Тема такая- ждать и доганять....

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2007
Повідом.: 3761
Тема такая- ждать и доганять....

Я как бы все время жду. все. тоесть если мы договариваемся на какое-то определенное время я прихожу раньше и жду. Не важно- свидание это или деловая встреча. Как научить людей приходить во время)?
 
Может тебе стоит приходить не раньше, а вовремя?
 
Сотовые телефоны отучили людей от пунктуальности. Не всех, но ан масс я пронаблюдал такую тенденцию. Раньше договорились на время — и фиг там перезвонишь «я буду через полчаса, тут мне надо было». Сам я стараюсь вовремя, это элементарное уважение к другим людям. Ну и раньше приходить зачем? Тоже просто потеря времени. Забили стрелу — так на время и извольте припереться.
 
Вряд ли человека уже можно переучить когда он повзрослел. Если он опаздывал постоянно в школе на уроки, то переломить себя приходить вовремя на встречу ему будет непросто. Если это один и тот же человек, можно вычислить среднее арифметическое значение от суммы минут на которые он задерживается, встречу назначать на одно время и самой приходить позже ровно на столько, сколько приходилось ждать, зная что он примерно в это время все равно подойдет:D
Ну или самой попробовать поопаздывать, может ожидающему человеку это не понравится, и он сам поймет это))) Хотя для начала можно просто поговорить.
 
Так а если даже на договоренное время - не приходят. Стоишь как дурак и ждешь)))))) Хочется придумать вселенскую месть)
 
Сотовые телефоны отучили людей от пунктуальности. Не всех, но ан масс я пронаблюдал такую тенденцию. Раньше договорились на время — и фиг там перезвонишь «я буду через полчаса, тут мне надо было».
:угу:
сотовые телефоны рулят )).

Мобильная эпоха, правда, подпортила жизнь многим режиссерам фильмов: во многих же по смыслу надо опоздать, не дождаться, разминуться, расстаться по недоразумению.. но тут во весь рост встает Станиславский и говорит: "Не верю! достаньте мобильные телефоны и перезвоните!" :іржач:
 
Синдром Беременого Хомячка
В крайних случаях не излечим....
 
Так а если даже на договоренное время - не приходят. Стоишь как дурак и ждешь)))))) Хочется придумать вселенскую месть)

А если действовать по принципу: 10 минут простоя - ищите меня сами?
Назначайте правила.
 
Я всегда приезжаю вовремя, точность должна быть во всём. Жду пять минут, нет -развернулась и уехала. Люди об этой моей особенности отлично знают, потому не опаздывают. Как правило, я нужна своим визави больше, чем они мне.
 
Я всегда приезжаю вовремя, точность должна быть во всём. Жду пять минут, нет -развернулась и уехала. Люди об этой моей особенности отлично знают, потому не опаздывают. Как правило, я нужна своим визави больше, чем они мне.

по правилам "фонаря" нада 15 мин. ждать ;)
 
...можно вычислить среднее арифметическое значение от суммы минут на которые он задерживается, встречу назначать на одно время и самой приходить позже ровно на столько, сколько приходилось ждать...

Опасно, можно и привыкнуть опаздывать:)

Сам всегда стараюсь приходить вовремя, если есть риск опоздать - заранее предупреждаю, мол могу опоздать на 10-15 минут. Если на большее время - лучше уж встречу перенести.
 
Аналогичная ситуация.
Бывает жду ооооочень долго((
 
Не люблю непунктуальных
 
Обычно прихожу или вовремя или чуть раньше... если человек опаздывает более, чем на 10 минут - ухожу молча... пусть ищет где хочет..
 
На крайний случай, можно предупредить. Мало ли какие причины возникли...
 
Я всегда приезжаю вовремя, точность должна быть во всём. Жду пять минут, нет -развернулась и уехала. Люди об этой моей особенности отлично знают, потому не опаздывают. Как правило, я нужна своим визави больше, чем они мне.

Строгая Вы !:)
 
Новое направление темы
Ждать… что это такое? Мы всю жизнь чего-то ждем: ждем трамвая, ждем подарка, ждем оценок за контрольную, ждем рождения ребенка, а потом возвращения его из школы домой.

И чем старше мы становимся, тем дольше мы можем ждать. Со временем процесс ожидания переходит в перманентное состояние.

Мы ждем, что скоро будет лучше чем вчера... что краски станут ярче, а воздух на улице теплее...

Мы редко получаем то, чего ждем или того, кого ждем… что же тогда происходит с нами?.. Мы пытаемся защитить себя, не травмировать сознание. Начинаем придумывать всякие причины, по которым нам не нужна та или иная вещь-человек, что это было ошибочное ожидание.

Мы думаем, как будто что–то или кто-то сверху поступил с нами несправедливо или, что это очередное испытание, чтобы проверить нас.

Мы думаем, оправдываем свое ожидание и снова думаем, чтобы продолжать оправдывать…

В итоге мы снова ждем… стареем и умираем. А кто-то ведь нас тоже ждал...
 
Назад
Зверху Знизу