Что ВЫ делаете с устаревающей техникой?

На таком надо Высоцкого слушать
4044346.jpg

1980 год

131246458992009062.jpg

Почти вся техника на фотках стоила в Советском Союзе совершенно неподьемных денег,музыкальные комплексы люди на квартиры и машины меняли.
 
Почти вся техника на фотках стоила в Советском Союзе совершенно неподьемных денег,музыкальные комплексы люди на квартиры и машины меняли
А сейчас? Взгляните на их цены в США и Германии, причем это штучные экз.
 
А сейчас? Взгляните на их цены в США и Германии, причем это штучные экз.

Сравнение не совсем корректно...техника с частотным диапазоном от 20 Гц до 20 кГц, динамическим диапазоном больше 90 дб и нелинейными искажениями меньше 0,5% сейчас общедоступна.Разница только в схемотехнике,материалах,"наворотах" и престижности.Соответственно и цена,хотя грамотные "самопалы" если и уступают "топам",то только по качеству фотографий:)
 
А сейчас? Взгляните на их цены в США и Германии, причем это штучные экз.
имхо ты слишком заморачиваешься. в хорошем состоянии классный (когда-то) винтаж - купить непросто и недешево. а стоит ли? это как с айфоном - цена на фаната ;)
нормальная запись в CD, SACD, lossless + адекватная современная техника = удовольствие от прослушивания. если нужно удовольствие именно от прослушивания - есть выход, если удовольствие получаем от факта обладания определенной редкой техникой старых образцов - тогда коллекционируем такую технику :) каждому свое...
 
Сравнение не совсем корректно...техника с частотным диапазоном от 20 Гц до 20 кГц, динамическим диапазоном больше 90 дб и нелинейными искажениями меньше 0,5% сейчас общедоступна
Согласен.А есть винтаж от 3-50 кгц, и искажения 0,004 проц и сигнал шум 100 дб.Оччень дорого стоит и зучит не так как их современные собратья по звуку.

Разница только в схемотехнике,материалах,"наворотах" и престижности.
Опять согласен! Рассыпуха германий звучит просто неповторимо в сравнении с процами.

в хорошем состоянии классный (когда-то) винтаж - купить непросто и недешево
увы...
 
Согласен.А есть винтаж от 3-50 кгц, и искажения 0,004 проц и сигнал шум 100 дб.Оччень дорого стоит и зучит не так как их современные собратья по звуку.
ты услышишь эту частотку в слепом тесте? ;) если так - тебе нужна аудиосистема от сотки килобаксов и дальше... пичалька :D
 
ты услышишь эту частотку в слепом тесте
Нет, но акустику придумывали не дураки для такого более широкого диапазона и равномерности АЧХ.

Видя современное и покручивая старое-убеждаюсь что надо.

если так - тебе нужна аудиосистема от сотки уев и дальше... пичалька
А как ты хотел?) Топ 80 годов Сони Император слушать на С-30?))))))

получаем от факта обладания определенной редкой техникой старых образцов - тогда коллекционируем такую технику каждому свое...
это на самам последнем месте, точно на любителя
 
Если поставить рядом современный ДВД и крутнуть на нем СД то он уступит топовому СД годов 80.
совеременных CD не бывает? а SACD разве воспроизведет CD (любых годов)? ;)
грамотно сделанный lossless ты сравнишь с бобинником (на одинаковой композиции тех лет, когда уже была цифра)?
о чем спорить? если слушаешь исключительно Высоцкого - тебе только винтаж, ну и сохранившиеся(?) еще записи на катушках. если нет - я тебя не понимаю искренне.

Нет, но акустику придумывали не дураки для такого более широкого диапазона и равномерности АЧХ.
ты реально это услышишь? я же очень простой вопрос задал ;)

Видя современное и покручивая старое-убеждаюсь что надо.
на современных записях слушаем или упираемся в 80-е?

А как ты хотел?) Топ 80 годов Сони Император слушать на С-30?))))))
я слушаю на намного более интересной акустике... вот только скромнее по стоимости. ну и уши у меня не золотые :D
это на самам последнем месте, точно на любителя
если так - в чем причина? ты категорически не можешь выбрать из адекватных ценовых диапазонов (выше ты сам приводил цену катушечному мафону - недешево, можно говорить о таких цифрах и применять на более адекватный новодел) себе технику? не верю.
 
совеременных CD не бывает?
Бывают, но разница в битах ЦАПов бывает огромна+исполение блоков питания, тяжести корпусов, материала протяги и тд , уже не то. Уже экран на трансе не найти, экономят.

грамотно сделанный lossless ты сравнишь с бобинником (на одинаковой композиции тех лет, когда уже была цифра)?
катухи отдельный разговор
 
Согласен.А есть винтаж от 3-50 кгц, и искажения 0,004 проц и сигнал шум 100 дб.Оччень дорого стоит и зучит не так как их современные собратья по звуку.


Примерно такие же параметры обеспечивал Суховский усилитель Высокой Верности:),который был со схемой компенсации длины Соединительных Кабелей...Схема простенького "Маранца",повторенная на чем Б-г послал,звучала лучше.
 
ты реально это услышишь? я же очень простой вопрос задал
если поставлю даже развернутый в мп3 на старый сд то услышу, думаю даже глухой услышит

на современных записях слушаем или упираемся в 80-е?
вся линейка, от 70-20....

я слушаю на намного более интересной акустике... вот только скромнее по стоимости. ну и уши у меня не золотые
у меня тоже не платина, но если услышать хороший винтаж Вт на 100 JRC то разница как будто ухи отсекли)
 
Бывают, но разница в битах ЦАПов бывает огромна+исполение блоков питания, тяжести корпусов, материала протяги и тд , уже не то. Уже экран на трансе не найти, экономят.
есть разница, согласен... а отчего не оцифровать? да, на хорошем оборудовании, но оцифровать и случать как белый человек. еще скажи ты джиттер слышишь :D
катухи отдельный разговор
позавчерашний день, на самом деле...
 
выше ты сам приводил цену катушечному мафону - недешево, можно говорить о таких цифрах и применять на более адекватный новодел) себе технику? не верю.
причины две-высокая стоимость и проблема с нахождением, доставка и надежность обсуждались в теме про наебай.

Примерно такие же параметры обеспечивал Суховский усилитель Высокой Верности,который был со схемой компенсации длины Соединительных Кабелей...Схема простенького "Маранца",повторенная на чем Б-г послал,звучала лучше.
В качестве подтверждения могу назвать ленинградский усил БРИГ, который создавался на энтузиазме радиопрома, но это сокрее исклюение, наши не умели делать хорошее и конкурирующее.

да, на хорошем оборудовании
дэньги..дэньги..на чем цифровать?

позавчерашний день, на самом деле...
не спорю, как и винил, тут разговор скорее о душе)
 
если поставлю даже развернутый в мп3 на старый сд то услышу, думаю даже глухой услышит
какое mp3?! ты с рингоном в мобилке путаешь :D кто такое слушает - тому колонки гениус или (для особо "продвинутых", точнее с лишними деньгами на аудиомебель) микролабы - це все. мы ж тут качественный звук обсуждаем - какой, нафиг, mp3?

вся линейка, от 70-20....
если есть в цифре - не морочь голову и купи современную технику :пиво:
у меня тоже не платина, но если услышать хороший винтаж Вт на 100 JRC то разница как будто ухи отсекли)
мощность - не самое основное. у меня тоже по сотне Вт на каждом канале, только в голову не приходит включать на полную :)
хочешь качество - покупаешь качество вне зависимости от года выпуска. и если в многократном слепом тесте слышишь разницу - берешь следующее по уровню. что может быть проще? :)

причины две-высокая стоимость и проблема с нахождением, доставка и надежность обсуждались в теме про наебай.
а тут купить? реально в этих ценовых дипазонах можно купить адекватные вещи. зачем упираться в винтаж?

не спорю, как и винил, тут разговор скорее о душе)
в технической теме этому не место :) либо качество, либо удовольствие от обладания. к чему стремимся?
 
какое mp3?! ты с рингоном в мобилке путаешь кто такое слушает - тому колонки гениус или (для особо "продвинутых", точнее с лишними деньгами на аудиомебель) микролабы - це все. мы ж тут качественный звук обсуждаем - какой, нафиг, mp3?
ну хорошо) низко взял)..но СД Сдишнику тоже рознь.Болгария и украина такую дрянь гнали что диски разлетались на ходу. Европейские студии себе такого не позволяют.

если есть в цифре - не морочь голову и купи современную технику
Ты считаешь это относится к тюнерам и усилам периода винтажа?
 
хочешь качество - покупаешь качество вне зависимости от года выпуска
получается чем позже тем хуже, подвесы полистирол, лопаются через пару лет, сохнут, а старые на бумаге делали...

в технической теме этому не место либо качество, либо удовольствие от обладания. к чему стремимся?
кому как)

реально в этих ценовых дипазонах можно купить адекватные вещи
например
 
ну хорошо) низко взял)..но СД Сдишнику тоже рознь.Болгария и украина такую дрянь гнали что диски разлетались на ходу. Европейские студии себе такого не позволяют.
так опять же от техники не зависит: имеешь паршивый CD - не выпрямишь никаким оборудованием: он уже родился недоделанным, что ты ему сделаешь?

Ты считаешь это относится к тюнерам и усилам периода винтажа?
усилки тогда были таки вещь. тюнер... ну мне неясно, зачем оно вообще дома надо :) можно купить активную акустику, наконец (я не бумбоксах комповых)
 
Назад
Зверху Знизу