Ремонт (или замена) затвора Canon 300D

Статус: Online
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 2077
Ремонт (или замена) затвора Canon 300D

Нет выдержек короче одной тридцатой и иногда вообще перестает открываться затвор (черный кадр - лечится серией снимков, вроде в перернутом положении).
Иногда затеняет только край кадра...

Есть ли шансы отремонтировать затвор?

И если заменять, нашел на ebay вот такое, это оно?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или может в другом месте где брать?
 
Могу поменять, зап. часть твоя.
Шансы отремонтировать старый есть, не редки случаи ремонта затворов, благо известно что вылетает при таких симптомах да и чем ремонтировать тож есть, в случае ремонта старого затвора, к работе плюсую 50% стоимости нового тоесть 21$ :)
ps: Те кто думает что это просто, пускай разберёт это 300D, эт почти никон, весь в проводках :)
 
Вообще-то я хотел сам попытаться отремонтировать...
По крайней мере с заменой затвора думаю самостоятельно справиться.
В сети есть подробные инструкции по разборке и сборке.
Правда, там же история о том как фотик после разборки почему-то не включился, и после нескольких сборок-разборок наконец удалось его собрать правильно :-)
 
Вообще-то я хотел сам попытаться отремонтировать...
По крайней мере с заменой затвора думаю самостоятельно справиться.
В сети есть подробные инструкции по разборке и сборке.
Правда, там же история о том как фотик после разборки почему-то не включился, и после нескольких сборок-разборок наконец удалось его собрать правильно :-)

В студенческие временя у нас была практика где все группа сидела что-то паяла, собирала, разбирала, конструировала, и вот как то нам задают сделать усилитель низкой частота (обычный для музыки) УНЧ все начали искать себе схему, кто был слабее тот делал на одном транзисторе кто помозговитей на 2-3 дошло до 25 (правда он так и не заработал как следует) Но на этапе подбора схем мастак нам рассказал очень хорошую историю из своей мастаковой практики, и так:
В одном из журналов радио годов выпуска этак 80х была опубликована схема не сложного но по описанием очень хорошего усилителя, а так как в программе обучения радиотехника 80х годов тоже была сборка УНЧ то один из студентов найдя эту схему собрал и потом долго думал какого же… она не работает, и когда на схему посмотрел мастак он нашёл там 5 грубейших ошибок схема-техники УНЧ по которым этот усилок не мог работать впринцепи, он то указал на ошибки но обратил внимания на концовку описания которая заканчивалась словами Желаю удачи юный друг. Вот как то так. Так что желаю удачи товаришь :)
ps: Отпишись то хоть чем закончиться.
А вопще я парой поражаюсь индейцам нашего племени, вместо того что бы отдать технику в сервис ковыряют чуть ли не ножами на кухни. Эт я про мобилки ;)
 
Все же хочется чуток съекономить :-)
Учитывая весьма скромную цену моей полуубитой древней зеркалки, не так уж страшно в ней ковыряться (и не ножом, имеется набор отверток), да и просто интересно.
Тем более что там вроде чисто механические соединения, ничего паять не надо... Да и проблемы с затвором тоже механические.

Впрочем, я пока не решил что буду делать, собираю информацию
 
Выяснил сегодня что мой Canon 300D у Снеговика уже побывал - восстановить не удалось, так что подозреваю что вероятность отремонтировать затвор близка к нулю :-(

Буду менять затвор.
Самостоятельно :-)
 
Выяснил сегодня что мой Canon 300D у Снеговика уже побывал - восстановить не удалось, так что подозреваю что вероятность отремонтировать затвор близка к нулю :-(

Буду менять затвор.
Самостоятельно :-)
Ааа это тот 300d:D там нах выломан толкатель шторки и вам как последнему л*у его продали. Там камера до меня уже раз питцот разбиралась "кулибиными", я за неё точно не хочу браться, мне точно остаётся пожелать вам удачи в вашем начинание :D

ps: спасибо что поднял настроение :D
 
За ту цену что я за 300D заплатил меня вполне устраивает и нынешнее состояние фотика, в нем есть выдержки от одной тридцатой и длиннее, если света слишком много - ставлю нейтральные фильтры.
Если совсем много - фильтр из двух поляриков.

Если "выломан толкатель шторки" вдруг значит что замена затвора не поможет - только обрадуюсь что 50 баксов на затвор съекономлю :-)
 
вы прям Джокер только в цифре.
 
Я на пленку тоже снимаю :-)
 
Нет выдержек короче одной тридцатой и иногда вообще перестает открываться затвор (черный кадр - лечится серией снимков, вроде в перернутом положении).
Иногда затеняет только край кадра...

Есть ли шансы отремонтировать затвор?

У меня такое было с 300д, умер от старости. Затвор починил, где и сколько стоило узнаю, напишу, чинил не я, я его подарил. Щаз камера после ремонта уже 2 года живет
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу