Пробки задолбали, не пора ли расширить Московский проспект!

А как вы относитесь к данной теме:

  • Согласен,нужно расширять!

    Голосів: 49 54.4%
  • Не согласен,итак слишком много места занимают автодороги!

    Голосів: 41 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
  • Опитування закрито .
Странно... а вот я не живу возле метро и на работу на метро ездить нет возможности!

Ну пробки ведь не только Вы создаёте :) Если конкретно Вы пересядете на общественный транспорт, вряд ли это спасёт ситуацию. Но и расширять дорогу конкретно под Вас, наплевав при этом на людей, дома которых находятся вдоль Московского проспекта, тоже не есть гуд )
 
Московский проспект длинный.
Очень длинный. Например от пролета до Масельского реально можно добавить 2 полосы. На Масельского там сложнее из-за развязки с Салтовским (аварийным (я не в курсе его закончили ремонтировать уже?)) мостом. Далее до Турбоатома можно за счет посадки добавить 2 полосы, далее за Турбатомом, тут есть варианты либо расширяться в сторону пешеходной зоны (в сторону 17 больницы и в сторону домов), места там достаточно для расширения, либо сносить АЗС. Единственное горлышко это Велозаводский мост, вопрос в его необходимости лично у меня вызывает большие сомнения. Возможно я не прав в своих выводах касательно его необходимости.



Просто вы не в курсе
Ага, расскажите мне где цена на бензин еще выше Украины, в Сомали?
Мелкий транспорт, который под бизнесом - это отдельная категория, и их на порядок меньше личного автотранспорта.
Вы не правы. Мелкий транспорт фирмочки не всегда есть газель, это может быть просто пирожок.
Если офисному работнику станет не под силу ездить в офис - цена на хлеб от этого не поднимется. Посмотрите для начала из кого состоит пробка.
Вы так говорите как будто бы я не знаю из кого состоит пробка. Я как бы езжу и довольно регулярно. Но ведь в чем нюанс, налоги имеют одну особенность, они обычно вводятся для всех без исключения, в т.ч. и для ком.предприятий. А соответственно цена на товары будет расти. Сейчас себестоимость проезда 1 км, нового авто самого экономичного класса 0,7 грн., т.е. если например до работы 10 км./ в одну сторону то стоимость поездки будет равна 7 грн., в две - 14 соответственно, так? Стоимость проезда в случае езды общественным транспортом редко бывает выше 10 грн./ день. Что уже в полтора раза меньше езды на личном авто. И это взяты только расходы на топливо (в частности бензин), другие сопутствующие расходы я пока не беру в расчет. Т.е. уже сейчас достаточная экономическая база для пользования общественным транспортом. Куда еще более?
 
Останнє редагування:
Например от пролета до Масельского реально можно добавить 2 полосы
Зачем? Никогда там пробок небыло. Если конечно нет ДТП где нить возле м. ХТЗ. Ну так на всех ДТП не напасешься полос.
А возле пролета - напарковано машин и дорога раздолбанная на крайних полосах. Поэтому там тянучка.
И я там живу, таки знаю.


На Масельского там сложнее из-за развязки с Салтовским (аварийным (я не в курсе его закончили ремонтировать уже?)) мостом
Давно закончили. Нормальная.

Далее до Турбоатома можно за счет посадки добавить 2 полосы
Зачем? Там тянучка вечером всегда возле перекрестка с маршала жукова. В основном из-за того, что по направлению ХТЗ перед и за перекрестком наставлено дофига машин. Сами же себе и буратины.
Утром там тянучка перед таргетом, таки тоже из-за напаркованных авто.


далее за Турбатомом, тут есть варианты либо расширяться в сторону пешеходной зоны (в сторону 17 больницы и в сторону домов), места там достаточно для расширения, либо сносить АЗС.
Зачем расширять? Утром там пробка, так она таки перед мостом.. Ну расширите дорогу - больше автомобилей поместится в пробке, всего то.
Опять же, сразу за турбоатомом напарковано куча машин. Дальше напарковано перед больницей. Исключение - 17ая, туда все на территорию едут - там тоже та еще пробка внутри :)


Единственное горлышко это Велозаводский мост, вопрос в его необходимости лично у меня вызывает большие сомнения.
Под мостом ЖД линии. Я не знаю зачем они там, но они есть. Снесете мост - все равно встанете за академика павлова.. Чего толку.

