Благотворительность... Что скажете? ФП

Приняли бы Вы участие в таком проекте?

  • Да

    Голосів: 14 38.9%
  • Нет

    Голосів: 16 44.4%
  • Другое (не являюсь клиентом банка/не верю в чудеса/не понял о чём речь и пр.)

    Голосів: 6 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
еще в дополнение:

2) исходя из ответов возник еще вопрос: а есть человек, которому Вы бы доверили? т.е. тот, под чье имя не побоялись бы дать деньги (неважно, какую сумму - копейку или миллион)? к кому-нибудь в наше "замечательной" стране еще есть доверие? :D

что скажете?

Мне симпатична пара состоявшихся людей, таких как Франчук и Пинчук. Не глядя в их прошлое, их нынешнее мне по душе
 
e_4max , сама по себе ваша идея- очень хороша. Но в ней слишком много всячеких "но", основной из которых- человеческий фактор.
Почитайте упомянутую выше тему, там много чего любопытного выплыло, в том числе и про фонды.

не ставлю задачу убедить кого-то в собственной честности, порядочности и тд :D думаю, что это бесполезно
действительно, слишком много примеров, когда одни люди делают оч даже немаленькие деньги на горе других людей
и всё-таки вопрос актуален: мб, есть смысл рискнуть абсолютно смешной суммой? далее возможны два варианта: или окажется, что из всех правил есть исключения (т.е. не вся благотворительность - развод), или Вы просто в очередной раз убедитесь в том, что чудес на свете не бывает (бесполезно обещать/убеждать кого-то в обратном, поэтому тоже вариант). но еще раз повторюсь - риск - КОПЕЕЧНЫЙ
 
e_4max сказав(ла):
. но еще раз повторюсь - риск - КОПЕЕЧНЫЙ
А не надо мерять всё деньгами. В данной ситуации риск не в потери n-ой суммы, а других, совсем не материальных потерях.

Ещё раз повторяю- поданная Вами идея, по своей сути- идеальное решение проблемы безалаберности, бестолковости и мутноводности в сфере благотворительности. И если кому то удастся эту идею превратить в жизнь в поданном Вами виде- только рада буду. Дерзайте.
 
А не надо мерять всё деньгами. В данной ситуации риск не в потери n-ой суммы, а других, совсем не материальных потерях.

Ещё раз повторяю- поданная Вами идея, по своей сути- идеальное решение проблемы безалаберности, бестолковости и мутноводности в сфере благотворительности. И если кому то удастся эту идею превратить в жизнь в поданном Вами виде- только рада буду. Дерзайте.

спс )
акцент делаю именно на сумме, тк "нематериальные" аргументы как-то не находят отклика ))))
 
речь идет именно о том, что всё будет полностью официально
например, при поддержке Ассоциации банков Украины, Украинского кредитно-банковского союза или иной серьезной организации
только так

и собранная сумма, и куда уходят деньги - вся информация открытая, кто угодно сможет посмотреть и проверить

1) речь идет не о сборе конкретной суммы (как 600 млн в Больнице Будущего). Смысл в том, что даже 10-15 тыс сразу будут уходить по назначению - тем, за кого проголосуют участники, т.е., возможно, именно Вы

А чем поддержка Ассоциации банков Украины, Украинского кредитно-банковского союза сможет гарантировать от нецелевого использования?

Куда уходят - можно сделать открытой, но неизвестно, сколько пришло.

А как будет проходить голосование? А если кворум не соберется? То есть кто-то все-таки будет решение принимать практически единолично.
 
1) если на то пошло, то никто никогда ничего не может гарантировать - риск есть всегда. названия приведены для примера. для Вас они неубедительны, для кого-то другого контроль подобных организаций является серьезным аргументом. имхо, если поставить себе цель - никому не верить, то придраться можно к чему угодно

2) можно публиковать выписки со счета, можно публиковать сообщения о поступившей сумме от каждого банка... вариантов много. чем от большего количества источников будет поступать инфо, тем меньше вариантов мошенничества.

3) ну выборы же в нашей стране как-топрошли :іржач::іржач::іржач:
алгоритм принятия решения - это больше технический вопрос. он вполне решаем.
 
Давайте вернемся к стартпосту.
И вот возник вопрос: приняли бы Вы участие в благотворительности, если бы Ваш банк предложил перечислять, например, 5-10 копеек ежемесячно с Вашего счета в официально зарегистрированный благотворительный фонд?
Как думаете, имеет ли смысл такой проект?
И не одного конкретного ответа от вас. Если предлагаете проект, то не бросайте слов на ветер, говорите конкретными предложениями.
 
