Две Украины

Докажи , что налоги идут им в карман.
самый банальный пример: возвраты НДС.

Нахера имяя прибыльный бизнес дергать копеечку с налогов - непонятно, но вдруг ты чето знаешь.
копеечку?! НДС и акциз составляют более 70% доходов госбюджета. хорошая копеечка...

Назови законный способ контроля налогов народом? Назови такой метод, работающий в другой стране? Предложи "что делать"?
А то "платить не буду и бо пиииииздят" это совсем не выход.
налоги - это правильно, но правильно именно тогда, когда платят их все, а не бедные платят за нищих.

В период причесывания бизнеса(начало второго срока Кучмы и далее) образовалась прослойка фирм, ведущих бизнес, платя налоги с небольшой минимизацией. Их бухгалтера ходят на семинары, выписывают специальную литературу. За их счет налоговые выполняют свои планы. Иногда просят перечислить налоги заранее. Так вот эти фирмы чувствуют себя плохо. Поэтому мой прогноз- скоро бюджет опустеет. А все будут стремиться в тень, потому что при плохих делах приходится людей отправлять за свой счет и т.д. А все почему-то хотят вывести из тени мелких барыжек, от которых поступлений в бюджет и не было никогда.
+1
под предлогом охоты на т.н. "теневиков" в реальности пытаются сделать совершенно другое. и многие действительно предпочтут вообще уйти в тень, бюджету от этого не поздоровится.
 
1) не хочу, но плачУ .
аналогично

2) немешать что ? Наёбывать ?
я понимаю, что ты никогда не проходил проверки, а потому чуток расскажу: любая проверка очень сильно напоминает игру в наперстки, в качестве наперсточников - налоговики, конечно. "почему-то" начинают пропадать налоговые накладные, "вдруг" обнаруживаются "нарушения", не прописанные ни в одном законе и сразу идет заказ: типа тысяч 30 (блин, для чипка?!) и мы вас отпускаем. разумеется, сумма заведомо нереальная и в итоге идут на "уступки" типа дясять штук и вы свободны. то, что это нифига не законно никого не волнует.
после того, как пройдешь все это, выиграешь пару судов (без адвокатов и прочего: все составишь сам и защищать себя тоже будешь сам) - поймешь, кто же кого пытается нагреть.
налоговикам закон не писан, чтоб ты знал, а теперь - еще больше полномочий. если тебя обжухали на базаре когда-то - это еще не означает, что все предприниматели такие. только ты все равно не поймешь...

3) не криви душой и не юродствуй - есть люди. которые делают всё по закону
да, я :)

4) я работаю на произовдстве и плачу налогов поболе, чем 200 грн в месяц .
на сколько пенсий хватит твоих налогов? ;)

5) про пенсионеров - это"поток сознания" какой-то . Обьясните ... :)
что непонятного? родителям помогаешь? или, как водится, еще они тебя содержат? живешь с родителями? продолжать? ;)

6) у нас такая медицина, потому, что вы не платите налогов
запланированные расходы бюджета на медицину меньше, чем на содержание депутатов и прочие "важные" нужды. это я по-твоему госбюджет принимал?

7) фразу "должны" начните с себя, перечислите, что вы должны
а я никого не грабил, в распиле бюджета не участвовал, чужую собственность не присваивал, рейдерством также не занимался. есть претензии?
да, я согласен, каждый начинает с себя. но именно каждый.

Ссышь правде в глаза взглянуть ?
напугал кота сосиской :)
 
Ваша бывшая супруга не рассказывала Вам о плановом поступлении от проверки? Вы, наверное, всегда жили отдельно
 
Бери бумагу, ручку и записывай :
- про проверки можешь кому другому рассказывать , моя бывшая супруга там и работала , поэтому я знаю, что и как делается . Кого налоговики ебут, а кого нет . И я видел, когда вызывали подразделение физзащиты полиции ( ну тогда так называлось) когда хозяин не пускал на проверку в магазин инспектора . Потому что та забыла направление и думала на "шарика" проверить .
т.е. о проверках я все придумал? ;)
странно... прям как в песне: то, что было не со мной - помню...
наверное мне все это приснилось :D

- я не знаю, на сколько пенсий хватает моих налогов - посчитай сам . У меня белая з.п - 4тыс на руки .
на одну пенсию хватит, если считать с начислениями на фонд оплаты труда... а вот если учесть, что платит за тебя работодатель (т.е. пока что у нас такое странное разделение налогов) - то та пара процентов в ПФ от четырех-пяти тысяч (если брать "грязную" зарплату) ни на одну пенсию не хватит, а предприниматель платит чуть более 300 грн. в ПФ каждый месяц.

