Константин Меладзе сбил насмерть женщину

Виноват ли Меладзе?

  • Да

    Голосів: 261 85.6%
  • Нет

    Голосів: 44 14.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    305
От того, что ты на стреме и сто раз оглянулась вокруг себя и дочвалала до перехода и до светофора еще нет гарантии, что за рулем не долб-о-еб ))) и ты обезопасила свою жизнь и гарантированно избежала смерти, так как он мог наклониться за телефоном в этот момент, который на пол упал, и на светофор и на дорогу не смотрел просто... )))

тем, что я на стреме и дошла до перехода я не гарантировала себе 100% безопасность, но я повысила ее. Я вам повторяю, пока я стоя на переходе не буду видеть, что все, кого я вижу остановились, я не пойду через дорогу. Если буду видеть, что хоть кто-то не сбавляет скорость- я через дорогу не пойду. И через дорогу на переходе я хожу быстрым шагом, а не прогулочным шагом, потому что все вокруг должны соблюдать правила ПДД и стоять по стойке смирно, пока я тут иду, так что этим я тоже повышаю свои шансы успеть добежать до другого края дороги, до того момента, пока появится какой-нибудь пьяный идиот.

Что за необходимость идти через дорогу в 20 м. от светофора?
 
стопудово откупится в Штатах он бы сидел !
Вспомнилась история как в России сел за аналогичное происшествие гитарист Арии Сергей Терентьев. до сих пор наверное сидит. правда он не на зону попал а в колонию -поселение
 
Милочка! У нас до дворе машины гоняют так, что только и гляди, что из-за кустов или из-за угла дома вылетит. И часто-часто. Во дворе светофоры не ставят. Тут из подъезда выходишь и пять минут стоишь - прислушиваешься в звукам, не гудит ли двигатель? А как глухие выходят - страшно представить!:eek:

Вы думаете - я не на стреме на улице? Еще на каком стреме постоянно! Из-за дебилов водителей. Вот и хочу быть уверенной, чтобы и они не расслаблялись. Но - как показывает эта тема - водителю глубоко насрать на пешехода. Каким бы осторожным этот пешеход ни был ))) Чувствуют приоритет силы на своей стороне, знают, что наедут и убьют вас и сами останутся живы, максимум откупятся за вашу жизнь. А вы их тут защищаете , наивная...

Ой, не рассказывайте! Давайте факты, где этот двор где так гоняют?? Все спальные районы в ямах по колено и в снегу... Ну если у вас подъезд выходит на пр. Гагарина или другую скоростную, то да).
 
А вы знаете, что для пешехода не существует нормативных правил для перехода дороги в строго отведенном или "неположенном" месте??

Пиздец..как ты еще живая?:eek:

4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПЕШЕХОДОВ

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны.
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по них невозможно, пешеходы могут двигаться велосипедными дорожками, держась правой стороны и не затрудняя движение на велосипедах и мопедах, или в один ряд обочиной, держась по возможности правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по нему - по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств. При этом надо быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения.

4.2. Пешеходы, которые переносят громоздкие предметы, или лица, которые передвигаются в инвалидных колясках без двигателя, ведут мотоцикл, велосипед или мопед, везут санки, тележки и т.п., если их движение тротуарами, пешеходными или велосипедными дорожками или обочинами создает препятствия для других участников движения, могут двигаться по краю проезжей части в один ряд.

4.3. За пределами населенных пунктов пешеходы, которые двигаются обочиной или краем проезжей части, должны идти навстречу движения транспортных средств.
Лица, которые двигаются обочиной или краем проезжей части в инвалидных колясках без двигателя, ведут мотоцикл, мопед или велосипед, должны передвигаться в направления движения транспортных средств.

4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны выделить себя, а по возможности иметь на верхней одежде светоотражающие элементы, для своевременного их выявления другими участниками дорожного движения.

4.5. Движение организованных групп людей по дороге разрешается только в направления движения транспортных средств колонной не более чем по четыре человозраста в ряду при условии, что колона не занимает более половины ширины проезжей части одного направления движения. Впереди и позади колоны на расстоянии 10-15 м с левой стороны должны быть сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с зажженными фонарями: впереди - белого цвета, позади - красного.

4.6. Организованные группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а если их нет - по обочине дороги в направления движения транспортных средств колонной, но только в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.