Благотворительность-дело хорошее, но навязчиво и методично повсюду давить на жалость, как по мне, ошибочно. Мягко говоря раздражает, как венки на местах аварий.
Не верю в благотворительность в нашей стране. Но согласна помочь безвозмездно кому-то конкретно (родственникам, соседям, коллегам по работе) если у них возникнет сложная ситуация.
 
Давайте вернемся к стартпосту.

И не одного конкретного ответа от вас. Если предлагаете проект, то не бросайте слов на ветер, говорите конкретными предложениями.

что именно конкретизировать? :)

с радостью подумаю на Вашими вопросами, если они будут четко заданы. вполне возможно, что мною что-то упущено из виду.

идея изложена. хочу узнать отношение к ней от потенциальных участников, прежде, чем начинать разговор с банкирами.
решать технические вопросы типа "каким именно образом будет проходить голосование", считаю, еще рано.

суть в том, что на сег день слишком большое количество людей "повязано" с банками, чтобы этим (в хорошем смысле) не воспользоваться.
 
с миру по нитке - ТСу на бумер ! ;)

именно такие мысли меня посещали в школьном возрасте :D только хотелось тогда не бумер, а приставку нинтендо )))

со временем идея трансформировалась - и результат Вы видите
оч. хочу воплотить ее в жизнь. но для этого нужно понимать - найдется ли поддержка :confused:

так что - не стесняемся, принимаем участие в опросе :)
 
1. Голосование кому уйдут деньги это лишний напряг. Лично мне было бы лень заниматься ЕЩЕ и голосованием - согласился на участие в благотворительности - читаешь отчеты кому и как помогли вот и все что интересно, а брать ответственность и голосовать за кого либо это врядли.
2. Понятие благотворительности ИМХО последнее время как то сразу устойчиво ассоциируется с "разводняком", поэтому убедить достаточное количество людей (а при взносе 10 коп. число людей действительно должно быть достаточным) поучаствовать в благотворительности ИМХО маловероятно.
 
что именно конкретизировать? :)

с радостью подумаю на Вашими вопросами, если они будут четко заданы. вполне возможно, что мною что-то упущено из виду.

идея изложена. хочу узнать отношение к ней от потенциальных участников, прежде, чем начинать разговор с банкирами.
решать технические вопросы типа "каким именно образом будет проходить голосование", считаю, еще рано.

суть в том, что на сег день слишком большое количество людей "повязано" с банками, чтобы этим (в хорошем смысле) не воспользоваться.

Что конкретизировать? Вы издеваетесь?

Предоставьте четкий бизнес-план. А то и банкиры с вами говорить не будут.
 
1. Голосование кому уйдут деньги это лишний напряг. Лично мне было бы лень заниматься ЕЩЕ и голосованием - согласился на участие в благотворительности - читаешь отчеты кому и как помогли вот и все что интересно, а брать ответственность и голосовать за кого либо это врядли.
2. Понятие благотворительности ИМХО последнее время как то сразу устойчиво ассоциируется с "разводняком", поэтому убедить достаточное количество людей (а при взносе 10 коп. число людей действительно должно быть достаточным) поучаствовать в благотворительности ИМХО маловероятно.

1) это дело добровольное, кому нравится, кому нет. но всё равно спс, принято ))
2) это действительно проблема, но думаю, что идея достойна того, чтобы попытаться. если из 20 млн людей хотя бы 10% согласятся принять участие в такой акции, то это будет уже немало денех.

надеюсь, что не только я так рассуждаю ) иначе смысла в этом нет ((

Что конкретизировать? Вы издеваетесь?

Предоставьте четкий бизнес-план. А то и банкиры с вами говорить не будут.

Обрій, пока есть идея. Тратить немало времени и сил на разработку того, что, возможно, никого не заинтересует - не вижу смысла.
и мне кажется, что понятие БИЗНЕС-плана здесь немного неуместно

Бизнес-план — документ, вырабатываемый новой или действующей компанией (фирмой, предприятием), в котором систематизируются основные аспекты намеченного коммерческого мероприятия.

что касается этапов реализации проекта, то узнать мнение о нем у потенциальных участников - это как раз самый первый и самый важный пункт.
 
