Почему сейчас так тяжело найти роботу?

На самом деле все проще. Это первое поколение. Сейчас уже можно просто приклеить RFID чип на весь товар(это такой как клеят в книжных магазинах, который пищит при проходе через рамку) и порсто следить с камер, чтобы не отдирали.

На что чип, на буханку хлеба которая стоит доплар или упаковку сосисок за 2 доллара?
 
На что чип, на буханку хлеба которая стоит доплар или упаковку сосисок за 2 доллара?
Так в том и дело, что чип из себя представляет кусок бумаги с натравленным мет. покрытием.
chip-detran.jpg
 
я вот сейчас каждый день хожу на собеседования, в принципе результативно, каждый вечер потом перезванивают и просят выходить на стажировку,только вот меня ничего не устраивает: зп 2500 максимум, если процент,то мизерный, а условия работы оставляют желать лучше. И еще из этих списков работодателей половина лохотрон, половина половины какие то мелкие шарашкины конторы, которые не могут внятно обьяснить даты выплаты зп.
наеб везде, даже в комфи при покупки планшета наебали, а про работодателей и говорить нечего. Ейчары вообще меня кумарят уже, реально ничем походу не занимаются, тратят время и свое и чужое.
А вот еще пенсионеры сколько мест занимают, не дают двигаться молодым дальше.

Даже не знаю уже что и делать, остается уповать только на знакомых.
 
Да, на счет зубов - это конечно сильно.
Ситуация понятна.
На мой взгляд, сейчас, в эпоху глобальной спекуляции, когда 99.9% экономики построена на перепродаже, соискатель должен понимать, что в 99.9% случаев он будет устраиваться на купи-продай кантору, где начальство - вчерашний соискатель.

Выход один - вливайтесь в массы работодателей по перепродаже всего. Будете искать перепродавца, у которого можно купить что по дешевле, и перепродавца, кому это можно перепродать. Трёхнутая работа, но иного выхода нет. Да, как наладиться, наймите себе какого-нибудь соискателя.

В смысле? Что-то я не пойму о чем вы? Расшифруйте)))
 
Так в том и дело, что чип из себя представляет кусок бумаги с натравленным мет. покрытием.
Какая разница по сравнению с теперешними штрих -кодами или что там пищит? Эти кассы не способны обслужить большой поток покупателей.
 
а в Австралии наоборот - все вопросы решают с наёмным работником мирно и в положительную строну, ибо заебутся работодатели оплачивать адвоката, который стоит от 100 баксов Австр. в час, да и за всеми трудовыми спорами следят специальные гос. органы!

Везет же вам Австрийцам;)

Это ещё цветочки.
Будет гораздо, гораздо хуже.

В смысле? Поясни.
 
Цитата:
Сообщение от rossiyanin
а в Австралии наоборот - все вопросы решают с наёмным работником мирно и в положительную строну, ибо заебутся работодатели оплачивать адвоката, который стоит от 100 баксов Австр. в час, да и за всеми трудовыми спорами следят специальные гос. органы!

Везет же вам Австрийцам
:рл:
 
Цитата:
Сообщение от rossiyanin
а в Австралии наоборот - все вопросы решают с наёмным работником мирно и в положительную строну, ибо заебутся работодатели оплачивать адвоката, который стоит от 100 баксов Австр. в час, да и за всеми трудовыми спорами следят специальные гос. органы!
Везет же вам Австрийцам
:рл: 2
 
Какая разница по сравнению с теперешними штрих -кодами или что там пищит? Эти кассы не способны обслужить большой поток покупателей.
Не надо проводить лазером. В перспективе(возможно уже сейчас) просто проходешь через рамку и деньги списываются с твоего счета.
 
дело в том ещё, что есть такие сферы, где нормальные люди не нужны потому что хозяева там не нормальные и занимаются делами ненормальными. например, есть знакомая, сидит в офисе каждый день, офис - аренда квартир -, оказывает клиентам консультационные услуги (ну, все знают):), то есть с честным выражением лица и страстным желанием помочь человеку найти жильё, выуживает у него деньги, направляет человека по заведомо левому адресу, и при этом она осознаёт, что ничего этот человек, кроме потраченного времени не увидит... А потом после удачного дня с шефом бухает в кабаке... :( как думаете, народ, взял бы этот шеф при собеседовании такую, как наша ТСА?:eek:
 
Сообщение от Неприступная
Цитата:
Сообщение от rossiyanin
а в Австралии наоборот - все вопросы решают с наёмным работником мирно и в положительную строну, ибо заебутся работодатели оплачивать адвоката, который стоит от 100 баксов Австр. в час, да и за всеми трудовыми спорами следят специальные гос. органы!

Везет же вам Австрийцам
Рукалицо-двойной-фейспалм-590x521.jpg
facepalm_рукалицо_путин.png
 
Не надо проводить лазером. В перспективе(возможно уже сейчас) просто проходешь через рамку и деньги списываются с твоего счета.
Ну это когда чипы под кожу вошьют тогда может так и будет. А пока только проэкты.
 
