Вопрос очкарикам?

А какой ответ вы ожидаете? "От верблюда!"?! ;)

PS: Было бы странно, что-бы человек из своего кармана проплачивал рекламу люкс-оптики на ХФ...

PPS: да, кстати, пока безграмотным кажетесь вы с фразой "выточить показатели". Она безграмотна как в лингвистическом, так и техническом аспектах...
 
А откуда Вы знаете, кого именно представляет Всевидящий Незнайка?
А кого представляете вы?
И почему так нападаете на "Вижу Всё"?

В теме он дает полезную и интересную информацию, отвечает на возникшие вопросы.
В салон к нему я заходил, и тоже получил исчерпывающие ответы на свои вопросы, плюс нормальное, доброжелательное отношение. :)

Так что с моей стороны, "Вижу Всё" явный +1 в карму! :клас:
:пиво:
 
А кого представляете вы?
И почему так нападаете на "Вижу Всё"?

В теме он дает полезную и интересную информацию, отвечает на возникшие вопросы.
В салон к нему я заходил, и тоже получил исчерпывающие ответы на свои вопросы, плюс нормальное, доброжелательное отношение. :)

Так что с моей стороны, "Вижу Всё" явный +1 в карму! :клас:
:пиво:
Вы считаете, что кто-то будет давать информацию в ущерб своему бизнесу? Не думаю, что "Вижу Всё" будет что-либо рассказывать о своих конкурентах вообще и хорошее, и плохое. Какой смысл рассказывать хорошее о конкуренте? А рассказать плохое - нарываться на "войну" на форуме. Ведь конкуренты, хорошо ориентируясь в рынке, могут что-нибудь и о нём рассказать. Причём не обязательно объективно. Конкурента для уничтожения можно просто оклеветать.
 
В теме он дает полезную и интересную информацию
К сожалению, информация технически безграмотна, рассчитана на зарабатывание денег на ровном месте, неприкрытая реклама.
Знайте, что ВСЕ типы очковых линз известны уже лет 100, и задача состоит не в том, чтобы Вам ЭТУ(!!!!) линзу, как он говорит, "просчитать и вырезать" (дикое понятие, кстати), да еще "выточить показатели", а из имеющихся подогнать в понравившуюся оправу.
.
пока безграмотным кажетесь вы с фразой "выточить показатели".
Фраза не моя:

оптические показатели просчитаны и выточены
Полезно следить за дискуссией.

пока безграмотным кажетесь вы
Как раз с грамотностью у меня всё отлично, и более того!
 
О безграмотное создание! Сходи в рекламируемую тобой Люксоптику, и спроси - тебе покажут набор заготовок, и предложат выбрать.
Для того, чтобы самоутвердиться, совсем не обязательно оскорблять и хамить. Можно (и нужно) высказывать свое мнение вежливо и корректно. ВИЖУ ВСЕ не давал Вам повода для неуважительного отношения.

Ах, мастер...это какое ПТУ надо закончить, чтобы научиться линзы в оправу вставлять?
Вы умеете это делать?

реклама конкурирующей сети Это вы дали.
Такое ощущение, что человек тему не читал, а просто пришел сюда, чтобы вылить свою агрессию. Вот ВИЖУ ВСЕ и попался ему под руку.

И почему так нападаете на "Вижу Всё"?

В теме он дает полезную и интересную информацию, отвечает на возникшие вопросы.
В салон к нему я заходил, и тоже получил исчерпывающие ответы на свои вопросы, плюс нормальное, доброжелательное отношение.

Так что с моей стороны, "Вижу Всё" явный +1 в карму!
И от меня +1.
 
Тема в главном- и без срача... ну как же так...
срочно надо исправить положение...:рл:

никому и не приходит в голову, что конкурентов можно не обсуждать просто из принципа "поступай с другими, как хочешь чтобы поступали с тобой"..
по-моему, конкурентов лучше не обсуждать, а знать их слабые места.
потому что "грязь" найдется для любого.
Вы считаете, что кто-то будет давать информацию в ущерб своему бизнесу?
а вы считаете- кругом сплошные заговоры масонов?
с тем же успехом ваш вопрос можно адресовать любому "бизнесмену".
Не думаю, что "Вижу Всё" будет что-либо рассказывать о своих конкурентах вообще и хорошее, и плохое.
плохая реклама- тоже реклама, поэтому мне не интересно обсуждать конкурентов. поэтому мне не интересно защищать или очернять конкурентов.
мне интереснее, чтобы люди могли делать осознанный выбор, и понимали за что они платят деньги, покупая очки и линзы.