еще в дополнение:

1) речь идет не о сборе конкретной суммы (как 600 млн в Больнице Будущего). Смысл в том, что даже 10-15 тыс сразу будут уходить по назначению - тем, за кого проголосуют участники, т.е., возможно, именно Вы

Я бы в таком мероприятии (голосовании) точно бы не участвовала 100 пудов:eek::eek::eek: Для меня не нормально выбирать кого лечить, а кого нет:eek::eek::eek:. И еще , я была удивлена ну как бы даже шокирована, что подросткам помогают мало. Маленьким деткам как то больше.
Приват банк из своей прибыли перечислял денежку на благотворительный счет. От меня бы не отвалился кусок, если бы при рассчете кредиткой те же 10-20 (50) копеек снимались в фонд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Всегда найдутся люди которые будут говорить почему помогли Васе, а не Пете? Если закупать оборудование для больниц, то это другое дело - тут без вариантов ( ну разве что покупаем- не покупаем).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этот фонд пишет, что Фонд "Крона" покриває 100% адміністративних витрат за власні кошти.
 
От меня бы не отвалился кусок, если бы при рассчете кредиткой те же 10-20 (50) копеек снимались в фонд.

вот именно об этом я и говорю! спасибо, Карамелька! :)
от этих копеек никто не обеднеет, а результат может получится очень и очень впечатляющий.
по поводу лечить или покупать оборудование - вопрос сложный. с одной стороны, помощь конкретному человеку - вроде как ощутимее и нагляднее, с другой - покупка оборудования более "дальновидна", что ли (как еще сказать?)... думаю, что этот вопрос решается, исходя из имеющейся суммы - нужно смотреть, что реальнее.

ув. форумчане, приглашаю принять участие в опросе.
спасибо тем, кто это уже сделал :клас:
 
по поводу лечить или покупать оборудование - вопрос сложный. с одной стороны, помощь конкретному человеку - вроде как ощутимее и нагляднее, с другой - покупка оборудования более "дальновидна", что ли (как еще сказать?)... думаю, что этот вопрос решается, исходя из имеющейся суммы - нужно смотреть, что реальнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тут тоже собирали деньги, но не все так просто. профессор Олег Бобров, первым объяснивший мне суть работы волонтеров в нашей славной стране: Им нужно пятеро вылеченных детей в год, чтобы показать – «глядите, что мы можем!». Им не нужно оборудование здесь, в Украине. Им не выгодно лечение тысяч людей, да еще и бесплатное. Потому что когда собирать деньги не нужно будет, они останутся без средств к существованию. То же и врачишки касается. Химия, операция – все это живые деньги, так зачем их лишаться?..

Просто достало уже что все анализы чтобы подтвердить диагноз надо черт знает куда отправлять. Это и время и деньги. Тот кто хочет помочь конкретному человеку тот поможет. Мало помогают подросткам и взрослым. И если будет голосование то выберут хорошенького малыша у которого все впереди, а не дядю у которого на руках маленькие дети которых надо поставить на ноги, ну блин хотя бы выучить.
Перевод денег должен быть по желанию, это можно сделать аналогично услуге мобильный банкинг. Услугу делала на социальную карту и вроде подключается она в банкомате. Хочешь подключай услугу перевод денег, хочешь отключай. Все по желанию.
 
зы: неужели у нас всё действительно так плохо, что подобные идеи не вызывают ничего, кроме примеров кидалова??


Да!!!!!

Лучше помочь конкретному человеку, чем отдавать деньги в какой-то левый фонд!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тут тоже собирали деньги, но не все так просто...

Вы всё говорите правильно.
Но если не пытаться что-то изменить, то шансов на улучшение нет (прошу прощение за патетику :rolleyes:).

Предлагаемая мною идея, по сути, не нова. "С миру по нитке..." - вот и вся её суть.
На суд форума вынесен вопрос способа собрать деньги. На мой взгляд, он достаточно интресный и перспективный. Во всяком случае, попробовать стоит!

Что касается голосования и "Васю лечим, Петю нет", то это вопрос спорный, но более прозрачный вариант в голову не приходит.
Если на сайте публиковать мнения врачей и пр. НЕЗАВИСИМЫХ экспертов (по-настоящему независимых, а не "сидящих на проценте"), то это будет, по крайней мере, осознанный выбор большинства.
К тому же выбирать можно не "Васю или Петю", а, например, "помочь больнице или дому престарелых", "купить оборудование или детских игрушек"...

Да!!!!!

Лучше помочь конкретному человеку, чем отдавать деньги в какой-то левый фонд!

Лично Вы пойдёте в банк, чтобы перечислить 3 гривны "конкретному человеку"? При условии, что больше дать просто не в состоянии.
 
нашим людям даже 20-30 коп жалко!..пипец,я в шоке.
 
Назад
Зверху Знизу