• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сколько ориентировочно может стоить достройка комнаты?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2005
Повідом.: 37747
Сколько ориентировочно может стоить достройка комнаты?

Сколько ориентировочно может стоить достройка комнаты, скажем 3x4 метра к одноэтажному частному дому, так чтобы от проектной документации до покраски стен, включая проведение в новую комнату парового отопления, электричества, и т.д? Интересует хотя бы порядок суммы.
 
Начнём с того, что не будем начинать с проектной документации...продолжим тем что скажем в Харькове или в другом районе и чьей родины... Далее:
-монолитный ж.б пояс
-кирпич
-крыша(брус.дерев, шалёвка, гидроизоляция, пароизоляция, кровельный матриал на выбор)
-пол(лаги-брус дерев, доска или ОСБплита, напольное покрытие на выбор)
-стены-гипсокатрон(лист 2,5Х1,2) на клей, шпаклёвка, отделочный материал по усмотрению
-потолок-брус дерев шагом 0,8м. ОСБ плита+ гипсокартон по профилю(профиля шагом 0,4м)
+столярные изделия(окно, дверь)
+судя по всему прорезание проёма в существующее помещение
+ электрика(кабель и точка-выключатель или потребитель)
+радиатор отопления+разводка
============================================================
всё перечисленное в стоимости материалов плюс стоимость работ
+ расходы в размере 1/3 от получившейся стоимости на транспорт, расходники, метизы и.т.д.

ЗЫ не имеет смысл "богатеть думкой" о стоимости этого сооружения(более 2 но менее 10 т.американских денег) в данном случае при выполнении всех работ силами привлечённой раб силы-строительная организация или не возьмётся за такой обьём, при общем строительном буме или накрутит раза в 4-так что ваш вариант работы в "несезон" силами маленьких бригад-им имеет смысл звонить по объявлению в газете и пытать
 
Останнє редагування:
Благодарю, именно это я и хотел узнать. Но про документацию я спросил не зря, т.к., на мой взгляд, гораздо больше мороки доставляют всякие формальности, типа приведения домовой книги и плана сооружения в соответствии с реалиями.
 
Благодарю, именно это я и хотел узнать. Но про документацию я спросил не зря, т.к., на мой взгляд, гораздо больше мороки доставляют всякие формальности, типа приведения домовой книги и плана сооружения в соответствии с реалиями.

а оно Вам надо? я так понимаю, что строите Вы для того чтоб жить, а не дороже продать... вот и живите на здоровье, а когда-нить узаконите, мож к тому временни у нас законодательство более совершенное станет, а то хрень конечно - у себя во дворе я должен спрашивать что и как мне строить!
 
Мне в бти дорисовали к дому кухоньку 4х4 приблизительно за 800 грн + несколько месяцев потраченого времени, + проект стоил что-то около 1000 грн

А так по материалам надо определится что хочешь и тогда можно прикинуть цены, стройка сейчас дело дорогое.
 
Назад
Зверху Знизу