если же кому интересно, то по теме могу сказать, что есть т.н. "складские позции" линз для очков, которые просчитали, выточили и развезли по складам/ магазинам.
и есть рецептурные линзы, которые, как я уже говорил выше, изготавливаются по индивидуальному заказу на заводе фирмы-производителя с учетом рецепта, типа оправы, посадки оправы на лице и типа линз- что позволяет добиться от очков максимального качества зрения, насколько это возможно в очках.
 
Останнє редагування:
Вы умеете это делать?
Приносите ЛЮБУЮ оправу и ЛЮБЫЕ заготовки - вставлю.
что человек тему не читал,
Человек тему как раз читал, и очень не любит технически безграмотных рассуждений, особенно, когда оппонент продолжает настаивать на своих глупостях, как-то:
линз для очков, которые.... выточили
Линзы не точат со времён Тутанхамона - существует совсем другая технология.
По ней даже показатели не вытачивают, как человек из салуна (не салона) оптики уверяет.
 
было дело, месяц мне стёкла делали...
обычно обещают(ем) две недели, но бывают задержки по срокам по независящим от нас (оптик) обстоятельствам. как нам обычно в таких случаях говорят: "проблемы с таможней", а что там на самом деле- х.з. Ну и если под Новый год заказать- тоже ожидание может затянуться...
 
Линзы не точат со времён Тутанхамона - существует совсем другая технология.

На видео с 0:45 до 1:10 фрезерный станок точит линзу. ;)
:D

4sgln-KCyUo

Человек тему как раз читал, и очень не любит технически безграмотных рассуждений
И, после "линзы не точат", кто здесь выглядит технически безграмотным? :незнаю:
 
Знайте, что ВСЕ типы очковых линз известны уже лет 100, и задача состоит не в том, чтобы Вам ЭТУ(!!!!) линзу, как он говорит, "просчитать и вырезать" (дикое понятие, кстати), да еще "выточить показатели", а из имеющихся подогнать в понравившуюся оправу.
Во время появления 3D-принтеров возможно всё.
Вы же понимаете, что линзы для коррекции вообще-то должны быть индивидуальны, а идеальная линза из однородного материала может иметь самую причудливую форму.
 
фрезерный станок точит
Ага. Фрезерный станок ТОЧИТ!!!. Точат на ТОКАРНОМ станке, и процесс несколько иной. Ну, а у ДИСКАВЕРИ технически безграмотные термины - сплошь и рядом.
О боже, опять учащийся ПТУ!!!
 
Любезный, что ж вы раньше не появились в теме?!
ну-ну, расскажите народу еще-о том, как все современные производители линз страдают фигней, ведь все уже было изобретено 100 лет назад, и тогда существовало такое же оборудование, позволяющее изготавливать, например, прогрессивные линзы. вот они дураки- ведь все можно сделать у вас на коленке с напильником...
мне чужой славы не надо- оставьте фразу "вырезать линзу", "вытачивать показатели" себе, не надо мне ее приписывать. ))
 
Тема в главном- и без срача... ну как же так...
срочно надо исправить положение...:рл:

никому и не приходит в голову, что конкурентов можно не обсуждать просто из принципа "поступай с другими, как хочешь чтобы поступали с тобой"..
по-моему, конкурентов лучше не обсуждать, а знать их слабые места.
потому что "грязь" найдется для любого.

а вы считаете- кругом сплошные заговоры масонов?
с тем же успехом ваш вопрос можно адресовать любому "бизнесмену".