Да кто ты блядь такая чтобы я к тебе ехала, тратила свое время и деньги на проезд чтобы ты на меня еще при этом посмотрела и что-то там решила?
...эта "блядь" - твоя потенциальная кормилица...у нее есть право выбирать из таких как ты наилучшую кандидатуру для работы на себя любимую...ежель тебя подобная постановка вопроса не устраивает, выход один - самой стать работодателем...:)



Вы хоть знаете что такое работать и иметь опыт работы в той сфере, в которой вы НАЧАЛЬНИКИ???
...да ну на х.., откуда им знать!...они же сразу после окончания курсов начальников стали начальниками...они кроме как орать, и расхаживать величаво больше ничего не умеют...а нет, еще они умеют пить кофе не проливая его на голову или спину секретарши...
 
Останнє редагування:
...эта "блядь" - твоя потенциальная кормилица...у нее есть право выбирать из таких как ты наилучшую кандидатуру для работы на себя любимую...ежель тебя подобная постановка вопроса не устраивает, выход один - самой стать работодателем...
скорее, как понял, ТСА имела ввиду ту блядь, которую поставили типа главной над кассирами, наделили полномочиями и она перья распустила. если так так, то Неприступная молодец:yahoo:, надо было ещё и старшего кассира слегка в ухо поцеловать справа...:rolleyes:
 
На многие ваши вопросы, ответы очевидны.
Не называя оплату работы, работодатель хочет сначала понять, что за сотрудник перед ним. Он не хочет и переплачивать, но и если кандидат достойный - не хочет его упустить. Своего рода идет торговля, базар если хотите. И вообще спрос рождает предложение. Что сейчас больше реальных вакансий(исключите всякие тиенсы и прочие млм) или кандидатов? Вот и диктуют работодатели свои условия. Конечно же кому нужнее тот и будет ездить. Что касается "на следующий день как от зубов отскакивает", то и этому есть объяснение. Может Вы интересная дама и он или его жена, сотрудница положившая глаз на него не пожелали вас терпеть рядом и забраковали Вас. А может наоборот начальник выбирает себе не только сотрудницу и Вы его не привлекли, да мало ли вариантов?

Не, подождите, а почему человек не зная ни своего оклада ни графика работы должен тратить свои деньги на проезд (я что их печатаю?) и время? Я считаю что это не соблюдение делового этикета (человек должен знать на что он идет!) и не уважение к соискателю!!!

и поедешь и потратишь время . голубушька . и подстроишься и подноровишся под работодателя . а как ты хотела ? . кто платит - тот и музыку заказывает :D и по- твоему не будет :D:D

А она мне еще ничего не платила и заказывать музыку еще рано:угу:



как раз нужны... нужны такие, чтобы могли с клиентом общаться, а тут траблы начинаются.

А вы их хоть раз обучили? Ну вы хоть раз их обучили профессионально общаться с клиентами?))) Вот вы занимаетесь бижутерией - вы хоть раз научили своих продавцов профессионально подбирать бижутерию клиенту? Да нихрена подобного! Ничему не обучили, а баснословных продаж от них ждете! Так вот получайте по результатам своим!!!

Вообще сейчас на Украине очень низкая безработица. Чтобы и в этих условиях не найти работу - надо быть уникальным.

А будет хуже.

В этих - это в каких?

работа есть, ищут спецов на три копейки, вот ваши уникумы и носом воротят, ибо предложений нормальных мало

+100:клас:
 
Останнє редагування:
А вы их хоть раз обучили? Ну вы хоть раз их обучили профессионально общаться с клиентами?)))
...открою маленький секрет - настоящее собеседование при приеме на работу должно быть провокативным, эт называется проверка на стрессоустойчивость и коммуникативность, если вы в ответ начинаете хвост пружинить, то даже при суперподготовке по специальности вам скорее всего укажут на дверь...на кой геморр с неврастеничкой и скандалисткой...
 
В этих фразах, как раз и кроется ответ, на все Ваши вопросы.

Почему Вы считаете, что на руководящую должность (начальника) должен идти человек, который отлично разбирается в технической части, но ничего не смыслит в управлении?
Вы разве не понимаете, что это полярные понятия. Что будь он трижды профи и с закрытыми глазами все сделает быстрее и лучше всех остальных, но он не заставит работать группу людей, не сможет организовать их работу, повысить их эффективность.
хороший работник, не означает хороший лидер.

Это миропонимание, восприятие всего что вокруг, очень резко контрастирует, на фоне того, что рисует работодатель. наверняка на собеседованиях в той или иной интерпретации проскакивали Ваши мысли в слух и Вы моментально хоронили все свои перспективы на эту должность...

Не смеши мои яйца:угу:
 
скорее, как понял, ТСА имела ввиду ту блядь, которую поставили типа главной над кассирами, наделили полномочиями и она перья распустила.
...причем здесь кассир?!...в заглавном посте прямо говорится о звонке работодателю, ты считаешь что она по кассирам звонит?...
 
Назад
Зверху Знизу