Еще раз, расширения дорог для решения текущих проблем в лоб просто переносит пробку чуть дальше.
Для решения проблем пробок методы совершенно другие.
Просто властям выгодно заниматься ремонтами и реконструкциями. На этом прокатываются откаты и попилы, просто невероятные. Проблем это таки не решает, а если и решает, то скорее вопреки..

Ага, расскажите мне где цена на бензин еще выше Украины, в Сомали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У вас другие данные?
А еще не забывайте о других налогах.
В дании бешенная пошлина на покупку и утилизацию авто - стоимость авто удваивается.
В германии экологический налог все больше, чем больше годов авто. Вы думаете почему немцы нам толкают эти авто? Им их утилизировать за свой счет - а так продали и нет проблем.

Вы не правы. Мелкий транспорт фирмочки не всегда есть газель, это может быть просто пирожок.
Законодатели разберутся. Вероятно, что если авто числится за фирмой, то возможна реализация каких то компенсаций.
Вот насчет этого действительно не в курсе, полагаю в развитых странах какой то механизм существует.

Т.е. уже сейчас достаточная экономическая база для пользования общественным транспортом. Куда еще более?
Вы когда выбираете чем сегодня поехать сравниваете только экономическую составляющую?
У меня еще есть настроение.
А еще мне может быть неудобно ездить на холодную гору на авто, а на метро ок.
А на жуки наоборот мне на авто удобно.

А еще после работы мне нужно в три места - еду на авто. А завтра после работы никуда не нужно - на метро.
А сегодня везу с собой ватман - авто. А завтра мне не важно, что меня помнут в метро..

А еще если я не выспался - то я сажусь в маршрутку и еду до жуков.. Пока доехал туда и обратно с работы - полчаса здорового сна.
В авто я не могу юзать читалку.

А когда позволяет погода и дела вечером, можно ехать на велосипеде. Это пожалуй самые счастливые дни в году.

Кроме экономики есть еще и комфорт поездки. Он из многого состоит.
 
Останнє редагування:
А есть пробки на Московском? Это пробки? Не смешите...

Я каждый рабочий день с Рыбалко на Баварию и обратно езжу: туда в 7:30, обратно в 17:00. Причем на обратном пути забираю супругу от старой табачки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так вот, путь на работу у меня занимает 25-30 минут, путь обратно - 35-40. Я что, не в то время еду?
 
У вас другие данные?
В России бензин вдвое дешевле нашего. Многие те кто сильно экономят мотаются через упрощенный пункт пересечения границы и привозят бензин с ближайшей к границе АЗС.
А еще не забывайте о других налогах.
А это ничего что стоимость нового авто в Европе ниже нашего минимум на 30%, а то и все 50% разницы.
Но это так к слову.
В германии экологический налог все больше, чем больше годов авто.
Я за этот сбор, возможно он полезен будет, главное чтобы с поступлениями от него не было как от других сборов.
Законодатели разберутся. Вероятно, что если авто числится за фирмой, то возможна реализация каких то компенсаций.
Вот насчет этого действительно не в курсе, полагаю в развитых странах какой то механизм существует.
Наши, то? Ага, аж два раза. Не конечно разберутся, но в свою сторону. Плюс вы забываете что Украина, к сожалению пока еще не является развитой страной.

Вы когда выбираете чем сегодня поехать сравниваете только экономическую составляющую?
Не всегда, иногда езжу потому что удобнее, а иногда просто бывает что нужно по делам.
Кроме экономики есть еще и комфорт поездки. Он из многого состоит.
С этим согласен, одно маленькое но...., это не я предлагал сделать экономически невыгодные поездки на личном авто офисным работникам, а вы. А я наоборот говорю что это делать нельзя, т.к. абсолютно одинаково ударит по всем гражданам страны. И самый простой удар, даже если не подорожает товар ввиду увеличения транспортных расходов, на его доставку, просто банально подорожает проезд в маршрутках, в виду того что у них возрастет пассажиропоток и существующем автопарком они перестанут справляться и вынуждены будут либо увеличивать автопарк (а это дополнительные расходы или кредит, чаще всего) либо упадет и без того низкое качество перевозок, что опять таки скажется на самих пассажирах. Получается что ваша инициатива, которая на ваш взгляд должна была бы улучшить ситуацию на дорогах, приведет к полностью противоположному эффекту ситуация только ухудшится. Знаете золотое правило техника "Работает - не лезь.", ибо если влезешь в рабочий до этого механизм, не факт что полученный результат вас удовлетворит, а то и может произойти такая ситуация, что механизм просто перестанет работать.