- да , я помагаю родителям пенсионерам .Извини, чеков с с обой не взял
ну зачем же чеки :) молодец, значит не все потеряно в этой стране, если еще кто-то помогает родителям, а не пытается еще и за их счет прокормиться.

- про "ссыш" -это не тебе, а ТС .
понял уже :)
 
Вроде неглупый человек я так явно тупить пытаешься ... :)
- платят те, за которыми есть грешки ;) Работай честно - к тебе никто не придерётся . Это просто будет фзически невозможно .
Я ессно, не могу и не буду называть имена и фамилии - но к таким звонят и просят - " пожалуйста, А.И., не могли бы вы пораньше перечислить платежи в этом месяце в бюджет ?" Я не выдумываю - это именно так и было .
Налог на ФЗП за меня платит работодатель - но с прибыли, которую в том числе приношу и я . Я надеюсь этот момент ты "вытупить" не сможешь ?
Родители и дети - это святое для меня . Тут без разговоров .

Ну как это не придерется? А план сборов? Похоже, вы в теме понаслышке.
 
Вроде неглупый человек я так явно тупить пытаешься ... :)
- платят те, за которыми есть грешки ;) Работай честно - к тебе никто не придерётся . Это просто будет фзически невозможно .
какое невозможно? :D
есть план по штрафам и доначислениям, за пустые акты инспектора не похвалят, а значит надо хоть что-то писать. самое простое - это вынуть пару налоговых накладных, но подобных махинаций у них достаточно.
еще один момент: налоговая проверяет по своим внутренним инструкциям, которые, зачастую, не соответствуют законам страны (собсно сам был в таком положении), суды первых инстанций, как правило, выиграть просто... ну а высшая инстанция сейчас, при данной власти, обязательно примет решение в пользу налоговиков и плевать им на законность.
часто налоговики сами просят допустить то или иное нарушение, чтобы было что писать в акт.

Я ессно, не могу и не буду называть имена и фамилии - но к таким звонят и просят - " пожалуйста, А.И., не могли бы вы пораньше перечислить платежи в этом месяце в бюджет ?"
это само собой. перечислить авансом, оплатить им какую-нить заправку картриджей, сделать благотворительный взнос и прочая и прочая (вот только не говори, что такого нет)

Налог на ФЗП за меня платит работодатель - но с прибыли, которую в том числе приношу и я . Я надеюсь этот момент ты "вытупить" не сможешь ?
правильно, платит работодатель - я же не отрицал данный факт, равно как и то, что на одну пенсию конкретно твоих взносов в этом случае хватит.
однако не все так просто: в нашей стране, так уж сложилось, начисления на фонд как бы оторваны от конкретного сотрудника (несмотря на то, что рассчитываются как раз от их зарплат).
представь, что ты не как сейчас устраиваешься по принципу "вот пять штук оклада, налоги - штука, на руки - четыре", а чуточку иначе: "оклад семь штук, только в пенсионный отдашь полторы, на руки - четыре" - как тебе такой вариант? ;)
собсно в этом и беда нашего законодательства: игра словами "удержания", "начисления"... как думаешь, многие захотят платить налоги в размере половины своего "грязного" оклада? а так смотришь расчетный листок и самую большую сумму видишь в графе НДФЛ, а остальные как бы "спрятались". ладно ты знаешь, что есть такой зверь, как начисления на фонд, а как думаешь, много простых работяг это знают, знают проценты? а когда узнают, не подумают ли они, что их тупо грабят?
кстати, а ты как думаешь: тебя не грабят? реальный-то твой оклад - это сумма грязного оклада и начислений на фонд с него, разве нет?

кстати, не с прибыли платятся начисления на фонд оплаты труда, это ты перепутал малеха ;)

Родители и дети - это святое для меня . Тут без разговоров .
:клас:
 
опосредовано, ФЗП ж формируется с прибыли предприятия .
немного не так. щас... примерно постараюсь описать:
имеется некая себестоимость материалов (что-то производим), имеются некие затраты на энергоносители, имеются какие-то услуги (например перевозчика), относящиеся к основной деятельности, имеется зарплата производственного персонала, АУП и т.д. - все это складываем и получаем полную себестоимость, прикидываем норму рентабельности и ранее полученную цифру увеличиваем на процент рентабельности - это получится наша отпускная цена, а рентабельность - это предположительная прибыль.

