Православная диктатура

Ой спасибо на добром слове))) это у вас последствия религиозных взглядов или атеистических?)))

Да, не совсем корректно выразился. Прошу прощения.
В чем-то мужчины умней и логичней, а чем-то женщины. В общих, свитоглядных понятиях, мне так кажется, мужчины мыслят более конструктивно. Хотя видите - основной дебил в этой теме мужчина.

з.ы. когда учился в последних классах школы была перестройка. Я по примеру старшего брата первый в классе перестал носить галстук. В короткое время сняли галстуки все девочки и только потом мальчики.
Поэтому согласен, кто более продвинутый еще вопрос.

Доктор7878.Вы себе льстите. Ну да Бог Вас простит.

Я извинился.:)
 
А, кстати, чего там было особо прогрессивного ДО крещения?
Ну понятно что на машинах не ездили, но в контексте своего времени языческая русь была очень развита, это подтверждают археологические находки того времени. У меня вот сейчас на компе есть книги о домонгольском периоде: Древняя Русь. Город, замок, село еще есть Кирпичников Ремесло древней руси, я немножко черный археолог и знаком с этим периодом ))
А после 17года- просветление напало?
Да, напало, именно напало! Из свечных ларьков сделали школы, увеличели образованость людей, каждый мог научится грамоте, письмености и точным наукам. Люди в 40 лет которые пахали сохой всю жизнь сдали экзамены и сели на трактора которые в сотни раз увиличели ихнее КПД.
Вы где историю учили?
Только не надо говорить про ВУЗы,потому,что тут пахнет про 3 класса образования.Без обид,но тема бред.
Есть какието конкретные аргументы - озвучте их, а если просто попиздеть то идите в другие темы ХФ
 
Хороший пример.Я со своего сына не могла снять галстук. Доносил до последнего дня. До сих пор не можем понять почему. Я ,как бы старше его ,но МЫ уже не носили,прятали в портфелЯ. Мой сын чуть старше Вас,судя по нику.
 
Да, напало, именно напало!
0_8e396_62215328_XL-600x378.png

%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82-15.jpg

В начале ХХ века грамотными были лишь 25 % населения – но это опять-таки в среднем по Империи; в городах европейской России число грамотных достигало 50 %; а среди молодежи их было еще больше; причем тогда грамота для женщин нижних сословий считалась не обязательной – и это ухудшало средние цифры; мужское же население имело более высокий процент. В 1908 году было введено всеобщее бесплатное начальное обучение и ежегодно открывалось 10 000 школ (уже в 1911 году их насчитывалось более 100 000, из них 38 000 церковно-приходских), в результате чего к 1922 году неграмотность молодого поколения должна была исчезнуть. (В 1920 году, по советским данным, 86% молодежи от 12 до 16 лет умели читать и писать, и научились они этому до революции, а не в годы гражданской войны). Гимназии имелись во всех уездных городах, чем не могли похвастаться многие европейские страны. В отношении же среднего и высшего образования женщин россия (страна-террорист) шла впереди Западной Европы: в 1914 году имелось 965 женских гимназий и Высшие женские курсы (фактически университеты) во всех крупных городах.
%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82-16.jpg
Накануне войны в России действовало более ста вузов с 150 000 студентов (во Франции – около 40 000 студентов). Многие вузы в России создавались министерствами или ведомствами (военным, промышленно-торговым, духовным и т.п.). Обучение было недорогим, например: на престижных юридических факультетах в России оно стоило в 20 раз меньше, чем в США или Англии, а неимущие студенты освобождались от платы и получали стипендии.
%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82-17.jpg
 
Да, напало, именно напало!
Милейший! Я три года назад купила домик в деревне. Под Харьковом. Так вот жизнь здесь так и осталась на уровне 27года.В школе 9 человечиков, разного возраста в одном классе. Ни дорог,ни газа,ни света и так далее...
 
Закончить школу или ВУЗ- не значит быть грамотным. ХФ тому хороший пример.
 
Если-бы я сейчас могла взять ручку с красными чернилами,я бы показала,что это значит. Полная безграмотность.
 