Я каждый рабочий день с Рыбалко на Баварию и обратно езжу: туда в 7:30, обратно в 17:00
Час пик на пр. Московский наступает в 8-30 и до 11-00, и затем с 17-30 до 19-30. Когда в основном и едут офисные работники. Тогда средняя скорость авто не превышает 40 км\ч.

А вам на Баварию какую нужно, если ближе к Липовой Роще, то может проще через Одесскую ездить, а не через Центр?
 
Останнє редагування:
Тогда средняя скорость авто не превышает 40 км\ч.

Это пробки? :D
Когда 10 километров за 3 часа проезжаешь, это да, это пробки. А 20 минут до центра - легкий траффик. ;)

проще через Одесскую ездить

Мне на Ильича, в район 3-й поликлиники. Я лучше по ровному проскочу, нежели подвеску на основянских колдоёбинах оставлять. Или по Сталинграда и Окружной, если позже 9-ти выезжаю.

Но за совет - :пиво:
 
Останнє редагування:
Это тянучка, причем очень не приятная.
Мне на Ильича, в район 3-й поликлиники.
Зато мой путь быстрее. Хотя я там давно уже не ездил. А что дорога совсем убитая там уже?



Под мостом ЖД линии. Я не знаю зачем они там, но они есть.
Насколько я помню это подъездные пути к ныне снесенному заводу Серп и Молот. Никакого стратегического (смыслового) значения этот мост уже давно не несет.
 
Останнє редагування:
Это тянучка, причем очень не приятная.
В условиях большого города, приемлемо. Время в пути можно рассчитать легко, и не опоздать на работу или встречу.

Зато мой путь быстрее. Хотя я там давно уже не ездил. А что дорога совсем убитая там уже?

Нет не быстрее, короче на полтора километра, с этим согласен. Но основянский кусок после Достоевского заставляет снижать скорость и применять навыки раллийного и контр-аварийного вождения. Особенно Кибальчича и переезд. По времени то же, по нервам и расходу - гораздо хуже. Так что раненько поутру, лучше по Московскому и далее. Да и по Сталинграда светофоров и пешлоходных переходов - нуевонафик. :)

Никакого стратегического (смыслового) значения этот мост уже давно не несет.

Его снести и проложить там понизу дорогу - дешевле вертолетную маршрутку над Московским пустить. :) В наших-то реалиях...
 
Останнє редагування:
Всем, кто считает что в Харькове пробки - в Москву на месяц другой, на профилактику.
 
Сделайте одно или два кольца для объезда центра. Постройте парковки в центре
Ну,если никто не догадался,тогда я предложу! А если взять и все дармоедовские организации(а именно их работники ставят свои Лексусы и т.д. на весь рабочий день,где попало) и вынести из черты центра города.Допустим московский р-н собирает разные агенства,конторы,суды,налоговую,ПФ,соц. .... и в 16этажку на салтовке,но чтоб рядом с метро-это для посетителей,а для машин-парковку. Помните,было же так до 80х,что на Пушкинской,Сумской... -аптека,гастроном,молочный... ну нах.там сплошные агенства недвижимости,турагенства,нотариусы... Им,дармоедам, проще дру-друга по этажам ловить по одному адресу,а людям не облом к ним на прием на метро съездить.Что скажете?
 
Всем, кто считает что в Харькове пробки - в Москву на месяц другой, на профилактику.

Та я Вас умоляю, они в них состарятся. :D

В Киев, достаточно. Квест простой: в будний день (лучше в пятницу) доехать от НАУ (проспект Комарова, 1) на левый берег в Харьковский район, в 18-00. Впечатления и радость за наш трафик гарантирую. ;)
 
Утром и вечером, т.е. к час пик по Московскому проспекту не проехать-проехать-то можно,но это займёт 1-1,5 часа. Напршивается вопрос:не пора ли взяться за расширение Московского проспекта?
Гагарина расширили, и что?
 
Пора парковку в городе сделать платной, всю. Проблемы с пробками сразу исчезнут.
В Бельгии решили проблему с пробками. Владеть автомобилем можно лишь имея на это особый патент. На город в миллион человек выпускается примерно 100 000 патентов. Если патенты закончились - новые не выпускаются. Хочешь заиметь быдлодрычку - купи патент у человека, которому он не нужен (кто отказался от машины/разбил). Патент стоит дорого, примерно 4-5 стоимостей автомобиля средней руки.