прибыль же налоговая рассчитывается несколько иначе: определяется объем валовых доходов (упрощенно: сумма отгруженных товаров и полученных предоплат, т.е. какое событие раньше - по первому событию и относим, по НК вроде что-то еще накрутили, не готов сейчас проводить лекцию :)) и объем валовых расходов (полученные материалы, услуги или сделанные предоплаты, тоже по первому событию, а также зарплата плюс начисления на нее) - разница между валовыми доходами и расходами и есть прибыль, с которой уплачивается налог на прибыль.

т.е. зарплата - составляющая себестоимости или валовых расходов, но не прибыли.
 
Спор принимает занудно-бухгалтерский характер
 
Спор принимает занудно-бухгалтерский характер
сорри за вынужденный ликбез в отношении оппонента :)
просто если мы договоримся до того, что зарплата - часть прибыли, то обсуждение примет абсурдный характер :)
 
немного не так. щас... примерно постараюсь описать:
имеется некая себестоимость материалов (что-то производим), имеются некие затраты на энергоносители, имеются какие-то услуги (например перевозчика), относящиеся к основной деятельности, имеется зарплата производственного персонала, АУП и т.д. - все это складываем и получаем полную себестоимость, прикидываем норму рентабельности и ранее полученную цифру увеличиваем на процент рентабельности - это получится наша отпускная цена, а рентабельность - это предположительная прибыль.

прибыль же налоговая рассчитывается несколько иначе: определяется объем валовых доходов (упрощенно: сумма отгруженных товаров и полученных предоплат, т.е. какое событие раньше - по первому событию и относим, по НК вроде что-то еще накрутили, не готов сейчас проводить лекцию :)) и объем валовых расходов (полученные материалы, услуги или сделанные предоплаты, тоже по первому событию, а также зарплата плюс начисления на нее) - разница между валовыми доходами и расходами и есть прибыль, с которой уплачивается налог на прибыль.

т.е. зарплата - составляющая себестоимости или валовых расходов, но не прибыли.

Нвый НК хотел, чтобы все вами перечисленное, в том числе и зарплата были посчитаны. Т.е. если вы показали у всех минималку, а реально дали в 5 раз больше, то это уже из вашей личной прибыли. Точно так же и с закупочными документами. Барабан вообще товарами с Альфа-Центавра торгует. Они из ниоткуда. Что бы из всего этого вышло? ХЗ, при нашей системе скорее всего ничего хорошего.
Да и уровень рентабельности не должен быть 3% (т.е. все в 3 раза :D).
 
Нвый НК хотел, чтобы все вами перечисленное, в том числе и зарплата были посчитаны. Т.е. если вы показали у всех минималку, а реально дали в 5 раз больше, то это уже из вашей личной прибыли.
ващет и раньше в законодательстве не было нормы о серых зарплатах :D
все неверно понимаешь: просто вбелую показывается некая часть прибыли и с нее платятся налоги, плюс есть черный оборот (который может превышать белый), который налогами не облагается и с него платится "вторая часть" зарплаты. ничего нового в НК не изобрели.

Точно так же и с закупочными документами.
"конверты" никто не отменял, более того: они принадлежат угадай кому? ;)
если не понял, докладываю: есть т.н. "конвертационные центры" (ессно незаконные, но закон на них типа не обращает внимания).
допустим я купил у Васи дрель, хочу продать Пете, но Пете нужны документы на сковородку по тем или иным причинам.
значит покупаем дрель вчерную (никто это никогда не прикроет, сами же берут за это, сами же и возят - так что даже не мечтай) - отдаем Пете, даем Пете документы на сковородку, у Пети все ОК... а у нас нет прихода сковородок (и никогда не будет): мы обращаемся к Маше, у которой есть хитрая фирма, крышуемая "на самом верху", Маша дает нам документы на сковородку и налоговую накладную даст (мы еще и прибыль с продажи занизим - Маше пофиг, что в документах писать) за определенный процентик (например 6%). казалось бы, Маша попадает, потому как в глаза не видала ту сковородку, которую якобы продала... ан нет: ее не проверят никогда.
и вот так вот маши, имея стол, стул и телефон одновременно торгуют мясом, сковородками, автобусами не имея ни малейшего отношения к этим товарам.

Да и уровень рентабельности не должен быть 3% (т.е. все в 3 раза :D).
крупные торговые сети показывают сейчас налог на прибыль примерно 0,7%-1,2% (т.е. прибыль в размере до 5%) - веришь? я - нет. и это никуда не денется. и так во всем.