плохая реклама- тоже реклама, поэтому мне не интересно обсуждать конкурентов. поэтому мне не интересно защищать или очернять конкурентов.
мне интереснее, чтобы люди могли делать осознанный выбор, и понимали за что они платят деньги, покупая очки и линзы.
Странная реакция.:)
Я написал то же самое, что и Вы только другими словами, разив мысль других участников форума, что вряд ли бы Вы рекламировали конкурентов. Я лишь добавли, что Вам не выгодно и поливать их грязью даже без новозаветных идей. Способность просчитать последствия + инстинкт самосохранения -- вот и всё, что нужно для того, чтобы соблюдать status quo.
Если бы я хотел задать Вам неудобные вопросы, я бы спросил почему у Вас самые дешёвые линзы начинаются с 30 гривен, когда у Ваших конкурентов(?) есть те же корейские по 12 :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Странная реакция.:)
Я написал то же самое, что и Вы только другими словами, разив мысль других участников форума, что вряд ли бы Вы рекламировали конкурентов. Я лишь добавли, что Вам не выгодно и поливать их грязью даже без новозаветных идей. Способность просчитать последствия + инстинкт самосохранения -- вот и всё, что нужно для того, чтобы соблюдать status quo.
Если бы я хотел задать Вам неудобные вопросы, я бы спросил почему у Вас самые дешёвые линзы начинаются с 30 гривен, когда у Ваших конкурентов(?) есть те же корейские по 12 :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У нас разные линзы)) ваш вопрос нисколько не неудобен. кроме того, вы узнавали- они есть в наличии по такой цене? или лишь бы завлечь людей?
 
Останнє редагування:
Ага. Фрезерный станок ТОЧИТ!!!. Точат на ТОКАРНОМ станке, и процесс несколько иной. Ну, а у ДИСКАВЕРИ технически безграмотные термины - сплошь и рядом.
О боже, опять учащийся ПТУ!!!
Да какая разница, что кто-то путается в терминах, если в главном правы: линзы можно делать индивидуально?
Другое дело, что проверить изготавливалась эта линза на дорогом оборудованиии или она из серийных неспециалисту нереально. Да и специалисту тоже может понадобиться специальное оборудование.

У нас разные линзы)) ваш вопрос нисколько не неудобен. кроме того, вы узнавали- они есть в наличии по такой цене? или лишь бы завлечь людей?
Нет, я не узнавал. По другим товарам я знаю, что в интернет-магазинах не всегда бывало то, что я хотел приобрести.
Кстати, а как называдтся ваши линзы? Интересно найти их описание в интернете. :)
 
оставьте фразу "вырезать линзу", "вытачивать показатели" себе, не надо мне ее приписывать.
Ай-ай!!!

оптические показатели просчитаны и выточены
И не стыдно передёргивать? Видать, этому в ПТУ при Изюмском заводе учат...

линзы можно делать индивидуально?
Можно, кто спорит? Но когда человек, "держащий" себя за специалиста, начинает нести ахинею, а потом отказывается (внаглую) от своих слов...

Будьте добры, адрес оптики и фото оборудования - в студию
Готов прибыть лично. Адрес и оборудование - коммерческая тайна.
 
Линзы не точат со времён Тутанхамона- существует совсем другая технология.
Может просветите меня неуча? или вы только можете желчью исходить на форуме, а как доходит до конструктива- ступор? где подтверждение ваших слов- хоть одно за две страницы желчи?!
И не стыдно передёргивать? Видать, этому в ПТУ при Изюмском заводе учат...
дизайн поверхности и оптические показатели просчитаны и поверхность линзы выточена и отшлифована, и даже, не поверите(!) отполирована- так точнее будет. падла-падла-падлавили.

Видать, этому в ПТУ при Изюмском заводе учат...
можно ваш диплом об окончании высшей школы хамства в студию?

Цитата:
Сообщение от TW Посмотреть сообщение
линзы можно делать индивидуально?
Можно, кто спорит? Но когда человек, "держащий" себя за специалиста, начинает нести ахинею, а потом отказывается (внаглую) от своих слов...
Всё давно стандартизировано, и у любого офтальмолога есть набор оптики, с помощью которого и подбираются линзы.
Знайте, что ВСЕ типы очковых линз известны уже лет 100, и задача состоит не в том, чтобы Вам ЭТУ(!!!!) линзу, как он говорит, "просчитать и вырезать" (дикое понятие, кстати), да еще "выточить показатели", а из имеющихся подогнать в понравившуюся оправу.