4.9. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.
В таких местах пешеходы, которые не успели закончить переход проезжей части дороги одного направления, должны находиться на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, а в случае их отсутствия - на середине проезжей части и могут продолжить переход только тогда, когда это будет разрешено соответствующим сигналом светофора или регулировщика и убедятся в безопасности дальнейшего движения.

4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.

4.11. Ждать транспортное средство пешеходы должны на тротуарах, посадочных площадках, а если они отсутствуют, - на обочине, не создавая препятствий для дорожного движения.

4.12. На трамвайных остановках, не оборудованных посадочными площадками, пешеходам разрешается выходить на проезжую часть лишь со стороны двери и только после остановки трамвая.
После высадки из трамвая необходимо быстро оставить проезжую часть, не задерживаясь.

4.13. В случае приближения транспортного средства с включенным проблесковым маячком красного и (или) синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части или немедленно оставить ее.

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

4.15. В случае причастности пешехода к дорожно-транспортному проишествию он должен подать возможную помощь пострадавшим, записать фамилии и адреса очевидцев, сообщить в орган или подразделение милиции о проишествии необходимые данные о себе и находиться на месте до прибытия работников милиции.

4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения
 
От того, что ты на стреме и сто раз оглянулась вокруг себя и дочвалала до перехода и до светофора еще нет гарантии, что за рулем не долб-о-еб ))) и ты обезопасила свою жизнь и гарантированно избежала смерти, так как он мог наклониться за телефоном в этот момент, который на пол упал, и на светофор и на дорогу не смотрел просто... )))

тогда шугайтесь всех машин и ждите пока машина полностью не остановится и не переходите вообще.
 
:клас:Молодца! Истину глаголишь. Готов отвезти с одной стороны дороги на другую на своем горбу)

просто жить хочется очень. И тут стараешься лишний раз, хоть как-то позаботиться о своей безопасности,хоть и не на 100% обеспечить, но хотя бы самой не провоцировать какие-то ситуации.

Я хоть и не водитель, но часто езжу рядом с водителями, и муж за рулем, потому иногда получается есть возможность посмотреть на все не только глазами пешехода, но и глазами водителя. И от того, что вижу, понимаю, что за руль я садиться не хочу ибо, если свои действия я как-то могу предугадать, но нести ответственность за действия кого-то другого это уже слишком. А уж больно много и водителей непредсказуемых и пешеходов, считающих, что ПДД исключительно для водителей и их безопасность водителям куда нужнее...
 
Константин Меладзе сбил целку женщине . Теперь . Уже .
 
Пиздец..как ты еще живая?:eek:

Очень просто - я не нарушала как пешеход этих правил. А вы как водитель, можете утверждать, но не нарушали правил ПДД?;)

просто жить хочется очень. И тут стараешься лишний раз, хоть как-то позаботиться о своей безопасности,хоть и не на 100% обеспечить, но хотя бы самой не провоцировать какие-то ситуации.

Я хоть и не водитель, но часто езжу рядом с водителями, и муж за рулем, потому иногда получается есть возможность посмотреть на все не только глазами пешехода, но и глазами водителя. И от того, что вижу, понимаю, что за руль я садиться не хочу ибо, если свои действия я как-то могу предугадать, но нести ответственность за действия кого-то другого это уже слишком. А уж больно много и водителей непредсказуемых и пешеходов, считающих, что ПДД исключительно для водителей и их безопасность водителям куда нужнее...

Напрасно думаете о людях плохо - я имею в виду, что кто-то станет ценой собственной жизни провоцировать водителя :D

тогда шугайтесь всех машин и ждите пока машина полностью не остановится и не переходите вообще.

Это скорее вы Ирисске хотели порекомендовать :пиво:
 
Очень просто - я не нарушала как пешеход этих правил. А вы как водитель, можете утверждать, но не нарушали правил ПДД?;)

Я как водитель могу сказать что очень редко,практически никогда не создаю аварийных ситуаций.И это главное.
 
