Козьму Пруткова: если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Только вот почему-то часть котят, оставшихся у заводчика, почему-то владелице пришлось усыпить , само не вылечилось. Это о последнем случае, "орунгальском". Советую освежить в памяти наставление на орунгал: "Таким образом, оптимальные клинические и микологические эффекты достигаются через 2-4 недели после окончания лечения при инфекциях кожи и через 6-9 месяцев после окончания лечения ногтевых инфекций." А после 42-х дневного лечения у котеночка от печени тряпочка останецца. Вперед, доктор!;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу