Работа в Польше

Работодатель собирается делать мне приглашение на воевудскую визу, хотя второй раз я, скорее всего к нему не поеду. Мне говорят " У нас такой порядок, мы всем делаем" мол, пригодится в другой раз при въезде на другую работу. Но, ведь она делается под конкретного работодателя? Мне сказали, что теоретически да, и ее должны отозвать, если я прекращаю сотрудничество с этим работодателем, но реально этого они не делают и можно пользоваться. Но если я следующий раз буду вЪезжать в польшу по воевудской визе, но совсем на другую работу, пустят ли? Если едешь с рабочей визой нужно, ведь, иметь и приглашение от работодателя?
Если к другому работодателю,то эта воевуде аннулируется.делается ошвядчение..на срок равный оставшимся дням(с возможностью работать) из 180
 
далеко не уедешь на заработки
 


Народ, вы умные - объясните за что такой процент дизлайков? :(
 
зависть! вы в Польше жируете, а мы тут с голоду пухнем!
 
Подскажите, сколько времени занимает получение визы и что для этого надо? Когда пора начинать заморачиватся, что бы выехать с 1 декабря? Обычно ездил на три месяца по безвизу, но в этом году, в связи с карантином, так скорее всего, не получиться.
 
Подскажите, сколько времени занимает получение визы и что для этого надо? Когда пора начинать заморачиватся, что бы выехать с 1 декабря? Обычно ездил на три месяца по безвизу, но в этом году, в связи с карантином, так скорее всего, не получиться.

А почему не получится по безвизу? Из-за малого периода работы?
 
Процесс получения визы занимает месяц( до карантина), а вот процесс получения приглашения может занимать весьма продолжительное время, лично у меня это заняло 7 месяцев, но у меня было все прозаично, перекуп про меня просто забыл, как только я заплатил деньги, а так это занимало около 4-х месяцев, приглашение на 3 года

Вас послушать, так нет смысла ехать. Лучше уж здесь, меньше зарплата, но чаще
 
Re: Работа в Польше

Вас послушать, так нет смысла ехать. Лучше уж здесь, меньше зарплата, но чаще

Просто есть люди, которые хотят быстрых и легких денег. Причем желательно тыщи 2 баксов и без квалификации. Я, например, уже 6 лет в Польше и я очень много выдела. Был в моей жизни период, когда я работала, училась на Ягеллонском и параллельно заканчивала бесплатную полицеальную школу Cоsіnus (универ был заочный, а чтобы работать без разрешения нужно было окончание либо дневного универа, либо полицеалки). Я тогда вообще сомневалась, выживу ли и проснусь ли на следующий день)))) И даже со всем этим миллионов я не зарабатываю, но и не скажу, что жить мне здесь печально. И по личному опыту скажу, что тысячи людей приезжают и просто круглосуточно жалуются на жизнь, не видя смысла ни в чем. Это просто специфика некоторых наших сограждан.
 
Re: Работа в Польше

я Вам скажу больше,
большая половина наших сограждан приезжает,
пропивает все шо привезли с собой,
выходит на работу..
протягивает месяц, получает первую зарплату, пропивает..
потом просят чтобы им из дома прислали денег, возвращаются..
и пиздят направо и налево , - как там все плохо.. мы никому не нужны..:незнаю::рл::рл::D:D
.. напоминает вечный спор , что в частном доме жить гораздо хуже чем в квартире..:D:D:рл:

правда, сам встречал такое :) что удивляло, бухать так и дома можно :)))
 
Re: Работа в Польше

Подскажите, можно ли с польской карты, на которую капает зарплата, переводить сразу деньги на украинскую карту.
И можно ли, по возвращению в Украину, продолжать держать деньги на польской карте, снимая по мере надобности.
Если да, то насколько крупные комиссии за все это
 
Re: Работа в Польше

Подскажите, можно ли с польской карты, на которую капает зарплата, переводить сразу деньги на украинскую карту.
И можно ли, по возвращению в Украину, продолжать держать деньги на польской карте, снимая по мере надобности.
Если да, то насколько крупные комиссии за все это

Можно. Есть разные сервисы для этого, моё мнение- лучший Paysend- комиссия 4,5zł независимо от суммы перевода, зачисление, практически мгновенно. Ещё пользовался TransferGo, комиссия зависит от срочности, если в течении суток- то без комиссии, если быстрее, то что-то платишь. А вообще держу деньги на польской карте, ею можно расчитываться по всему миру и в Украине в том числе, в магазинах без комиссии, если снимать наличку в банкомате- то там комиссия большая, это не выгодно, тогда лучше беребросить немного на украинскую карту.
 
Назад
Зверху Знизу