• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Экономические последствия революций и евромайдана в частности

Чапа́ев

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2014
Повідом.: 0
Экономические последствия революций и евромайдана в частности

Последствиями революции, зачастую, становятся экономическая разруха и тотальное обнищание в стране, а зачинщики революций и олигархи становятся еще богаче, – считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
«Только наивные люди верят, что можно повысить уровень жизни населения путем революций и погромов, – сказал экономист. – В действительности все происходит наоборот. В результате революции идет просто перегруппировка олигархических групп, которые фактически остаются на месте, только меняется их приближенность к власти».

В качестве примера Охрименко приводит экономические последствия «арабской весны» в некоторых странах. «Успешная» революция в Египте: рост ВВП упал с 7-8% до 1%, снизились доходы от туризма, в два раза выросла безработица. Тот же эффект в Турции после погромов и бунтов в 2013 году: снижение роста ВВП с 9,2% до 2,2%, прямые потери экономики – $ 75 млрд. Все страны пережившие «успешные» революции столкнулись с огромной безработицей вследствие экономического краха и гиперинфляцией.

Охрименко называет вполне закономерным желание простых украинцев, которые вышли на Евромайдан, улучшить свое благосостояние. Но достигается эта цель, по словам экономиста, не революциями, а «кропотливым трудом».

«Чтобы доходы росли нужно не уничтожать имущество и бунтовать, а просто работать и создавать материальные блага, – пояснил экономист. – Все разговоры, что после революции наступит счастливая жизнь – чистой воды выдумки политиков, которые просто хотят захватить власть. При этом их мало интересуют проблемы простых украинцев. Они готовы к тому, что революция может спровоцировать гиперинфляцию и массовую реальную безработицу. В любом случае доходы тех политиков, которые хотят захватить власть, вырастут, а обнищание украинцев в результате революции их не очень и беспокоит».

В качестве собственного украинского примера Охрименко привел последствия «помаранчевой революции», которая не принесла реальных изменений простым людям.

Охрименко называет вполне закономерным желание простых украинцев, которые вышли на Евромайдан, улучшить свое благосостояние. Но достигается эта цель, по словам экономиста, не революциями, а «кропотливым трудом».

«Чтобы доходы росли нужно не уничтожать имущество и бунтовать, а просто работать и создавать материальные блага, – пояснил экономист. – Все разговоры, что после революции наступит счастливая жизнь – чистой воды выдумки политиков, которые просто хотят захватить власть. При этом их мало интересуют проблемы простых украинцев. Они готовы к тому, что революция может спровоцировать гиперинфляцию и массовую реальную безработицу. В любом случае доходы тех политиков, которые хотят захватить власть, вырастут, а обнищание украинцев в результате революции их не очень и беспокоит».

В качестве собственного украинского примера Охрименко привел последствия «помаранчевой революции», которая не принесла реальных изменений простым людям.

На фоне этого интересует вопрос чисто экономический! Что ждет апполитичного работящего украинца и какие действия ему предпринять, чтобы снизить личные экономические потери от "революции"? Прекратить всякие взаимодействия с государством, как то - банки, закруглять свой малый бизнесс, переводя в наличность? Затаиться и ждать развязки и т.п.
 
те кто разрешал писать хуйню в главном?
 
Несладко будет по-любому, т.к. бабла сильно не хватало еще до майдана - например долг по газу перед РФ образовался в сентябре-октябре
 
Чапа́ев;42789779 сказав(ла):
«Чтобы доходы росли нужно не уничтожать имущество и бунтовать, а просто работать и создавать материальные блага, – пояснил экономист. – Все разговоры, что после революции наступит счастливая жизнь – чистой воды выдумки политиков, которые просто хотят захватить власть. При этом их мало интересуют проблемы простых украинцев. Они готовы к тому, что революция может спровоцировать гиперинфляцию и массовую реальную безработицу. В любом случае доходы тех политиков, которые хотят захватить власть, вырастут, а обнищание украинцев в результате революции их не очень и беспокоит».

"Дисциплина, товарищи, железная дисциплина! Вот наш девиз на сегодняшний день. Один неверный шаг — и враг нападет на нас. Уж не хотите ли вы, товарищи, чтобы возвратился Джонс?

И опять он нашел безошибочный довод. Конечно же они не хотели, чтобы Джонс возвратился, и, если воскресные дискуссии могут способствовать возвращению Джонса, они прекратят дискуссии. Боец — он успел собраться с мыслями — выразил общее мнение:

— Раз так говорит товарищ Наполеон, значит, так оно и есть. Товарищ Наполеон никогда не ошибается.