про НДС - я вообще не говорю. знаешь, что такое НДС? это общак. так вот просто и незатейливо :)
 
Мда,ТС,вы мажор:)
1. Стригусь 1 раз в 2.5 мес. за 30-40 грн
2. Авто теперь редко(бензин е-мае:(, я на него стока не зарабатываю), метро теперь мой самый любимый вид транспорта(благо центр), все чаще хожу пешком.
3. Все стараюсь покупать оптом, так дешевле(продукты, фитнес даже абонемет беру на полгода, пишу список заранее...что б деньги не замораживать )
4. Книга-электронная.
5. Выствки-только бесплатные
6. Кино смотрю дома,ем тоже исключительно дома.
7. Маски,скрабы и тп.-исключительно свое производство...
8. Печь стала чаще,впрочем ,как и готовить...
9. Вещи:ридаю:вещи-это моя болезнь и проблема,вот ради них я выполняю 8 пункта, но я и их поборю...
 
Мда,ТС,вы мажор:)
1. Стригусь 1 раз в 2.5 мес. за 30-40 грн
2. Авто теперь редко(бензин е-мае:(, я на него стока не зарабатываю), метро теперь мой самый любимый вид транспорта(благо центр), все чаще хожу пешком.
3. Все стараюсь покупать оптом, так дешевле(продукты, фитнес даже абонемет беру на полгода, пишу список заранее...что б деньги не замораживать )
4. Книга-электронная.
5. Выствки-только бесплатные
6. Кино смотрю дома,ем тоже исключительно дома.
7. Маски,скрабы и тп.-исключительно свое производство...
8. Печь стала чаще,впрочем ,как и готовить...
9. Вещи:ридаю:вещи-это моя болезнь и проблема,вот ради них я выполняю 8 пункта, но я и их поборю...
где женщину постригут за 30 грн. :confused: как я слышал, хотя бы 60-80 (если без финтифлюшек)

а остальное - да, таки экономия... но ТС спросил не об этом, а как так можно жить?
 
Из всего перечисленного, я слабо знаком только с документацией на наемных рабочих. У меня их не было. Да и накладные все-таки у меня на половину товара (практически всю украинскую прессу) были. Что уж где и как занижал - отдельный разговор. Иногда так не сходилось, что не показывал чеки на аренду места, выкручивался каждый как мог. Но процент прибыли ни у кого 200% не был.
 
где женщину постригут за 30 грн. :confused: как я слышал, хотя бы 60-80 (если без финтифлюшек)

а остальное - да, таки экономия... но ТС спросил не об этом, а как так можно жить?

можно:), правда не жить,а выживать...:rolleyes:

зы: стригут длинные волосы на Алексеевке, ост. Тополек, парикмахерская,стригусь там более 5 лет...отлично..и всего 40 грн,а знаете в чем секрет?Там студгородок,там проходимость ого-го, лучше 15-20 человек в день,чем 2-3;)
зызы: парикмахер на дом стоит 30 грн+чаек парикмахеру,но это и не обязательно:)

Секс полноценный хоть ? С мужиком ?

а разве полноценный секс может быть только с мужиком?
 
Из всего перечисленного, я слабо знаком только с документацией на наемных рабочих. У меня их не было.
ну так если знаком - так отчего же писать, что НК что-то там отрегулировал? :)
регуляция должна начинаться с тотальной отмены возмещений по НДС, выравнивания таможенных мошлин на материалы и готовую продукцию (например речь об автомобилях), введния налога на роскошь (а тему эту замяли в зраде), исчисления доходов по расходам (ага, небольшой начальник в бюджетной структуре с зарплатой в три килогривен ездит на крузаке, ага...) и т.д.
а НК - попытка (одна из составляющих, вместе с другими кодексами) уничтожить малый бизнес, зачмырить и в итоге уничтожить средний, поделить страну между удельными князьками, а тех, кто здесь еще останется - в батраки на поля, в шахты и т.д.

можно:), правда не жить,а выживать...:rolleyes:
так отож...

зы: стригут длинные волосы на Алексеевке, ост. Тополек, парикмахерская,стригусь там более 5 лет...отлично..и всего 40 грн,а знаете в чем секрет?Там студгородок,там проходимость ого-го, лучше 15-20 человек в день,чем 2-3;)
знаю студгородок, знаю. Целиноградская? :)

а разве полноценный секс может быть только с мужиком?
качественно отшила :D
 
знаю студгородок, знаю. Целиноградская? :)

там тож недорого,раньше была парикмахерская близ кафенделя "Родео", я говорю о "Маргарите", ост. Тополек, ближе к школе, сразу за автосалоном "Атланта М"
 
Назад
Зверху Знизу