Милейший! Я три года назад купила домик в деревне. Под Харьковом. Так вот жизнь здесь так и осталась на уровне 27года.В школе 9 человечиков, разного возраста в одном классе. Ни дорог,ни газа,ни света и так далее...
а чего вы сейчас хотели то? ) Село умерает и это факт. Нет работы в селе, раньше хоть колхозы были, клубы. Народ был занят, имел работу. А сейчас все оттуда кто помоложе валят в город
 
ну насчет не было ученых до 17-го я погарячился .. конечно были, тут вспомнили и Менделеева Ломоносов был, и другие. Хотя тот же Ломоносов подвергался давлению со стороны церкви, но не согласится с тем что в союзе их стало гораздо больше, в разы, это я считаю глупостью.
Ладно, у меня вечерний моцион. Не поубивайте тут друг друга, Бог любит вас и ваше имя в книге жизни! ))
 
ffrankk, вот, вместо тысячи слов )
плоский, совдеповский взгляд. Ниасилил тысячи слов? Помочь?
В городах Европейской части РИ 85% мужчин до 19 лет умели читать и писать, в селах европейской части-60%. А это означает, что к 30-м годам при эволюционном развитии без большевистских заебов безграммотность была бы побеждена. вот и всех делов
 
В-общем - спросил родственницу. Говорит - пока на выбор предлагали либо "историю Православия", либо "историю Ислама", либо "обзорный курс истории европейских религий".
Но тоже сидит там, и опасается, что Гундяй чего-нибудь такое отмочит :)
 
Долго не хотел создавать подобной темы, но происходящее в наши дни вещи не оставляют мне выбора. Речь пойдет о православной диктатуре, которая имеет место быть почти во всех сферах нашего общества. И начинается она с малых лет, с начальной школы, нас пока еще не коснулось, но вот у нашего северого соседа масштабы трагедии уже необратимы. Там, может кто не знает, ввели с первого сентября 2012 года уроки православия и нравственности в школах. Что это значит? А это значит что нас снова пытаются вмокнуть в пучину предрассудков, невежества и глупости, которые у нас были 700 лет, с момента крещения Руси и по 1917 год.. за это время у нас не было выдающихся ученых, открытий, прогресса. Это атеистичный Союз впервые расщепил атом, победил фашизм, впервые отправили человека в космос.. Что же предлагают уроки православия? Вот что:
prav_biology.gif

Вместо умершего попа тут же на его место становится другой поп, а на место умершего ученого кто?.. Я считаю что введение в христианство это шаг назад, регресс. Попам не нужны образованые свободомыслящие люди, им нужны покупатели свечек и прочих магических ритуалов, чтобы они могли и дальше на своих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
убивать людей, вероятно с божего позволения ) Можно еще вспомнить часики главного попа России Гундяева и то как он технично отработал квартирку в Москве ссылаясь что пыль повредила его нерукотворные фолианты, дачу Гундяева в Геленджике, угнаный лексус GX епископа Нила и прочее )
То есть мы видим что институт церквей и так называемые представители сверхестественного существа на земле - попы, полностью дескредитировали себя, что это насквозь прогнившая организация, раньше была КГБ-шной .. теперь скорей всего СБУ-шной и эти мрази предлагают ввести "уроки нравственности" в школах? Непойму какое отношение к нравственности имеют все выше перечисленые личности :rolleyes:
Вот сегодняшние новости:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи РПЦ предложил ввести в школах предмет «Смысл жизни». «Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература — но главной проблемы они не решают», — заявил протоиерей Дмитрий Смирнов. По мнению отца Дмитрия, погоня за ложными целями привела к тому, что в России «люди в основном угрюмые и несчастные». В качестве основного направления развития Смирнов назвал исполнение Божьей воли.
Кто такой Дмитрий Смирнов? Смотрим.

KMG5gaIOz-U DNHejzLmsv8

То есть понятно что проблема преобретает серьезные масштабы, что будем делать? Религиозная пропаганда стала настолько значительной и свирепой что необходимо предпринимать меры. Для начала предлагаю писать заявление в школу из серии "Прошу освободить моего сына\дочь от уроков православия так как они нарушают статью 35 конституции Украины на свободу мировозрения и вероисповедания." ну чтото в этом духе, если таковые уже имеются в ваших учебных заведениях. Игнорировать повсюду строящиеся офисы бога и ларьки по продаже свечек и магических ритуалов. Такими нехитрыми способами можно остановить преступную экспансию тоталитарной секты в наше общество.
Помните что только свободное, чистое, ясное и трезвое мировозрение, без предрассудков и невежества ведет к прогрессу, росту и развитию.
y_611734ff.jpg

з.ы. Ну эта новость так .. чтоб поржать )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фух бля, аминь ))

Еще нашел, видео по теме )
EyWl7rkpd7g

Внимание! Всё, пиздец ребята, тушите свет, самое страшное случилось: Законопроект о защите чувств верующих прошел в Госдуме первое чтение. Вот ссыль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Скоро такую же хуйню примут и у нас, бля буду. А оскорбление чувств атеистов почему никто не принимает к сведению? .. Меня оскорбляют кресты на вьезде в город например

ТСЕ:клас:
 
Не знаю.
А зачем?
Глупее ведь не станешь от того, что изучишь историю явления, с которым собираешься, типа, бороться...
 
Назад
Зверху Знизу