Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Не глупи, никто не удержит падающего с высоты тридцати метров взрослого человека (минимум 60 кг + ускорение свободного падения) на одеяло. Проведите эксперимент, просто попробуй поймать мешок цемента, сброшенный с 10-го этажа. Хоть впятером, хоть вшестером. Плюс вряд ли ты найдешь современное одеяло, способное выдержать такой вес.

Хм. Попробуем, может не скоро но надо попробовать.
 
ГРП должно сработать если в низкое пойдет среднее, да и в дома среднее нельзя заводить по определению

в хозяйственном писали люди, что регуляторы ГРП замерзают от азота с кучей конденсата... я не в курсе вопроса, но когда счас резко похолодало - конденсат мог замерзнуть спокойно...

З.Ы. Пиздетс, здоровый мужик, а сижу сопли на лице утираю... хуево когда умирают дети..и матери, зная что гандошат себя - но чтобы малые спаслись..
 
Не глупи, никто не удержит падающего с высоты тридцати метров взрослого человека (минимум 60 кг + ускорение свободного падения) на одеяло. Проведите эксперимент, просто попробуй поймать мешок цемента, сброшенный с 10-го этажа. Хоть впятером, хоть вшестером. Плюс вряд ли ты найдешь современное одеяло, способное выдержать такой вес.
5 страниц про одеяло. Хорошо. Понятно что взрослого бы не выдержало. А 11 месячного ребенка если бы мать кинула? Я думаю выдержало бы. Просто в стрессовой ситуации мало кто быстро соображает.
 
5 страниц про одеяло. Хорошо. Понятно что взрослого бы не выдержало. А 11 месячного ребенка если бы мать кинула? Я думаю выдержало бы. Просто в стрессовой ситуации мало кто быстро соображает.
чем одеяло в этой ситуации отличалось бы от асфальта?
 
от погоды стены дома не ведет :) я просто хочу от кого то услышать фразу "от взрыва" но какой же он должен быть силы чтоб повело бетонные перекрытия с арматурой внутри?

а в Днепре как подъезд сложился? тоже от газа бытового
 
ты пожарный, я правильно поняла?

как быть в такой ситуации?

Бывший.
Брезент, одеяла и подобную хрень рекомендовано использовать при ловле пострадавшего максимум с 15 метров. В остальных случаях такая ловля закончится гибелью прыгающего и травмами ловцов.
Как быть? Терпеливо ждать либо лестницу, либо звено, идущее внутри здания. Подать о себе знать - либо в окне, либо по 101 сообщить деспетчеру о совем точном местонахождении и угрозе жизни.
 
5 страниц про одеяло. Хорошо. Понятно что взрослого бы не выдержало. А 11 месячного ребенка если бы мать кинула? Я думаю выдержало бы. Просто в стрессовой ситуации мало кто быстро соображает.
Ребенок бы сам не выдержал такого. кости хрупкие, органы...
Плз, хватит фантазировать, и так тошно.
 
Живу в соседнем доме, пожар видел.
Звук взрыва слышали родственники живущие возле 24-х этажки на салтовке!

К спору что это может быть - скорее газовый баллон.
Приведу пример: насыпьте пару грамм пороха на ладонь и подожгите - вы просто получите ожог, но если зажать кулак и поджечь оторвет руку нафиг.

Судя по фото дома баллон взорвался в коридоре между квартирами (корридор там примерно напротив вывороченных наружу плит). Т.е. взрыв в замкнутом пространстве - отсюда такие разрушения. Ударная волна из КОРИДОРА пошла во все стороны - рамы ведь повылетали с обеих сторон дома. Отсюда - выгоревший весь этаж, а не одна квартира. Отсюда ударная волна которая пошла по шахте лифта до 15-го этажа.

Если б баллон лежал на балконе - то снесло бы просто балкон. Если бы в одной из комнат - то вынесло бы наружную плиту этой комнаты, но не пожар на весь этаж.
 
И. Лупандин сказал, что причина всёже баллон.

Накуя их в высотки и хрущёвки затягивать?
Не понимаю.
 
а ускорение при падении?
вспомни физику...

а я помню, а еще я слышала что иногда дети падают с 8 эт и остаются живы, можно было хотя б попытаться...Я сама мама и мне очень больно думать ЧТО пережила ТА мама, в секунды делая выбор: в огонь или вниз, тут сгорят а там может кто-то схватит...А вот погибли...Не могу успокоиться что могла помочь, но...
 
Живу в соседнем доме, пожар видел.
Звук взрыва слышали родственники живущие возле 24-х этажки на салтовке!

К спору что это может быть - скорее газовый баллон.
Приведу пример: насыпьте пару грамм пороха на ладонь и подожгите - вы просто получите ожог, но если зажать кулак и поджечь оторвет руку нафиг.

Судя по фото дома баллон взорвался в коридоре между квартирами (корридор там примерно напротив вывороченных наружу плит). Т.е. взрыв в замкнутом пространстве - отсюда такие разрушения. Ударная волна из КОРИДОРА пошла во все стороны - рамы ведь повылетали с обеих сторон дома. Отсюда - выгоревший весь этаж, а не одна квартира. Отсюда ударная волна которая пошла по шахте лифта до 15-го этажа.

Если б баллон лежал на балконе - то снесло бы просто балкон. Если бы в одной из комнат - то вынесло бы наружную плиту этой комнаты, но не пожар на весь этаж.

похоже на правду
 
Назад
Зверху Знизу