Милочка! У нас до дворе машины гоняют так, что только и гляди, что из-за кустов или из-за угла дома вылетит. И часто-часто. Во дворе светофоры не ставят. Тут из подъезда выходишь и пять минут стоишь - прислушиваешься в звукам, не гудит ли двигатель? А как глухие выходят - страшно представить!:eek:

Вы думаете - я не на стреме на улице? Еще на каком стреме постоянно! Из-за дебилов водителей. Вот и хочу быть уверенной, чтобы и они не расслаблялись. Но - как показывает эта тема - водителю глубоко насрать на пешехода. Каким бы осторожным этот пешеход ни был ))) Чувствуют приоритет силы на своей стороне, знают, что наедут и убьют вас и сами останутся живы, максимум откупятся за вашу жизнь. А вы их тут защищаете , наивная...
во-первых, я вам не милочка.:D
а, во-вторых, вы сами сказали, что ПДД вам не указ, и ответственности никакой нет, и ничего страшного не случится, если пешеход перейдет в 20 м. от дороги. Вот это я понимаю забота о своей безопасности! Вы говорите водителям насрать на пешехода, а вам не насрать на водителей, полностью игнорируя правила ПДД?
И где это у вас двор такой, что машины ездят с бешеной скоростью? Куда они там мчатся так? Во дворах обычно и разогнаться негде.
 
просто жить хочется очень. И тут стараешься лишний раз, хоть как-то позаботиться о своей безопасности,хоть и не на 100% обеспечить, но хотя бы самой не провоцировать какие-то ситуации.

Я хоть и не водитель, но часто езжу рядом с водителями, и муж за рулем, потому иногда получается есть возможность посмотреть на все не только глазами пешехода, но и глазами водителя. И от того, что вижу, понимаю, что за руль я садиться не хочу ибо, если свои действия я как-то могу предугадать, но нести ответственность за действия кого-то другого это уже слишком. А уж больно много и водителей непредсказуемых и пешеходов, считающих, что ПДД исключительно для водителей и их безопасность водителям куда нужнее...

ага, не давно стою на переходе, мне загорается зеленый, начинаю переходить, прямо перед носом джип выскакивает, еле назад успел отойти, парню за рулем , по всему видно было, что абсолютно похуй . какой свет на светофоре горел!убивал бы таких гандонов!!!
 
Напрасно думаете о людях плохо - я имею в виду, что кто-то станет ценой собственной жизни провоцировать водителя
Поверьте, дурачков на дороге хватает, особенно когда весенне-осеннее обострение. Иногда с палками, швабрами ввыходят и ходят по дороге. Видел мужика осенью, который шел по сплошной возле Мемориала, голую девушку по Гагарина и т.д.
 
ага, не давно стою на переходе, мне загорается зеленый, начинаю переходить, прямо перед носом джип выскакивает, еле назад успел отойти, парню за рулем , по всему видно было, что абсолютно похуй . какой свет на светофоре горел!убивал бы таких гандонов!!!

++++
 
во-первых, я вам не милочка.:D
а, во-вторых, вы сами сказали, что ПДД вам не указ, и ответственности никакой нет, и ничего страшного не случится, если пешеход перейдет в 20 м. от дороги. Вот это я понимаю забота о своей безопасности! Вы говорите водителям насрать на пешехода, а вам не насрать на водителей, полностью игнорируя правила ПДД?
И где это у вас двор такой, что машины ездят с бешеной скоростью? Куда они там мчатся так? Во дворах обычно и разогнаться негде.

тут такое дело, ежели пешеходу насрать на водителя, то он как бы лбом в машину не засадит, а вот ежели водителю на пешехода насрать, так это картина может быть, как на полтавском шляхе!
 
В Украине есть хреновая привычка у водил вытормаживаться уже перед пешеходами. Я поэтому боюсь тут дорогу переходить. Летит машина и совершенно не ясно видит он тебя или нет.
Лично я , когда вижу пешехода на обочине, который глядя на меня явно сомневается начинать идти или нет, заметно снижаю скорость и особо непонятливым мигну светом

так он если и видит тебя, то ему плевать на тебя, он же за рулем джипа, а значит, ему все можно!:D
 
кто видел на трассе пешеходный переход?
 
Может не фонтан, только не пинайте:

*Пешеход всегда прав. Пока жив.

*Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.

*Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

*Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!

*С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу!!!

*Главное — не перейти улицу на тот свет.
 
ага, не давно стою на переходе, мне загорается зеленый, начинаю переходить, прямо перед носом джип выскакивает, еле назад успел отойти, парню за рулем , по всему видно было, что абсолютно похуй . какой свет на светофоре горел!убивал бы таких гандонов!!!
да, согласна. среди водителей неадекватных полно. Среди пешеходов тоже, к сожалению, полно.
Считаю штрафовать и наказывать надо и тех и других.
 
Назад
Зверху Знизу