Ездить по городу без патента - нельзя. Пробки исчезают на второй день введения закона.
 
Очень длинный. Например от пролета до Масельского реально можно добавить 2 полосы. На Масельского там сложнее из-за развязки с Салтовским (аварийным (я не в курсе его закончили ремонтировать уже?)) мостом. Далее до Турбоатома можно за счет посадки добавить 2 полосы, далее за Турбатомом, тут есть варианты либо расширяться в сторону пешеходной зоны (в сторону 17 больницы и в сторону домов), места там достаточно для расширения, либо сносить АЗС. Единственное горлышко это Велозаводский мост, вопрос в его необходимости лично у меня вызывает большие сомнения. Возможно я не прав в своих выводах касательно его необходимости.
ага, зараз усе позносимо нахуй щоб автомобілісти у два ряди паркувалися. мости особливо - сенс мосту він не розуміє. порядок ціни будови чи хочаб реставрації мосту розумієш? вам скільки не зроби полос - всеодно будете паркуватися та самі собі пробки створювати.
до того ж вище вже дуже добре розписали чому розширення окремих ділянок не допоможе - читати треба, думати хоч трошки, а не строчити тупо хуєту
 
Есть солидный кусок проспекта, где между дорогами ходил трамвай раньше. Кажись от индустриальной и до самого моста через ЖД перед площадью востания. Тоесть, расширить можно.
Главные затыконы - это мосты. Кроме них каких-то там зданий особых, кроме говно киосков и павильонов, я неприпомню.
А в центре, там тротуары подвинуть чучка, и трамвай убрать. Как раз еще пара полос будет нормальных

В Бельгии решили проблему с пробками. Владеть автомобилем можно лишь имея на это особый патент. На город в миллион человек выпускается примерно 100 000 патентов. Ездить по городу без патента - нельзя. Пробки исчезают на второй день введения закона.

В Бельгии города как у нас деревня.
 
Останнє редагування:
просто банально подорожает проезд в маршрутках, в виду того что у них возрастет пассажиропоток
да ну йобаний сором :рл:
хронічно не хочеш думати головою?
збільшення обороту завжди веде до збільшення рентабельності та відповідно до зменшення ціни
 
В Бельгии города как у нас деревня.
Ну и что? Количество авто ограничено по всей стране, нет пробок ни в городах, ни на автострадах. Проблем нет.

А расширение дорог - это бессмысленная мера. Все равно быдло накупит дрычек больше чем на город может комфортно вместить.
 
В Бельгии решили проблему с пробками. Владеть автомобилем можно лишь имея на это особый патент. На город в миллион человек выпускается примерно 100 000 патентов. Если патенты закончились - новые не выпускаются. Хочешь заиметь быдлодрычку - купи патент у человека, которому он не нужен (кто отказался от машины/разбил). Патент стоит дорого, примерно 4-5 стоимостей автомобиля средней руки.

Ездить по городу без патента - нельзя. Пробки исчезают на второй день введения закона.

ну це занадто. більшість цивілізованих держав просто підвищували ціни на парковку та інші супутні витрати на авто до рівня, коли на парковках почали вільні місця з'являтися та зникли пробки - все, проблема вирішена
 
збільшення обороту завжди веде до збільшення рентабельності та відповідно до зменшення ціни
Ха! Не в этой стране. Во всем мире рождественские скидки, а у нас под Новый Год все дорожает.
 
В Бельгии решили проблему с пробками. Владеть автомобилем можно лишь имея на это особый патент. На город в миллион человек выпускается примерно 100 000 патентов. Ездить по городу без патента - нельзя. Пробки исчезают на второй день введения закона.

Надо ещё решить проблему с толчеёй в метро и прочем общественном транспорте. Исключительно по лицензии индивидов из дому выпускать. Вот считаешь ты, что самый модный парфюм нынешнего сезона должен включать ноты недельного пота, лука, котлет и перегара - лицензии не видать, дома сиди.

А в метро нюхачей и стилистов на турникетах поставить: пахнешь плохо, одет в шорты и тапки, небрит-нечесан - отдавай лицензию, скотина!

Так победим! :D

Ты б еще лихтенштейн в пример привел.
 
Назад
Зверху Знизу