Соседи воруют электричество

просто если не жаловаться в ХарЭнерго то счет прийдется оплатить вам. а так можно что-то еще доказать.
звонил туда, сказали придется заплатить в любом случае :) , а электрика конечно вызывать буду...
пысы дом панельный :/
 
f@ust сказав(ла):
полностью согласен!!! но маленькая деталь люди-ган__ы делают ремонт и наёбы_ют меня не постоянно, а только тогда когда пользуются перфоратором или похожими девайсами, а в остальное время счетчик не особо интенсивно насчитывает мне. Именно поэтому интересен любой опыт, если придет электрик тогда когда соседи не пользуются моим электричеством выявит ли он кражу?
в любом случае нужно писать заяву.
если у вас было среднемесячное потребление одно, а тут резко стало другое то повод есть.
кстати может в ХарЭнерго и подскажут как найти врезку

в случае с перфоратором даже проще. как слышите что он у них работает, рубите у себя все (или просто на счетчике рубильник) если перфоратор замолк, значит от вас питается
Добавлено через 36 секунд
f@ust сказав(ла):
звонил туда, сказали придется заплатить в любом случае , а электрика конечно вызывать буду...[br]
значит с соседей стребуете налом :)
 
в случае с перфоратором даже проще. как слышите что он у них работает, рубите у себя все (или просто на счетчике рубильник) если перфоратор замолк, значит от вас питается
но ведь это должен зафиксировать электрик? для себя то я понимаю что вдруг от просто так все приборы не стали потреблять в 10 раз больше кВт :(
значит с соседей стребуете налом
товарищ в теме отписался про суд, вот эт тоже интересно как же ублюдков наказать за содеянное, что полагается по-закону?
 
в случае с перфоратором даже проще. как слышите что он у них работает, рубите у себя все (или просто на счетчике рубильник) если перфоратор замолк, значит от вас питается

кстати, можно электрика или хз кого пригласить, чтоб заодно документально зафиксировал факт кражи
 
f@ust сказав(ла):
товарищ в теме отписался про суд, вот эт тоже интересно как же ублюдков наказать за содеянное, что полагается по-закону?
хз. тут я пас

f@ust сказав(ла):
но ведь это должен зафиксировать электрик? для себя то я понимаю что вдруг от просто так все приборы не стали потреблять в 10 раз больше кВт
а в ХарЭнерго чего говорят на этот счет?
 
но ведь это должен зафиксировать электрик? для себя то я понимаю что вдруг от просто так все приборы не стали потреблять в 10 раз больше кВт :(

товарищ в теме отписался про суд, вот эт тоже интересно как же ублюдков наказать за содеянное, что полагается по-закону?

для суда тебе необходима некая официальная бумага, которая будет юридически подтверждать факт кражи.. ну гдето так.

позвони в харэнерго/жек, узнать, каким образом можно зафиксировать
 
а в ХарЭнерго чего говорят на этот счет?
говорят - вызывайте электрика... Решил сначала узнать какой опыт люди имеют, может есть нюансы :/
Добавлено через 2 минуты
для суда тебе необходима некая официальная бумага, которая будет юридически подтверждать факт кражи..
факт!
кот на аватарке оч похож на моего :)
что за идея?
 
Можно конечно и весьма жестоко поступить.

1. Найти точку несанкционированной врезки
2. Заизолировать свои провода.
3. Подключить мощный трансформатор к врезке.
4. Ну и йобнуть туда хорошенько.

Грустно им будет менять бытовую технику и электрические нагревательные приборы.
Ток готовься вызывать пожарных на всякий случай. Ну или так чтобы они дома были. Для показательности казни.
Ты будешь в курсе, соседи будут в курсе что это ты их наказал, но вот вякнуть ничО не смогут :)
Вражина ты конечно будешь первейший.

+1 Йобнуть нужно обязательно и не медля! Томиться от неизвестности - хуже нет занятия!:пиво:
 
Да в Харэнерго нафигачить точно! Пусть приходят и разбираются! У них там инструментарий имеется! Но по-моему как всегда - как тебе надо, ты исчо к ним на поклон с деньками прийдёшь чтоб пошёл процесс! А разобраться-то должны...
 
И когда переодеваетесь то занавешивайте все розетки!:D

это кстати не оч. смешно! на съемной квартире жил раньше, так там было именно так! когда соседи курили в комнате мне из розетки дым шёл! я её ради прикола раскрывал и прекрасно наблюдал проводку соседей, к которой можно было подключится!
 
ТС, когда будете электриков вызывать, говорите что соседи у гос-ва эл-во тырят а не у вас, они тогда мигом прибегут! Штраф за это раньше был около 6 000гр. щас, думаю в разы больше!
Когда-то давненько мы подключали сварочный аппарат из подъезда (чтоб розтки не портить) из-за этого старые телики в подъезде отказывались показывать СантаБарбару! :DТак не дошло до середины фильма как к нам уже стучались электрики! Реально штраф очень большой!:eek:
 
+1 Йобнуть нужно обязательно и не медля! Томиться от неизвестности - хуже нет занятия!
это да, йпнуть бы :rolleyes:
ты исчо к ним на поклон с деньками прийдёшь чтоб пошёл процесс! А разобраться-то должны...
позвонил, общаться со старта начали полуматом, хотя не грубил :confused: злые :(
Добавлено через 4 минуты
был около 6 000гр. щас, думаю в разы больше!
спс, обнадежили, вот если бы в разы больше!!!:rolleyes:
 
Кстати, это могут быть соседи сверху... Если проводку не менял, то провода к твоей люстре могут где то вылазить в их квартире
именно на них подозрение и падает...
 
там штраф расчитывается по сечению, если не ошибаюсь..

Нам было сказано так: "Мы не знаем сколько вы успели наворовать эл-ва у гос-ва, поэтому птатите по тарифу..." А это раз в 1000 больше чем мы успели "наворовать"! Правда 250 гр. тогда решили проблему... :збентежений:
 
Назад
Зверху Знизу