Коррупция начинается с каждого из нас.

Так может пора начать борьбу с коррупцией с себя? Готовы ли мы сами не давать взятки?

  • Да, готов. Не даю взяток принципиально

    Голосів: 93 44.3%
  • Со взяточниками проще жить

    Голосів: 8 3.8%
  • 50/50 - Все зависит от ситуации

    Голосів: 109 51.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    210
  • Опитування закрито .
ну, у нас так и есть сейчас - пьяный за рулем - наказание. Без снисхождений и вариантов. Чо, исчезла коррупуция, или хотя бы пьяный за рулём?

У нас пьяный пьяному рознь, хош за рулём. хош где.
 
 
Останнє редагування:
взятка?

или ты не в состоянии прочитать много слов, и читаешь только начало, и то, только знакомые слова ?

Читаем
там немного другие задачи и дела. даже сейчас.
к коррупции не имеют никакого отношения. исключительно бизнес по постройке своего общественного строя

И шо чемоданчики не имеют никакого отношения к коррупции ?
 
Коррупция это ржавчина для каркаса государства, и, если ее не остановить, она этот каркас (государство) погубит. Но Украина и россия (страна-террорист), это два государства, где коррупция и взяточничество у людей укоренилось на ментальном уровне, то есть является исторически обусловленным. Приведите мне пожалуйста исторически- временной отрезок, после татаро-монгольского периода, когда здесь никто не брал и не давал взятки.

ещё раз
если нечего сказать - не надо лепить хуйню о менталитете.
ни в этой теме, ни в любой другой.

mG2EFWykAF0
 
У депутатов и министров слава богу зарплаты не плохие (по украинским меркам конечно же) вот они то и отказались от коррупции, причем всем составом во главе с премьером, спикером, президентом и хз еще кем
это шутка или на самом деле вы так думаете?
 
даже вот, хочу выделить момент


*исправил линк
 
Останнє редагування:
Сейчас многие с экрана говорят о борьбе с коррупцией. Мы сидим и ждем, когда же этой коррупции станет меньше. А меньше не становится. Да потому что мы сами, сетуя на продажность чиновников, врачей, педагогов продолжаем нести им взятки. Так может пора начать борьбу с коррупцией с себя? Готовы ли мы сами не давать взятки?

постная херня, которую распространяют властьпридержащие коррупционеры. Типа это не мы, это всё вы.

Еще расскажи нам, что дороги подменать не надо, а надо сделать всех сознательными чтоб мусор не бросали.
 
Приведите мне пожалуйста исторически- временной отрезок, после татаро-монгольского периода, когда здесь никто не брал и не давал взятки.
Ну никто это слишком, но думается когда Сталин укреплял вертикаль власти, не до взяток было!
 
Ой, скандинав, Вы запутали совсем.
Лично, Вы, за взятки или против?

лично я против
потому что построение общества вокруг взятия-датия взяток это построение общества, где ради того чтобы украсть рубль проёбуется пять.
 
а вобще каким макаром коррупция начинается с каждого из нас, мне допустим справка нужна или кадастровый, я за скорость плачу определенную сумму и получаю в течении нескольких дней. Имею землю как собственность и как бы всё, на этой земле я не совершаю никаких преступных действий, не сажаю коноплю и не рою подкоп что бы проникнуть в отделение ощадбанка и забрать вклады СССР.
Так же я могу не заплатить дохрена в пенсионный фонд выплачивая минимальную зарплату, а при проверке договориться с инспектором т.к он тоже живой человек и закроет глаза на некоторые нарушения, а его начальство даже ковыряться не будет в моих бумагах, подпишет акт и дело с концом. Кому собственно этим я сделал плохо? Не заплатил в пенсионный фонд? Не оплатил большой штраф и не пополнил казну в кармане у чиновника? Это что коррупция, я надеялся что коррупция это узаконенная преступность которая идет сверху, некоторые товарищи создают себе условия для сбора бабла путем штрафов разрешений, создают законы, постановления и прочее что бы списать затратыы в отрасли, пользоваться благами выше меры, иметь неограниченную власть, запускать руки в бюджет. А оказалось так что взятка это настоящая коррупция, тогда я коррупционер высшей пробы, а у товрищи сверху вырос нимб вместо рогов.
 
Назад
Зверху Знизу