И отныне к прежнему своему девизу «Я буду работать еще упорнее» прибавил девиз «Товарищ Наполеон всегда прав»."

оруэлл. "скотный двор"
 
"первый транш" 3 миллиарда из 15 путинских, которые должны были пойти на развитие и т.д. "потрачены на антимайдан"
и вообще украина и так на пороге дефолта была, теперь приди к власти оппозиция, люди их обвинят в "безденежье"
IMHO
 
Вся эта организованная х...я - за ней стоят только экономические + политические интересы "других мировых держав".
Украина - лишь разменная монета в чужой руке/игре, пушечное сало.
 
Чапай пиздуй домой
 
Чапа́ев;42790204 сказав(ла):
У таких радикалов закон заменяется "революционной целесообразностью" и куда их понесет, когда они возьмут власть одному богу известно!

блин, у них хоть "революционная целесообразность" есть. законов-то реально работающих давно нету.

Чапа́ев;42790204 сказав(ла):
Хотя я не думаю, что восток способен на какие то реальные действия, скорее всего молча покорится, заисключением, разве что, Донецка.

Угу.:D Донецк тоже.
 
Чапа́ев;42789779 сказав(ла):
На фоне этого интересует вопрос чисто экономический! Что ждет апполитичного работящего украинца и какие действия ему предпринять, чтобы снизить личные экономические потери от "революции"?
Я уже очень сомневаюсь, что за январь получу зарплату:(

Чапай пиздуй домой
Красные идуть-грабять, белые идуть-грабять и куды бедному крестьянину податься?

Вся эта организованная х...я - за ней стоят только экономические + политические интересы "других мировых держав".
Украина - лишь разменная монета в чужой руке/игре, пушечное сало.
+100
 
майдан - не майдан экономике глубокого покуй... она была просрана задолго до майдана и Азаров лично признал кто без кредитов ей писец... но походу 3 лярда кредитов РФ причем не реальными деньгами а виртуальными чеками МВФ мертвому не помогли... пришлось раскрутить майдан чтобы хоть как-то отвлечь людей от глобального покращення... но вышел косячок и творение убьет своего творца...
 
Многие госучреждения уже сидят за свой счёт. Дальнейшее очевидно.

Вся эта организованная х...я - за ней стоят только экономические + политические интересы "других мировых держав".
Украина - лишь разменная монета в чужой руке/игре, пушечное сало.
+1
 
Чапа́ев;42789779 сказав(ла):
Последствиями революции, зачастую, становятся экономическая разруха и тотальное обнищание в стране
и как получилось, что в ноябре-декабре прошлого года нереволюционная Украина была за шаг до дефолта, и только путинская подачка позволила ей принять бюджет и войти в год нынешний? Наверное с 2010 в Украине бушевало пламя революций, и только оптиместически настроенный харант строил маетки в межыгирском содоме, конче и крыму.
Как, говоришь, фамилия этого аналитика? Ах да, охрименко. И что он там насоветовал? «Чтобы доходы росли нужно не уничтожать имущество и бунтовать, а просто работать и создавать материальные блага"??? Ну да, эксперт...Только я это слышу всякий раз по гепа-ТВ в интервью с прохожими-бабушками с фиксатыми ртами. Они трудоголички какие-то. Пускают рандолем солнечные зачики, плюются в объектив и призывают работать
 
Чапа́ев;42789779 сказав(ла):
Последствиями революции, зачастую, становятся экономическая разруха и тотальное обнищание в стране, а зачинщики революций и олигархи становятся еще богаче, – считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
«Только наивные люди верят, что можно повысить уровень жизни населения путем революций и погромов, – сказал экономист. – В действительности все происходит наоборот. В результате революции идет просто перегруппировка олигархических групп, которые фактически остаются на месте, только меняется их приближенность к власти».
Все верно. Простые смертные никому и никогда не были нужны. Они - пушечное мясо для обеих сторон. Олигархи делят корыто, а рабов натравливают друг на друга
 
Чапа́ев;42791153 сказав(ла):
А вы сами то что предлагаете? Мне казалось выбрать спокойно другого гаранта в 2015 году было бы более благоразумно
я ничего не предлагаю. Я преисполнен скепсиса насчет этой страны в целом и этого города в частности.
Да, и выбрать в 2015 году другого "гаранта" нынешний стратег уж никак не позволил бы...при всем вашем благоразумии
 
Большие деньги можно сделать в двух случаях: при созидании нового государства и при его крушении. При созидании это процесс более медленный, при крушении - быстрый (с)
Кому-то весь этот хаос очень выгоден...
 
Назад
Зверху Знизу