Карта Харькова за 1988-1994 годы или просто маршрут троллейбусов №3 и №6 в эти годы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2008
Повідом.: 134
Карта Харькова за 1988-1994 годы или просто маршрут троллейбусов №3 и №6 в эти годы

Господа, нету ли у кого случайно карты любимого нашего города Харькова за годы в диапазоне примерно 1988-1994? Идеально в электронном виде.
В данный момент особенно интересует центральная часть города между началом московского проспекта и улицей Кирова. А ещё конкретнее, как попадали на проспект Гагарина троллейбусы, по-моему, №3 и №6, в конце того времени, когда их круг был в Плетнёвском переулке. Было ли так, чтобы троллейбусы шли прямо по Гамарника?
 
попробуйте узнать в их депо. там должна сохраниться информация об этом.
или старожилы-жители, диспетчера, водители и т.д.
 
В электронном врядли, а карту скорее всего найду в понедельник.
 
Насколько помню - шли по Гамарника. А как они еще могли идти?
 
Насколько помню - шли по Гамарника. А как они еще могли идти?
На карте 70-х годов они идут по Кооперативной, через мост по Московскому проспекту, затем площадь Руднева и далее сообственно начало проспекта Гагарина. Но это было давно. А вот что было в начале 90-х - это и есть вопрос.
 
Неужели ни у кого не сохранилось документальных источников тех времён?
 
как попадали на проспект Гагарина троллейбусы, по-моему, №3 и №6, в конце того времени, когда их круг был в Плетнёвском переулке. Было ли так, чтобы троллейбусы шли прямо по Гамарника?
Карта середины 90-х не слишком качественная, в части Гамарника похожа на карту 80г. Но по Гамарнику троллейбусы ходили с середины 70-х. На картах специально путали, но общее представление правильное. Вот из карт 76 и 80г.г.

П.С. Да, уточню, что на карте 76г. троллейбусы обозначены красным, а 80г. - синим.
 

Вкладення

  • 1976.jpg
    1976.jpg
    140 КБ · Перегляди: 293
  • 1980.jpg
    1980.jpg
    140.4 КБ · Перегляди: 307
Останнє редагування:
Карта середины 90-х не слишком качественная, в части Гамарника похожа на карту 80г. Но по Гамарнику троллейбусы ходили с середины 70-х. На картах специально путали, но общее представление правильное. Вот из карт 76 и 80г.г.

П.С. Да, уточню, что на карте 76г. троллейбусы обозначены красным, а 80г. - синим.

Спасибо. И ту и другую карту я тоже находил, но они не соответствуют интересующему периоду. На обоих картах круг 3 и 6 на Зирке. А в нужный период он был в Костюринском переулке. И в этом сомнений вроде бы нет. Также очевидно, что от Зирки были троллейбусные пути по небольшому участку Гамарника, как есть они и до сих пор. Не ясно же, как 3 и 6 от того круга добирались до проспекта Гагарина. В этом вопрос, и, к сожалению, найти на него ответ я пока не могу.

На карте 70-х годов потеницально интересующий участок по Гамарника между Кооперативной и Кузнечной отмечен как электрифицированный, но ниодного маршрута там нету, а на карте 80-х, видимо, он не отмечен вообще (она вообще какая-то странная, не соответствует реальной географии и понять там что-то сложно). Поэтому сомнения всё ещё остаются.
 
В данный момент особенно интересует центральная часть города между началом московского проспекта и улицей Кирова. А ещё конкретнее, как попадали на проспект Гагарина троллейбусы, по-моему, №3 и №6, в конце того времени, когда их круг был в Плетнёвском переулке. Было ли так, чтобы троллейбусы шли прямо по Гамарника?

Спасибо. И ту и другую карту я тоже находил, но они не соответствуют интересующему периоду. На обоих картах круг 3 и 6 на Зирке. А в нужный период он был в Костюринском переулке. И в этом сомнений вроде бы нет.

Так в каком переулке круг был?
 
Так в каком переулке круг был?
В Костюринском точно, а вот в каком ещё из соседних не помню. То ли как на карте 70-х годов показан круг для №7 вокруг квартала Кооперативная - Костюринский - Армянский - Плетнёвский, то ли на квартал дальше, вокруг квартала Кооперативная - пер. Короленко - Армянский - Костюринский (сейчас мне кажется было именно так, но я не уверен)
 
СНе ясно же, как 3 и 6 от того круга добирались до проспекта Гагарина. В этом вопрос, и, к сожалению, найти на него ответ я пока не могу.
А на сайт гортранспорта заходил, там вроде все изменения подробно расписаны. 3 маршрут ходил от Костюринского с 83 по 95г.г., а 6 всё это время от Зирки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу