Забрали квартиру за коммунальные долги

у них немного другая ситуация
что-то подобное может произойти снова, а может и не произойти

а если не платить в ПФ сейчас, то с пенсией будет труба гарантированно

имхо - разница есть

не говоря уже о том, что если мы сейчас налоги платились бы чуть исправнее, то и жизнь и сегодняшних пенсионеров глядишь и была бы получше




наивно полагать, что они вот так вдруг сами по себе резко станут честными
чтобы были хоть какие-то изменения, необходимо давление со стороны народа
а народ этим заниматься не собирается - сам занят размышлениями на тему, где бы еще что скомуниздить
замкнутый круг, не находите?

Девушка, я Вас, конечно не знаю. Но у меня напрашивается вопрос. Вы последние пару лет пытались самостоятельно достойно обеспечить семью? Если будете отвечать, хотелось бы кратко - да или нет...
 
Затем, что я знаю две семьи в реале, у первой есть дача и недавно купили машину, при том что долги за коммуналку у них были уже давно. Вторые просто принципиально не желают платить коммуналку, несмотря на то, что у них свой бизнес. В теме высказывалось мнение, что если у людей есть машина и дача, но вдруг упали доходы, то им тоже вкрай как положена субсидия.
Вот мне и стало интересно, не из этой ли оперы ситуация у ваших знакомых? ;)



Факт есть, Ферокс здесь немного выше написал, что без проблем получил. ;)

Вы хоть читайте тему, в которой отписываетесь. :D
нет не из этой оперы. А слова ферокса - это бред сивой кобылы. Я его вообще не читаю, потому что все его посты сводятся к одному, как хорошо живется при ПР и все. Там мозг отсутсвует полностью, потому и не читаю фигню от него.
 
Я его вообще не читаю, потому что все его посты сводятся к одному, как хорошо живется при ПР и все.

А ты почитай. Потому что там, у этого самого Ферокса, совсем не так написано. Там написано, что некоторым хорошо живется похуй, при оранжевых или при ПР, а некоторым плохо живется, похуй при оранжевых или при ПР.

Выделенное выражение очень актуально в мире животных.

В мире животных самка (у некоторых самец) непременно должен приносить корм детенышам. И будет делать это хоть тресни. У людей - не так.
 
Читаешь-и грустно становится. Миром правят деньги. У некоторых форумчан (судя по их высказываниям) и снега зимой не выпросишь. Спартанские методы( Постепенно мы пришли к тому, что человек человеку-волк. Забочусь только о себе и своей родне. На остальных наплевать. А почему? Да потому что уверены, что в случае "чего" рассчитывать можно лишь на себя-бо всем вокруг на всех наплевать. Замкнутый круг выходит. Мой дом-моя крепость или "моя хата скраю-ничего не знаю".
И хотя есть много людей и ситуаций, когда действительно жалеть никого не надо-и наркомания, и алкоголизм, и лень от нечего делать... Но не забывайте и о тех, кому в жизни совсем не повезло-детские дома, дома престарелых. Ведь государство и эти заведения содержит с налогов. Люди ведь не даром социальные животные, зачем-то им общество нужно.
Что-то я много написала)) А по поводу тех же субсидий: у нас в городе при малейшей задолженности по квартплате субсидию не дают-и как ее оформить особо нуждающимся, если у них эти долги еще с лихих 90-х тянутся. Мои родители тоже только совсем недавно выплатили все долги-потому что раньше не было такой возможности. Да и сейчас снова начали зп задерживать((. Так же не выписыват/прописывают с долгами ну и т.д. Если кто-то в семье не оформлен официально-то он обязан стоять на бирже-иначе опять-таки субсидия проходит мимо. Так же у моей мамы зп 1750 грн, но с вычетом налогов она получает намного меньше-а учитывается та зп-с налогами еще. Я вообще логику тут понять не могу-ведь платит-то она деньги с зп намного меньше 1750... Очередной развод.
 
Вчера видел на Рогани последствия экспресс выселения - гора брошенных как попало вещей и др домашнего скарба, визуально старого, крепко б/у, Такое видел раньше только как последствия пожара. Бабульки под подъездом рассказали, что это результат принудительного выселения, т.е. переселения из отдельной квартиры в коммуналку за долги по квартире.

Как такое возможно и сколько нужно иметь долгов, чтобы попасть под такую раздачу??

Не верю. Рогань и так ебеня. Куда ещё дальше?
 
просто не получится
и да, и нет
Лет 7 назад, я думала также как и Вы. И про налоги, и про обязательства. Пока не умер мой дедушка, а бабушка не очутилась с инфарктом в больнице. При чем дедушка работал в НИИ до последнего своего дня (72 года). В 90-е они платили за квартиру даже если стоял выбор купить еду или заплатить (напомню, что потом эти долги списали). Я не буду писать много с чем мне пришлось столкнуться пока тянула бабушку с того света и отдавала долги за похороны. Но не рассказывайте мне, пожалуйста, как все будет хорошо, если я стану платить налоги. В этой стране лучше платить хорошему адвокату со связями.
А по поводу взаимопомощи - не нужно смотреть на остальных или ждать, что человек ответит вам тем же. В 99 случаях из 100 этот человек подумает, что вы блаженный лох. Но ведь и добро мы делаем в первую очередь для себя....
 
Но не рассказывайте мне, пожалуйста, как все будет хорошо, если я стану платить налоги. В этой стране лучше платить хорошему адвокату со связями.

В этой стране минимум 2/3 налогов просто разворовывается. Основная схема - возврат НДС, остальное - откаты при госзакупках, "юридические и консалтинговые услуги", ну и прочие способы. Так что не платя налоги, вы в первую очередь не обогащаете и так сказочно богатых чиновников, мусоров, судей и прокуроров.
 
они не странные. возможно семья не под суетилась вовремя или после развала не нашла нормальную работу или еще чего... ты думаешь что люди на заводах получают хорошие деньги и могут позволить себе полную оплату коммунальных и пищи с проездом??? ты глубоко ошибаешься!
это правда.

гривен 400 за коммунальные - вполне посильно, а если зарплата слишком маленькая - будет субсисдия, так что в любом случае, квартира больше 15% доходов не отнимет.
Не правда.
Пример - зарплата 3000 гривен. Квартира трешка-хрущевка. Коммуналка около 500 гривен. работает один супруг. двое детей. Как думаешь, на коммуналку хватит? :D

В этой стране минимум 2/3 налогов просто разворовывается. Основная схема - возврат НДС, остальное - откаты при госзакупках, "юридические и консалтинговые услуги", ну и прочие способы. Так что не платя налоги, вы в первую очередь не обогащаете и так сказочно богатых чиновников, мусоров, судей и прокуроров.
:пиво:
ты забыл вписать сюда их прихлебателей и спиногрызов типа семьи и блядей.
 
вообще-то должен
читайте конституцию Украины
девушка, сколько вам лет? :)
не припоминаю, когда это государство вспоминало, что должно.

да, не все работодатели - депутаты
но я думаю, вы не будете спорить с тем, что практически все депутаты - работодатели, причем для огромного количества людей
как думаете, они заинтересованы хоть немного в белых зарплатах, в вашей пенсии?
не конечно, они заинтересованы получить побольше в ПФ, потому как это - тоже часть общака, им не моя пенсия нужна, точнее моя пенсия в свой карман, а вот я на пенсии им не нужен. даже больше скажу: им здесь миллионов 20 не нужны, совсем.

считать чужие деньги, заработанные честно - моветон
а украденные из вашего же кармана путем недоплаты в тот же пенсионный фонд - вообще-то ваше право, и это ваши же проблемы, что вам на это пофик
путем недоплаты в ПФ, некто Вася никак не может украсть из моего кармана: моя пенсия должна быть моей заботой, то, что у нас солидарная система еще не значит, что все "скидываются" поровну... так зачем же бежать впереди паровоза?

понимаете, с моей точки зрения наличие квазистабильных заработков в конверте - это совсем не то же самое, что выбраться из дерьма
это барахтание в дерьме, с попытками держать хотя бы голову повыше
пока барахтаетесь - дышите воздухом, по какой-то причине перестали - тут же утонули
поздравляю :) собсно правда жизни во всей красе: о чем же мы тогда спорим?

слушайте, мне аж интересно стало, каким же это макаром вы заслуживаете
и почему так уверенно считаете, что другие заслуживают не так интенсивно, меньше трудятся
довольно самоуверенно, вам не кажется?
я не сказал, что заслуживаю больше и т.п.,я сказал, что "заслуги" возможно измерить доходом, т.к. работу нужно не только уметь выполнить, но и выгодно продать (труд - тот же товар, просто специфический), соответственно кто выгодно продал - заслужил, кто этого не сделал - либо довольствуется имеющимся (и на чужое не зарится), либо не заслужил.
я заслужил меньше определенного числа людей и больше другого числа, причем где-то на долю процента, быть может - описанное не было попыткой показать, что я лучше тебя: лишь иллюстрация системы оценки "хорошести" :)

во многих случаях если бы все вместе хотя бы попытались обсудить с работодателем какие-то изменения - оно глядишь и сработало бы
но тогда - о ужас! у всех будут прозрачные фиксированные зарплаты
куда выгоднее втихаря что-то тырить, каждый же уверен - уж он-то стырит больше соседа!
ну с работодателем (когда он у меня был) обсуждалось, бывало, иногда что-то приносило, иногда - ничего, но обсуждалось, ессно, индивидуально. и в этом нет никакого воровства: как можно стырить честно заработанную зарплату? ну договорился лучше - получил больше, в чем воровство? не умеешь договариваться - сам себе табурет выбил.
имхо любой труд - не просто абстрактные умения и желание их применить: нужно продавать свои знания и навыки как можно дороже в пределах ситуации на рынке.
если просто сидеть и ждать повышения, попутно обсуждая, что у Васи на три копейки больше - странно рассчитывать на улучшение материального положения. ну вот зачем тебе размер чужой зарплаты, ну пусть соседа по отделу? ну 100500 уев, полегчало? у самой прибавилось? и что же даст эта "прозрачность"? то же с любовью к оплатам в ПФ: сейчас если получаешь трешку - станешь получать полторы, оно тебе надо? а фиксированная зарплата тебе зачем? а если в этом месяце ты больше задерживалась, больше выполнила... все равно фиксированная? ;) наверное захочется больше?

и вот здесь мы и подходим к самому интересному: все солидарные системы, "прозрачные ведомости", фиксированные оклады выгодны исключительно и только тем, кто не желает повышать скиллы всю жизнь (один бурситет - сорок лет на одном стуле - нормальная пенсия), работать с ненормированным днем (а сколько раз видел, что без пятнадцати пять уже, небось, вся работа сложена и смотрим на часы), отпуск - только 31 день и на работу ездить без пересадок.
собсно странно удивляться, что в основной массе подобные мечты сбываются на 2000-2500 грн./мес., а остальные таки придется заработать...

Не правда.
Пример - зарплата 3000 гривен. Квартира трешка-хрущевка. Коммуналка около 500 гривен. работает один супруг. двое детей. Как думаешь, на коммуналку хватит? :D
оно-то хватит... но остального уже не хватит
 
тут так сладко пели о заработках электриков)) думаю может разобраться в этой домашней электрике(не платы ж паять епт), и посмотреть на вариант доп. заработка.

кстати у кого есть проблемы с кредитами и исполнительной службой и т.п. 057-760-48-30, 050-956-07-23, 067-197-80-23. Вчера на глазах разрулили ситуацию с выселением из дома в пользу выселяющихся.
С тех, кому "приперло", могарыч ;)
 
если мне память не изменяет, то субсидия делает общую сумму не более 15% доходов, соответственно 18 гривен или 180 - уже не столь важно, главное, что коммунальные будут не более 15% от зарабатываемого.
так в чем беда?

а беда в том,что много нелегальной работы без оформления.в таком случае субсидия не положена
 
если мне память не изменяет, то субсидия делает общую сумму не более 15% доходов, соответственно 18 гривен или 180 - уже не столь важно, главное, что коммунальные будут не более 15% от зарабатываемого.
так в чем беда?

а если работаешь неофициально, то имеешь ли ты право оформлять субсидию?

а беда в том,что много нелегальной работы без оформления.в таком случае субсидия не положена

как они узнают, что ты работаешь неофициально?
 
А вам отказали в субсидии? Или вопрос был задан чисто замутить бурление говен? :D

нууу...я ходила узнавала..чтоб её получить должна быть такая зарплата,что на неё вообще не проживёшь,т.к. прожиточный минимум такой,что прям беспредел.В указах своих президент одно пишет,а на деле в собесе всё по-другому.Например (тут это не причём,но всё же,прожиточный минимум на ребёнка--около 120-180 грн.,но не больше,на взрослого--около 220 грн. )

как они узнают, что ты работаешь неофициально?
да,им всё равно,как ты работаешь..
там нужна справка о доходах за полгода
 
мы таки говорим о разных вещах
вы говорите о воровстве из ПФ, а я говорю о том что это слишком сложно, проще тем же депутатам работодателям платить зарплату в конвертах, тем самым просто минуя ПФ кладут деньги напрямую к себе в карман
понимаете, им это выгодно, бедолагам рабочим "временно выгодно"
и пока рабочие не начнут возмущаться, так и будет продолжаться, все остальное, про борьбу с коррупцией, зарплатами в конвертах - сказки, они не будут сами с собой бороться

а ви понимаете, что ставка взноса в ПФ +налог это получается 50% от зп?:confused: то есть шоби заплатить вам 1000 гривен работодатель должен ещё 1000 гривен отдать государству?
 
по новостям трепались, шо хватит и 10 штук грн, шоб попасть под выселение

Этож сколько лет они не платили за комунальные?

Вчера на глазах разрулили ситуацию с выселением из дома в пользу выселяющихся.
С тех, кому "приперло", могарыч ;)

Коррупция и здесь процветает?
 
Назад
Зверху Знизу