это не ахинея ли в ответ на мои слова об индивидуальных линзах?
если Леонардо да Винчи начертил схему вертолета в 16м веке, это значит что в тоже время люди начали на них летать, их начали массово выпускать? не несите чушь- если что-то и было просчитано 100 лет назад- это не значит, что была техническая возможность это выпускать тогда.
По сложности расчета дизайна очковой линзы и процесса ее изготовления прогрессивные очковые линзы можно разделить на традиционные, оптимизированные и индивидуальные.
Традиционные очковые линзы изготавливают из полуготовых очковых линз, имеющих готовую прогрессивную поверхность (переднюю), а необходимые для коррекции зрения параметры рефракции (параметры, указанные в рецепте на очковые линзы) получают путем придания необходимой сферо-цилиндрической формы задней поверхности очковой линзы. Причем для изготовления очковых линз используется ограниченный набор полуготовых линз со сформированной уже прогрессивной поверхностью. Эта ограниченность приводит к тому, качество зрения в таких прогрессивных очковых линзах будет неоптимальным. Однако, учитывая относительно невысокую стоимость таких очковых линз и достаточно высокое качество зрения в них, такие очковые линзы очень широко распространены в мире.

В оптимизированных прогрессивных очковых линзах по сравнению с традиционными прогрессивными очковыми линзами применяются более сложные дизайны. Например, при расчете дизайна могут учитываться параметры рецепта, или вторая (не прогрессивная) поверхность может использоваться для компенсации оптических искажений, вызванных прогрессивной поверхностью очковой линзы (при этом некоторые компании применяют метод анализа волнового фронта); в некоторых очковых линзах прогрессивный дизайн (изменение оптической силы очковой линзы сверху вниз) реализован не на передней, а на задней (внутренней поверхности очковой линзы) или даже распределен между обеими поверхностями очковой линзы. Для их изготовления может применяться высокоточная современная технология FreeForm, позволяющая получать поверхности «свободной» формы.

Индивидуальные прогрессивные очковые линзы отличаются от оптимизированных тем, что их дизайны рассчитываются с учетом индивидуальных зрительных параметров пациента (например, расстояния от зрачка до задней поверхности очковой линзы, особенностей зрительных движений головы и глаз и др.) и выбранной им оправы для очков (например, угла изгиба плоскости оправы). Индивидуальные очковые линзы изготавливаются по технологии FreeForm, и для объяснения их главных преимуществ перед другими очковыми линзами, используют сравнение костюма, сшитого в ателье на заказ, и из магазина готовой одежды. В настоящее время индивидуальные прогрессивные очковые линзы представляют собой самый совершенный тип прогрессивных очковых линз, обеспечивающих максимально высокое качество зрения. Однако их преимущества проявляются особенно сильно в тех случаях, когда индивидуальные параметры пациента или выбранной им оправы для очков значительно отличаются от среднестатистических значений, заложенных в расчет оптического дизайна очковых линз. В других случаях (т.е. для большинства пациентов) современные прогрессивные очковые линзы, изготовленные по технологии FreeForm, обеспечат высокое качество зрения на всех расстояниях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вообще, складывается впечатление, что вас жизнь чем-то обидела и вы решили отыграться здесь...
печальное зрелище.
mTqbA3galJQ
будет что сказать по теме конструктивного, а не из разряда "он дурак, а я Дартаньян"- обращайтесь, если снизойдете до общения со мной с вашими-то двумя высшими образованиями... (странно только, что вас не научили дискутировать в вашей Академии высшего разума).

Адрес и оборудование - коммерческая тайна.
кстати, так вы мой коллега? а я то думаю, что ж вас так прёт не по-детски... видимо не научились очки хорошо делать и общаться с клиентами нормально- решили самовыражаться таким образом?!
повторюсь, а в каком ВУЗе вы учились?

update:
Я работаю в системе высшего образования
какой расплывчатый ответ.
дворником или вахтером в ВУЗе?
потому что ваше повоедение, по моему скромному мнению, вполне подпадает под
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

боже, бедные студенты, если вы таки не вахтёр...
 
Останнє редагування:
Хочу слепить себе новые очки и задумался над проблемой: стекло или пластик?
Сейчас все переходят на пластик (вернее сказать полимер), он безопаснее (нет сколов). Ставьте полимерные линзы типа Hi-Max (HMC - hard multi-coated) и они прослужат очень долго и не будут царапаться. Тут стоит также отметить, что с возрастом зрение ухудшается, поэтому через 3-5 лет всеравно желательно проводить проверку зрения и возможно менять очки (линзы).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу